Я слушаю дождь...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Я слушаю дождь...

Сообщение Inna_Aganina » Сб сен 18, 2010 4:57 pm

Я слушаю дождь… Я люблю весенний дождь. Его шум успокаивает…
Солнечно, жарко и удивительно тихо… Так тихо бывает только перед внезапным дождём. Ни один листочек не шелохнётся, не слышно пения птиц. Покой… Но вот что-то еле уловимо начинает меняться. Лёгкий ветерок, запах воды и цветов… Вначале лазурное небо сереет, и где-то на горизонте набухают тяжёлый тучи. Они медленно растут и заполняют собой весь купол небес. Ещё миг – и первые тёплые капли падают на землю. Одна за другой, и вот их уже несметное множество. Они летят оттуда, сверху. Чистые, ровные, красивые… Они успевают увидеть весь зелёно-голубой прекрасный мир, прежде чем упадут к твоим ногам… Я подхожу к окну и подставляю ладони под сильные упругие струи…
Мой родной! Мой... Я люблю тебя!!! Тебя, только тебя. Никогда и никого я не смогу полюбить так, как люблю тебя. Каждый раз, когда я думаю о тебе, кажется, будто сердце моё разрывается на сотни звенящих осколков. Вмиг разлетаются они, падая звонким серебром, и превращаются в лёгкие капли… Они стекают по стеклу моего окна, и оно становится чистым, прозрачным. Эти капельки словно омывают душу, и в ней не остаётся больше боли, зла и обид. Она чиста. Она тонкая и лёгкая. Первые лучики солнца бликами играют в её отражении.
Я стала бояться одиночества. Нет, не так. Я стала бояться оставаться одна. Стоит мне закрыть за тобой двери, как меня тут же охватывает дикий страх. Он нападет сразу и разит в самое сердце. Мне больно, грустно и страшно. Я не могу это объяснить или оправдать, я просто хочу, чтобы ты всегда был рядом, держал меня за руку, гладил волосы, целовал… Ты смеёшься, ты всё понимаешь и не отпускаешь меня. И я очень тебе благодарна…
Я слушаю дождь. Он напоминает мне тебя. Такой же добрый, такой же ласковый, такой же тёплый. Он шумит – это ты говоришь со мной, просишь не бояться и ждать. И я улыбаюсь – я верю ему, я верю тебе.
Мне нужен покой. Моей утомлённой душе хочется мира и тишины. Не нужно ни войн, ни побед, ни поражений. Я устала. Я хочу уехать далеко-далеко, - в горы, в леса – туда, где среди дремучих ветвей стояла бы маленькая соломенная хижина… В ней были бы только ты и я, а за окном шумел бы дождь, и небо было бы серым, и тучи опускались на землю. Я устала от слов. Я хочу тишины. Молча обнять тебя, прижаться к тебе всем телом, закрыть глаза и слушать… тишину… дождя.
Я люблю тебя и хочу, чтобы ты всегда был рядом, потому что без тебя не будет и меня… Я стану дождём и буду тёплыми слезами падать на пустую холодную землю… (С)
Inna_Aganina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 4:35 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron