Продолжение истории о верном друге

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Продолжение истории о верном друге

Сообщение Le Ra » Вт янв 04, 2011 10:05 pm

Решила написать продолжение той истории ,когда верный друг человека - собака ждала своего хозяина в аэропорту. Не знаю для кого как, но мне не очень верилось в хэппи энд, и вот он...мой логический конец.
* * *
Было трудно и невыносимо смотреть на это бедное животное, в котором было больше человеческих чувств, нежели в самих людях. Но ещё было странно и до боли обидно наблюдать за повидением всех вынужденных зрителей, а порой и просто тех людей, которые приходили посмортеть на это чудное создание ради тщетного любопытства.
Никто не знал зачем ,кто, почему бросил этого питомца, но каждый осуждал этого человека, не понимая, что собаке этим не поможешь.
У пса был твердый характер, правда он и сыграл с ним злую шутку - он не ел из чужих рук, никому не давал себя гладить, хотя так нуждался в человеческом тепле.
А наши люди не злые, они равнодушные..Никто не хотел помочь собаке, всё ограничиволось только жалостью и качанием головы из стороны в сторону, а ещё они умилялись своим "добрым сердцем". А дети порой жестоки, намного сильнее, чем взрослые, они ради забавы кидали в пса камнями - играли с ним, а он не реагировал на них, ему было все равно. Все вскоре это зрелище наскучило и они стали прогонять собаку. А пес ничего не мог сделать, теперь он умирал от обезвоживания, нехватки тепла, они умирал телом, душой он умер давно, со времен потери близкого человека.
Смерть верного друга, в котором до последнего были взрослая принципиальность и детская наивность, остались в сердцах и памяти немногих людей, но это один из примеров человеческого равнодушия и негуманности должен задеть струнки нашей души.
Le Ra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 9:49 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей