Вика

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Вика

Сообщение Toker » Пт сен 17, 2010 9:25 am

Вика.

Вот бывает такое, человек – целая вселенная. Или может быть это только кажется, по тому что ты ещё совсем не знаешь его, и уверен только лишь в том, что хотел бы узнать как можно лучше! Целая вселенная, именно об этом я подумал, когда впервые увидел её глаза. Почему то захотелось сразу начать с ней разговор. Такое странное, непреодолимое желание общаться, именно с ней, и именно сейчас. Что-то завораживало в этом наивно застенчивом взгляде карих глаз.
Мы познакомились, вот так вот просто, можно сказать случайно, и без всякого повода. Просто на улице города, днём. Я и не думал что в двадцать первом веке такое ещё возможно. Было приятно слышать её согласие на моё предложение посидеть немножко в кафе. И вскоре мы уже сидели друг напротив друга, потягивая через соломинку какую-то на мой взгляд гадость. Но ей явно нравилось, и я готов был пить гадость до скончания веков, лишь бы не разочаровать свою новую знакомую.
Я расспрашивал Вику про её жизнь, про увлечения. В общем стандартный «послезнакомственный» опрос. Она стесняясь отвечала мне, и улыбалась. Я смотрел на неё, и не мог разобраться в собственных мыслях. Это было похоже на чувства. Но какие чувства можно испытывать к незнакомому человеку? Разве что животные позывы, раз уж напротив меня находилась особь противоположного пола. Но этот вариант на корню убивало моё сознание, нежелающие воспринимать сидящую напротив девушку только как самку. Здесь было что-то намного выше. Что-то чистое, неизведанное и манящее. Казалось уже давно искомое где то на уровне подсознания, и вот сейчас, в один миг, наконец-таки найденное. Но ещё не осмысленное, и по-прежнему манящее неизведанностью и завораживающее красотой. Мы продолжали разговаривать, я продолжал смотреть в её глаза, всё глубже и глубже погружаясь в их глубину.
Неожиданно меня отвлекла мелодия начинающейся песни. Боже мой, вечер, в кафе включили музыку. Мы разговариваем уже несколько часов. А мне казалось от силы минут двадцать. Я всё больше удивлялся Вике, себе, и начавшимся между нами, ещё пока непонятным отношениям.
В кафе зазвучал медляк. Я словно на автомате, не на секунду не отводя глаз, полушёпотом спросил: - Может потанцуем. И она согласилась.
Мы вышли на танц пол, я робко обнял её за талию. Она положила руки мне на плечи. Мы начали танцевать. Почему то в этот момент, у меня как будто слегка закружилась голова. Сразу вспомнился мой первый медляк, то же волнение присутствовало и сейчас. Странно, а ведь уже сколько их было, и почему именно с Викой, я вновь как школьник робею в медленном танце.
Взяв себя в руки, морально настроившись, я решил поправить положение, и прижал Вику плотнее к себе. Ощущая запах её духов, то и дело сменяемый не менее приятным ароматом шампуня, я не сразу заметил, как она осторожно приложила голову к моему плечу. Закрыв глаза я растворился. Вокруг не было ничего, ни танц пола, ни кафе заполненного народом, ни музыки. Были только мы, и наш танец. В пространстве, не сдерживаемые земным притяжение, не ограниченные никакими препятствиями в пределах бесконечности. Неужели так бывает, промелькнуло в моей голове. После чего исчезли и мысли. Оставалось только наслаждение. Наслаждение её присутствием.
Минуты через три, мы вернулись в реальность. Музыка сменилась на что-то клубное, танц пол заполнили «колбасёры», уже видать хапнувшие где-то нечто навроде экстази. А мы продолжали стоять обнявшись, глядя друг другу в глаза.
Мне безумно хотелось поцеловать Вику в тот момент. Но я боялся рискнуть, боялся испортить этим поступком то, что сейчас происходило между нами. В тоже время сдерживаться становилось всё труднее. В её глазах отчётливо читалось, что подобные мысли посетили и её саму. Но делать первый шаг, и нарушать задержавшийся момент никто не решался. Я понимал одно, если время может остановится, это должна быть именно такая ситуация.
Произвольно я поднял левую руку, и осторожно прикоснулся к её щеке. Ну вот он момент, сейчас всё свершится. Вика на секунду закрыла глаза, после чего вновь посмотрела на меня, и спросила полушёпотом: - Проводишь меня? Конечно, - тут же ответил я переключившись с мысли о поцелуе.
Мы вышли из кафе, и держась за руки не спеша пошли по уже сумеречным улицам лучшего города на планете. Нашего с Викой города!
Дневной зной этого жаркого лета уже отступил, и воздух согревался лишь теплом прогретого днём асфальта. На небе появились первые звёзда. Так странно, обычно их не видно из за света многоэтажек, а сегодня небо рисовало нам довольно чёткие созвездия. Этот день для нас, такая мысль промелькнула в голове. Возможно, будь я чуть-чуть наивнее, и я бы назвал этот день лучшим в своей жизни, - я продолжал размышлять. И вдруг Вика произнесла: - Это лучший день в моей жизни, правда, правда, я никогда ещё так хорошо не проводила время. Фантастика, подумал я. Желая не отступать от назначенной планки этого дня, я начал читать стихи, вслух. Прямо на улице. И пусть думают что хотят пьяные морды изредка попадающие на встречу, пусть меня считают романтиком восемнадцатого века встречные пары, и пусть дежурный наряд милиции не ругается за то, что я читаю стихи с выражением, чуть громче чем в пол голоса. Я иду под звёздным небом, по улицам самого лучшего города, с самой лучшей девушкой на земле, и читаю стихи. О каких мнениях вообще может идти речь?
Мы завернули во двор и подошли к подъезду. Вика посмотрела мне в глаза, улыбнулась, и сказала: - Вот здесь я и живу.
Печально было осознавать что этот вечер заканчивается, но как говорится, лучше меньше да лучше. И я не стал пытаться задерживать её.
Мы обменялись телефонными номерами. Не знаю почему, но за долю секунды до того как она уже решила заходить в подъезд, я обнял её. Так, как будто мы больше никогда не увидимся, так как обнимают в последний раз. После чего она исчезла за закрывающейся дверью. Впервые за пол дня я закурил, и не спеша направился домой.
Всю дорогу я вспоминал сегодняшний день, и думал почему же всё происходило именно так. Слово необычно здесь явно не подходит. Это было особенно, волшебно. Так, как никогда не было, лучший день в жизни. В этот момент сознанием я поймал себя на мысли, что я сентиментальный романтик. На секунду смутившись, вспомнив себя до сегодня, я всё же решил не сходить с волны, и продолжил свои мысли.
Дома я первым делом написал Вике sms. Она скинула ответным сообщением мне ссылку на свою страничку ВКонтакте. И вскоре мы продолжали общение там.
Я присылал ей свои стихи, и спрашивал обо всякой ерунде. Вика отвечала на мои вопросы, и задавала свои. Так продолжалось до полпятого утра. За окном уже вставало солнце, когда Вика написала «Всё, я пошла баиньки. Завтра, точнее сегодня ещё куча дел. Было приятно пообщаться. Спокушки.». Я ответил сдержанно «Спокойной ночи». Хотя мог бы наверно написать и по более, но отчего то не стал, сочтя момент не совсем подходящим. Как только на её странице пропал статус «онлайн», я приступил к изучению. Было интересно всё, - фотки, группы которые она посещает, заметки, в общем всё. Не обошёл вниманием и графу «семейное положение» - Не замужем, - радовала взгляд надпись. И только в самый последний момент, уже перед тем как выходить из Контакта я обратил внимание на её статус-сообшение «Хочу подарочек».
Эта фраза не давала мне покоя всю оставшуюся ночь. Я конечно понял, что Вика имела ввиду подарок ВКонтакте. Но мои мысли были больше настроены на реальность.
В одиннадцать часов утра, я уже стоял у магазина в ожидании открытия. Чтоб выбрать подарочек. Просто чтоб было. Я ведь имею право подарить подарок девушке, заведомо зная что её это не к чему не обяжет? Она ведь не откажется принять подарок, заведомо зная то же что и я?
Войдя в магазин, в глаза сразу бросился большой плюшевый медведь, с плюшевым букетом в руках. А что? Почему бы и нет. Будет смотреть на него, и вспоминать меня. Чем я не медведь? Только закончив, я поймал себя на мысли что произнёс это вслух. Продавщица улыбалась. – Заверните, - с серьёзным видом сказал я!
Уже спустя два часа, мы с Викой встретились, и я вручал ей плюшевого мишку с цветами в руках, и симпатичным бантиков на шее. Последнее было моим личным дополнением.
Вика естественно удивилась. И ещё долго благодарила меня, когда мы уже сидели на лавочке во дворе.
Мы снова общались, и нас окутывало тоже удивительное состояние, что и вчера.
Отвлекали только телефонные звонки, временами поступавшие то на её то на мой телефоны. Одним из таких звонков, был звонок моего коллеги Паши. Который, как всегда в последний момент, соизволил известить меня о намечающемся выезде. Завтра в пол второго дня отправление. – Как ножом по горлу.
Естественно я сразу сообщил об этом Вике. Обоим стало грустно.
Вечером мы договорились, что будем поддерживать связь по «аське» и ВКонтакте, в то время пока я не вернусь в город.
На следующий день я уехал.

С тех пор прошло уже полгода. За это время многое поменялось. Сейчас у меня есть девушка Катя, у Вики тоже появился парень. Но мы продолжаем общаться, сейчас уже даже попарно. Что удивительно, при каждой нашей встрече, нас как впервые окутывает тоже состояние, что было в первый день. Единственное что изменилось, - это состояние больше не нарушается мыслями об интиме. Нам просто бесконечно здорово общаться. И это волшебное состояние мы с Викой незатейливо назвали дружбой.
Вот теперь и думайте, существует ли дружба между парнем и девушкой. Мы для себя уже нашли ответ на этот вопрос.
Абсолютно откровенные обсуждения всего, что только можно. Непринуждённое общение в любое время дня и ночи. А ещё, мне очень нравится дарить ей подарки. Вот так вот просто, без повода. Просто прикалывает её фраза «Спасибо, я удивлена». Мне нравится её удивлять. А ещё я очень люблю называть её Симпатяшкой, и дело не только в том, что она бесконечно красивая. Просто складывая её внешность, и застенчивый стеснительный характер, в моей голове, почему то возникает именно эта асацыацыя. И Вике, кстати, это нравится!
Самое главное в этой истории то, что нас понимают и моя Катерина, и Викин парень. И слава богу что наши отношения не омрачает ревность.
Бывает такое, человек – целая вселенная. И я только начинаю познавать твою глубину Вика. Пусть всё будет как сейчас.

Автор: Александр Токарев
© Wirateriz Company 2010
http://master-wizard.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Toker
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:18 am
Откуда: Мой дом Земля

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron