Еще раз про любовь.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Еще раз про любовь.

Сообщение greenbutterfly » Пт дек 17, 2010 7:38 am

Я проснулась сегодня утром и подумала, что только сейчас отчётливо поняла и прочувствовала смысл одного из древних как мир описаний проявления состояния любви (а может одного её элементов): я счастлива от того, что первое, что я ощущаю (блин, даже через пижаму и тёплые носки), потом чувствую запах, потом, открыв спросонья глаза, через еще слепленные ресницы и спутанные волосы вижу – это ты, любимый.
Ты так рядом, что я не могу удержаться и не погладить тебя в тот момент, когда ты, урча и напрягаясь, потягиваешься и тоже пытаешься посмотреть на мир в сегодняшнем дне, поцеловать тебя куда придётся, что ближе: рука, плечо щека, бок… И нет в этот момент мыслей о том, как там будет сегодня, что этот день принесёт, что надо сделать с утра, сегодня, завтра… про что забыли вчера или еще неделю назад. Просто хорошо. Настолько просто, что мысли в этот момент не нужны. Хотя, конечно, через некоторое время они всё равно полезут в голову тебе и мне, разобьют, разорвут на пазлы это волшебное состояние и разбросают эти маленькие части на всю протяжённость дня. И в течение этого дня мы будем натыкаться на эти маленькие кусочки утреннего пробуждения. И когда я просто прохожу рядом и вроде бы без причины руки вдруг сами тянуться обнять твои плечи или вскользь коснуться спины, или хочется просто дотронуться губами до шеи, где-то там, под рубашкой и майкой – это я спотыкаюсь об один из этих кусочков.
А вечером, встретившись опять там же, пусть далеко от дома, пусть и на диване в съёмной квартире, вспомнить прошедший день, если не лень – подумать о планах на завтра, поцеловать и дотронувшись до тебя всем, чем только получится, коснувшись последний раз за сегодня щекой твоего плеча, воткнуть последний, заканчивающий картину счастья кусочек утренней мозаики на своё место и уснуть, проводив этот день в «еще один, прожитый мной».
Это счастье, просыпаться каждое утро нового дня в одной постели с любимым.
Да, долго я пыталась объяснить, в том числе для себя, смысл этой фразы, пусть и сказанной в другое время, другими словами и в другом их сочетании, сказанной не мной, а, наверное, каждым любящим человеком, осознавшим своё счастье.
я за мир во всём мире
greenbutterfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:29 am

Еще раз про любовь.

Сообщение вега23 » Пт дек 17, 2010 3:21 pm

Не знаю,но меня учили на режиссерском факультете,что должны быть завязка,развязка,конфликт,сюжет в конце-концов.Здесь НИЧЕГО нет.Не очень.
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Еще раз про любовь.

Сообщение greenbutterfly » Пт дек 17, 2010 3:40 pm

вега23 писал(а):Не знаю,но меня учили на режиссерском факультете,что должны быть завязка,развязка,конфликт,сюжет в конце-концов.Здесь НИЧЕГО нет.Не очень.



А меня не учили не режиссёрском :sorry: .
Эпистолярный жанр кто-то отменил?
А за мнение спасибо.
я за мир во всём мире
greenbutterfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:29 am


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron