убивая будущее

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

убивая будущее

Сообщение Лето,прощай » Вт окт 19, 2010 3:03 am

Сегодня Он проснусля с чувством невыполненного долга.Опять Он совершил ошибку ,которая возможно будет стоить ему будущего.Он уничтожил кусочек светлого и доброго.
Чувство жалости к себе длится еще 10-15 минут,пока лежа в постели Он думает как жить дальше.
Утренняя дрочка,ванна.
Дальше все как по накатанной чай,вконтакте,песни группы "Beatles" .
Ой,вот уже и 12.В университет Он опоздал ,да и что там делать?Преподаватель наверняка не прийдет,я опоздал.Лучше останусь дома.Когда Он уничтожит все свои спасательные шансы на жизнь, ему станет еще хуже.
Нужна временная панацея.Он делает звонки друзьям.Уже через 10 минут он едет в метро к ним на обед.Уже 3-4 часа дня.Сидят в уютненьком кафе попивая кофе.Он снова думает что все хорошо,друг делиться своими мыслями, Он своими..КАжется,что снова Он в душевном спокойствии ,что завтра будет лучше чем сегодня.Он снова делает важный вид в своем щегольском пальто и нелепо виднеющимся шарфом,льстит своему самолюбию ловя взгляды девушек.Но на самом то деле Он лишь кажется кем то,кем не является.Он одел маску и скрыл свои проблемы под тонким слоем грима,который станет сдаваться под натиском его ошибок как только предоставится случай.
Увы в его жизни всегда останутся руки пахнущие спермой,вечно работающий компьютер и мысли что Он мудак,но это нормально.
Лето,прощай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:00 am

убивая будущее

Сообщение Toker » Чт окт 21, 2010 2:32 pm

Сложно даже коментить. ))) Одно хочу спросить: Вы то к "нему" каким боком, и накой он вам нужен??? Зачем о нём вообще писать? Мир тут никто не открыл, все знали и до, что "он" есть. Догадывались чем он живёт и что делает. И каждый из нас "его" знает, а некоторые даже "их".
В общем я затрудняюсь в понимании смысла написания этого далеко не литературного произведения.
Аватара пользователя
Toker
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:18 am
Откуда: Мой дом Земля

убивая будущее

Сообщение Deimos » Сб ноя 13, 2010 2:26 am

Естественно ситуация описанная автором может показаться большинству довольно знакомой и даже (не важно в прошлом или в будущем) повседневной, но мне кажется, что Toker не по праву так раскритиковал этот довольно увлекательный отрывок, поскольку в нем раскрывается очень серьезная проблема нашего задолбаного социума. К моему глубочайшему сожалению именно так и есть. С этим ничего не сделать. Нужно просто осознать это и постараться на это как-то повлиять.
Автор-молодец.
"И родной шалаш не мил, когда в звездной дырке был."
Аватара пользователя
Deimos
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 1:54 am

убивая будущее

Сообщение Лето,прощай » Сб дек 04, 2010 4:00 pm

токер наверное прав=)
но если хотя бы 1 человек сказал,что в этом что-то есть-уже приятно
Лето,прощай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 3:00 am

убивая будущее

Сообщение Toker » Пн дек 06, 2010 8:36 pm

Не ребята, вы немного путаете призыв к переменам, и трактовку реалии!
Ситуация безусловно имеет место быть, и проблема такая действительно существует. Но, где тот самый призыв, что-то менять? Героя рассказа полностью устраивает вся ситуация. Грубо говоря, он закончил тем, с чего начал. Вот у меня закономерный вопрос: Зачем? Вот есть читатели, которые просто "жрут". Я же попытался найти смысл. Но нашёл трактовку, которую пришлось просто "сожрать". И на десерт остался вопрос: Зачем? В чём смысл?
Изложено конечно довольно оригинально, я согласен. Но опять таки мир не открыт. Люди ещё в 2008 точно умели так писать, и не только прозу:
....
Ты когда ходишь в магазин, что покупаешь?
Чё купишь - то сожрёшь, и этим же погадишь!
....

Я бы рекомендовал автору, серьёзно доработать этот материал. И уже законченную работу, представить на обозрение.
Думаю имея вышесказанное, не стоит акцентироваться на том, что я вовсе не против рассказа. Скорее наоборот :)
Аватара пользователя
Toker
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:18 am
Откуда: Мой дом Земля


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron