на границе раздела

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

на границе раздела

Сообщение пите хитре » Вс дек 12, 2010 12:14 am

Слышишь меня?..
Видишь меня?...
Остановись!
Ты вечно куда-то спешишь. Шагаешь без цели. По давно изученному маршруту. Видно, что привыкла. Или устала.
Ты смешиваешься с толпой и появляешься только на границе раздела. Никто не заметит тебя стоящей возле окна и вглядывающейся в темноту. Никто не обратит внимания на тебя, когда ты выныриваешь из вагона и поднимаешься вверх по лестнице. Тебя окутает толпа, заберет с собой. Поглотит тебя и заставит колебаться в своем ритме маятника.
Ты с ней, пока твою свободу сковывает пространство.
И только там, где сильный свет дневных ламп обжигает толпу, обнажая ее настоящий цвет – ты предпринимаешь попытку побега. И только те 30 секунд, когда ты лавируешь между людьми, стараясь никого не задеть, только тогда тебя может кто-то заметить. Ты на границе раздела. Ты обгоняешь тех, с кем тебе по пути и движешься навстречу тем, кто идет в другую сторону.
-Алло!
-Привет… Что ты хотел?
-Попрощаться.
-… Ты уезжаешь?
-Да.
-Когда?
-Сегодня.
-…
-Алло!
- Ты тут?
-Слышишь меня?
-Да…..
-Так будет лучше. Для тебя.
-Да.
-Пока.
Ты сглатываешь ком в горле. И остается только пустота. И даже сейчас, когда все решено, когда от этого телефонного звонка перевернулась страница твоей жизни, ты не смогла произнести «пока».
Ты бережешь мечту. Тебе кажется, что звук четырех букв разрушит ее. И он исчезнет не только из твоей жизни, но и из твоих мыслей. И поздно ночью, когда ты ложишься спать, некому будет произнести: - «Обними меня», закутываясь глубже в одеяло.
И только твои слезы на границе раздела. Они предательски показывают то, что у тебя на душе тем, кому все равно.
Слышишь меня?..
Видишь меня?...
Остановись!
Ты обгоняешь тех, с кем тебе по пути и движешься навстречу тем, кто идет в другую сторону.
пите хитре
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 5:28 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]