Тайный дневник Светланы Роу.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Тайный дневник Светланы Роу.

Сообщение вега23 » Вт фев 15, 2011 10:18 am

11.08.2009.
Я была в полумраке и парила в нем точно птица Феникс,возрождаясь из пепла.Чувство опустошенности убивало все во мне.Я летела в этой мгле к свету,что пробивался свозь толщь тумана.Запах протухших фруктов и свалявшегося кофе медленно привел меня в сознание.
Я открыла глаза.Темный потолок,белые стены без всяких рисунков,стол и железная кровать-вот все,что представляла из себя комната.Первая мысль,что пришла мне в голову,не где я,а КТО я?Боль в спине заставила меня пошевелиться и я почувствовала ,что нахожусь в очень неудобной позе:руки вытянуты вверх и прикованны железными наручниками к перилам кровати.я напрягла мышцы и приподнялась на руках,в голове звенело точно в оркестровой яме
-Где я?-прошептала я,но не нашла ответа,лишь смутные воспоминания об каком-то скандале с незнакомым мужчиной.Этот скандал...Он...Он назвал меня Светой?О,Господи,я вспомнила свое имя...Меня зовут Светлана Роу,рожденная 8 ноября 1981 года,преупевающая бизнесменша,дважды была в разводе,а тот незнакомый мужчина-мой новый любовник.
Как смешно...
Я даже хихикнула,но звук получился квакающий и я тут же замолчала...Да что же произошло?И почему меня приковали в этой кровати,совсем одну,беспомощную и одинокую?Шаги по коридору заставили меня вздрогнуть,я вся напряглась,а когда открылась дверь,то увидела своего любовника Дениса с окровавленным ножом в руке...Не выдержав больше я закричала и тотчас потеряла созниние...

22.08.2009.
Я-Светлана Роу пишу эти строки в надежде,если меня не станет,их смогут прочесть...это важно.Я в руках маньяка где-то далеко от города.Он привез меня сюда предварительно наколов наркотиками,приковал к кровати и держит пленницей.Он еще ни разу до меня не дотронулся,но это не за горами.Когда он дома,то снимает наручники,когда уходит куда-то,куда,я не знаю,одевает обратно.Я в ловушке и не знаю,что делать.На окнах решетки,дверь он закрывает на тяжелый замок.
Внезапно вошел Денис,я быстро спрятала тетрадь под подушку и улдыбнулась.
-Как твои дела сегодня?-спросил он держа поднос с едой,которая еще дымилась...
-Да хорошо,-ответила я,сглотнув слюну.Денис кормил меня два раза в день и еда была похожа на кошачий корм,но я не жаловалась.
-Моя девочка проголодалась?-восликнул он и поставил поднос на кровать.-Я так люблю,когда ты кушаешь...Иногда даже верю в твое излечение
-Да?-Мимоходом спросила я,запихивая в рот кусок хлеба.-И чем же я больна?
Денис опустил глаза,точно стеснялся сказать.Его фигура была несколько полновата,а волосы вились словно у девушки,но он был привлекательным мужчиной с легким румянцем на щеках и смуглой кожей.молодые девчонки ясно сходили по нему с ума.
-Шизофренией в самой глубокой ее форме...
На этот раз я не выдержала и засмеялась.Реакция последовала мгновенная,он ударил кулаком в лицо,которое и так было синее,как небо перед грозой,и резко вышел из комнаты.
Я молча сидела,глотая кровь перемешанную со слюной,несколько капель упали в перловую кашу и начали растекаться в ней маленькими лужами.
-Все будет хорошо,-тихо заверила я себя,лихорадочно ища,чем бы защититься,где-то в глубине созниния всплыла песня:-Ты мне бросишь круг?Спасательный круг?...э-ей-ей...
Ну и бред мне иногда лез в голову.И вдруг мое внимание привлекла вилка.Я осторожно взяла ее,наблюдая последнии лучи солнца в бликах от серебра...Они зачаровывали как змея птицу...когда раздались шаги в коридоре,я быстро спрятала свое "оружие"под подушку.Денис вошел с тем же ножом,который я увидела еще в первый раз...Тогда он был в крови...И теперь будет.Когда я говорила или делала что-то не так,этот псих делал на моем теле надрез,маленький,но очень глубокий,боль была невыносимая.Я кусала губы,но никогда не закричала.Иначе я просто потеряла к себе уважение,иногда потерять уважение хуже,чем умереть...
Он вошел в комнату и толкнул меня на кровать,задрал грязную ночнушку,в которой я пребывала уже две недели,открыв четыре шрама,и начал искать пятое место...
-Я тебя ненавижу,ты это знаешь?-прошептала я,вытаскивая из-под подушки вилку.Он не заметил.
-Света,ну не надо так,-ухмыльнулся Денис,все еще ища место для пореза...Он НЕ ВИДЕЛ...Я сжала вилку,мои мышцы напряглись,что заставило Дениса оглянуться,и я с силой воткнула вилку в лицо Моего мучителя,вообщем-то никуда особенно не целясь,но попала в щеку.Денис взвыл от боли как раненое животное,но я уже была у двери.
Выскочив из своей двухнедельной тюрьмы я оказалась в длинном коридоре,который вел к деревянной лестнице...Спускалась быстро,перепрыгивая через ступеньки,но Бог в этот день был не на моей стороне.Я упала, сильно ударившись головой, и потеряла сознание.Где-то в глубине мозга промелькнула мысль,если я умру это даже к лучшему...Но надежда не оправдалась.
Очнулась я опять у себя в чертовой кровати,прикованная к перилам.я была одна,голова расскалывалась от боли.Дениса не было,а меня до смерти клонило в сон,перед глазами все расплывалось.Я опять провалилась во тьму.
Когда я сново пришла в себя,была уже глубокая ночь.Денис сидел на краю кровати и молча рассматривал собственные руки.Я осмотрелась и увидела стол с медицинскими принадлежностями...раньше этого стола не было в моей комнате.Шприцы,скальпель,пинцеты и вата.Запах спирта заполнил комнату.
-Денис,что ты...-я выдохнула и продолжила более спокойно-...собираешься делать?
Он повернулся ко мне,под левым глазом был наклеен лейкопластырь,сквозь который просочилась кровь.Видимо именно туда попала вилка.Я молча позравила себя с удачным ударом.
-Я пришел в выводу,что мое лечение ни к чему не приводит,-он показал пальцем на левый глаз.-Солнышко,ты поранила меня...
Я сжала зубы.Я знала этого человека от силы месяца два...Встретились на вечеринке,переспали,потом он начал названивать,я не отвечала.Мы не виделись до того момента,когда я очнулась прикованной к кровати в пустой комнате...Но то,что он нездоров,я начала подозревать уже в первую встречу.
-Солнышко...солнышко...Мне придеться наказать тебя ради нашей ОБЩЕЙ безопасности.
В груди у меня похолодело,когда я попыталась пошевелить ногами,они тоже были связаны.Я была распята на кровати,в провонявшей ночнушке,абсолютно беззащитная перед лицом судьбы.Денис подошел к столу с инструментами,взял скальпель и осторожно провел пальцем по лезвию,проверяя остроту,потом вытащил медную монету советских времен.Пятак.Спросил,вроде бы ни к кому не обращаясь:
-Орел или решка.
Тут мой ораторский дар проявился с огромной силой:
-Денис,послушай,я знаю,что моя безоответсвенность,возможно,грубость,заставило пойти на такое.Ты пока не сделал ничего непоправимого и если сейчас отпустишь меня,мы даже можем...
Денис точно не слышал ,только внимательно рассматривал медную монету,точно его сознание отключилось.
-Так орел или решка?-Внезапно опять переспросил Денис.Не долго думая я бросила:
-Орел.
-Будет исполнено ,дорогая!
И Денис сорвал с меня одеяло,обнажив бледное тело,я истерично закричала,думая,что он собирается меня изнасиловать,но он лишь прилдожил монету к моей ноге и удовлетворенно кивнул.
-Вот!-Воскликнул Денис,нажав на какую-то точку на бедре.
-Денис,я не знаю,что ты задумал,но не надо...
Денис меня не слышал,у него было выражение лица человека,которого отправляют на войну:пустые,бессмысленные глаза.Он сделал надрез на бедре,боли не было,потом другой,поперек,получился маленький крестик.Затем Денис сделал то,что я не забуду никогда,он сунул палец в рану и раздвинул края...Вот тогда я почувствовала настоящую боль...Из горла вырвался дикий крик.Денис с тем же пустым взглядом взял монету и засунул в образовавшеюся ранку.Боль была выше сил. Мясо,живое мясо,и он режет его!Господи,дай мне умереть!Некоторое время Денис устанавливал монету в теле,затем взял иглу и начал зашивать.Я не могла больше терпеть.Я кричала,чтобы он прикончил меня,слезы лились реко.Наконец все было закончено.Денис наклонился и поцеловал меня в лоб:
-Ты просто душка...Не шали больше.
Я начала терять сознание,но прежде,чем провалиться во тьму,я подумала:если я хочу выбраться отсюда,я должна буду убить его...
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Тайный дневник Светланы Роу.

Сообщение Натальяя » Ср фев 16, 2011 7:16 pm

Вполне прилично, только пока очень смутно. Может стоит уделить больше внимания деталям, а то не всё понятно. А в целом - дерзайте Вега23. :wink:
Натальяя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 7:06 pm

Тайный дневник Светланы Роу.

Сообщение вега23 » Чт фев 17, 2011 9:21 am

Постараюсь,это ведь не конец. :oops:
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Тайный дневник Светланы Роу.

Сообщение Натальяя » Чт фев 17, 2011 10:28 pm

Кстати, почему СВЕТА? Никогда не любила это имя в твоих рассказах.
Натальяя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 7:06 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron