Лучший друг

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Лучший друг

Сообщение Alana » Пт ноя 26, 2010 11:49 am

На дворе было начало июня. Как по мне – ни один из летних месяцев не в силе сравниться с ним. Он свежий, вспыльчивый. Он самый приятный месяц лета. Наконец можно полной грудью вдохнуть и почувствовать всю теплоту и нежность… могучей бескрайности вокруг тебя. Зеленеет сочная трава, все выше и выше тянется к солнцу. Реки переполняются темными водами, такими неугомонными и такими страстными! Все это придает чувство свободы.
Мне тогда было четырнадцать лет. Возраст, когда все подростки испытывают новые совсем не привычные для себя чувства. Когда любовь непостижимая и чистая бурлит в крови, и ты чувствуешь постоянную нехватку адреналина. Именно тогда в нашем доме появился он, маленький, мохнатый клубочек, щенок московской сторожевой овчарки. Имя свое он получил сразу и без обсуждений – Джек. Он был послушным и очень славным, любил играть, всегда был мастером разбить в прах всю печаль и усталость. Поэтому с ним никогда не было скучно и трудно.
В то время меня не очень интересовали мальчишки. Но друзей у меня было много, особенно я дружила с соседскими детьми. Джек не мешал нашей дружбе, а наоборот, был среди нас. Мы игрались, гуляли, веселились от всей души. Джек стал для меня самым лучшим, надежным и преданным. А я, в свою очередь, заботливой хозяйкой.
Месяц за месяцем пролетали незаметно. Джек рос очень быстро. Его черная окраса, массивные лапы, огромный нос, придавали устрашающий вид. С ним я не боялась ничего, ни поздних прогулок, ни оставаться на ночь одна, не смотря на то, что наша квартира неоднократно присматривалась ворам. Джек – он всегда был моей охраной.
Даже когда мы купались в реке, он всегда находился рядом, что бы в случаи чего я могла за него схватиться. Такого друга среди людей не найдешь!
Проходили годы, я окончила школу, и поступила в институт. Живем мы в Полтаве, а училась я заочно в Киеве, и поэтому на сессию должна была уезжать. Джека я частенько отвозила в село к бабушке. В такой себе волшебный уголок… этого безгранично- большого мира. Там удивительно, широкие выгоны и поля, небольшой лес и звонкий ручеек. Моему другу там нравилось, и, когда он был в селе, то не оставалось причин, волноваться за него.
В тот раз я вернулась домой из зимней сессии. Снегу выпало очень много, заносы стояли как настоящие, хотя и карликовые, горы. Я, в первую очередь, взяла машину и отправилась за Джеком, в село к бабушке. Он встречал меня, как всегда - преданно. Я радовалась нашей встрече и с каждым разом чувствовала, что скучаю по нему все сильнее. Мы с бабушкой попили кофе, поговорили, и я вместе с Джеком вернулась домой в город.
Вечером, того же дня, улицу охватила небольшая, но ловкая вьюга. Ветер, то и дело, заводил хороводы со снежинками, а когда они ему надоедали,- бросал бессовестно их на землю. И тогда каждая, даже самая красивая, бесследно исчезала в плену сугробов обычного белого снега. На удивление это была моя любимая погода, людей почти не было, и потому - можно было не волноваться, что Джек кого ни будь напугает.
Возвращаясь с прогулки домой, я встретила хорошего знакомого, и мы разговорились за Киев. Разговор захлестнул нас обоих: сессия, как сдала? и тому подобное…. Мы настолько заболтались, что я на время забыла о Джеке. А этого нельзя было допустить.
Мы живем в общем дворе, и с соседями всегда были дружны, никогда ни с кем не ссорились. Не могу точно сказать, как это все вышло, но уже приближалась полночь, когда незнакомец в дутой курточке забежал в наш двор. Первым увидел его Джек. Тот леденеющий ужас неожиданной опасности до сих пор, словно свежий, выплескивается из моей памяти при одной только мысли о том дне. В общем, Джек увидел его первым и кинулся защищать меня. Результат, штаны незнакомца разорваны, и к тому же - огромный синяк на ноге. Я знала – это была не вина Джека, то, что случилось – была только моя неосмотрительность! Конечно, я должна была всеми силами попытаться сгладить эту неприятность. Но я лишь, уводя Джека, бросила через плечо: извините….
Где-то, через месяц, после того незнакомца, Джек был жестоко отравлен. У его не прекращались ужасные приступы боли внутри. Я боролась за его жизнь год. Врачи были обезоруженными перед жестоким токсичным веществом. Боль не прекращалась, а становился все сильнее и сильнее. Джек умер.
Прошло уже почти десять лет, а я все помню как сейчас. Каждую минуту, секунду. Несмотря на такой промежуток времени, мне очень тяжело и больно вспоминать это все. Но как бы там ни было, в памяти я храню только яркие моменты о моем самом лучшем друге, Джеке.
Alana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:38 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]