Дневники дождя

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Дневники дождя

Сообщение Траппер » Ср сен 15, 2010 9:04 pm

...
Дождь... Задумывались ли мы хоть раз, что такое дождь? Наверняка задумывались. Либо нам кто-то о нем рассказывал, либо мы помним это еще со школьных дней. Но, что значит дождь для нас? Нет, не в материально-физическом плане, а в психологическом? Почему-то, когда начинается дождь нам становится непосебе, в голову лезут грусные мысли и хочется, что бы кто-то был рядом, и согревал тебя своим теплом. Увы многие лишены этой радости... Я тоже. Как же тяжело жить одному, в этом суровом мире.
Дождь. Почему-то мне нравится быть на улице во время него. Наверное потому что иногда мне хочется плакать от одиночества. Вы скажете, что это не по-мужски, что плачут только дети. Это далеко не так. Мы плачем, когда проявляем особо сильные чувства... Боль, отчаяние, одиночество... Слезы от этих чувств лучше всего спрятать под дождем, что бы никто их не видел. Жестокому миру нет дела до твоих слез... Больно, конечно, но мы должны быть сильными. Я улыбнулся. Странный у меня взгляд на мир, детский какой-то. Быть сильными, в мире, где нет любви и надежды, это тоже самое, что не вымокнуть во время дождя.
Я брел по мокрому асфальту. Куда? Зачем? Я не знал этого. Мне просто нравилось быть под дождем. Я дошел до ближайшей скамейки и присел на край. В такие моменты у меня создается впечатление, что погода плачет вместе со мной. Нет, вы не подумайте, что мне нравится плакать. Нет. Просто бывают в жизни моменты, когда это необходимо. Снова улыбка. Снова детская логика. Но... Но, черт возьми, как же трудно быть одному. Приходить в пустую квартиру, где никто тебя не ждет... Никто не радуется твоим достижениям... Никто не спросит как дела на работе... Никто... "Ты просто неудачник"- сказал я себе-"Ты никому не нужен в этом мире". Признать это легко, куда труднее это изменить. Я никогда не любил сидеть сложе руки, но здесь я просто бессилен. Везде разврат, алкоголь и наркотики. Тихих и скромных девушек на этой грешной земле не осталось. Снова улыбка. Странно. Я конечно же не прав. Такие девушки есть, но их очень мало.
Не желая углублятся в собственные проблемы я посмотрел на небо. Крупные капли дождя падали на лицо. Ощущение не их приятных. Ну и что! Лучше сидеть так, чем думать о том, какой ты несчастный. Как на зло дождь стал стихать... Досадно. Я встал со скамейки. Надо что-то менять, нужно что-то сделать. Но у меня просто нет сил что-то менять в своей жизни... Может это от того, что я просто не знаю с чего стоит начать. Я человек тихий, не любящий шумных вечеринок, а таким на порядок труднее найти девушку. Нет, я неправильно выражаюсь. Девушку я могу найти в любой момент, мне нужна единственная. Та самая. Которая будет любить тебя всегда, и с которой я проживу всю жизнь. Снова улыбка. А ведь года два назад я вообще не проявлял никаких чувств... Люди странные существа. По-детски звучит "единственная", ибо любовь до гроба это пережиток прошлого. Осознать просто - сделать труднее, иногда даже невозможно.
Моя любимая поговорка гласит, что все так как и должно быть. Нет у меня любимой - так нужно. Пройдет время и все наладится. Обязательно. Я человек привыкший плыть по течению. Когда-то все наладится... Но когда-то очень долгий срок...
Вот такие невеселые мысли терзали мое сознание во время дождя. Я думал об этом, но приступить к действиям так и нерешался. Я побрел домой... Домой... Где никто тебя не ждет...
...
Дождь... Снова дождь... И снова я на улице...Сегодня он очень сильный, по местным меркам. Он несчадно лупил по мне. Но эта боль несравнима с болью одиночества. Ну вот, меня снова пробрало на грустные мысли. Каждый раз одно и тоже. Много мыслей, мало действий. Не мое это, искать кого-то. Но пологатся на судьбу тоже нельзя. Однако я делаю это раз за разом. Я наверное дурак, который ничего не понимает в этой жизни. Жизнь не важна, когда ты один, но если есть дети или любимая, жизнь преобретает смысл, она становится цветной. У меня же жизнь цвета дождя. Улыбка. Странная мысль. Дождь не утихал. Я продолжал идти. Сегодня решил пойти в парк. Одиночество... Одиночество... Одиночество... Оно грызло меня изнутри, оно наталкивало меня на верные мысли, но почему-то я им сопротивлялся. Глупый я человек. Улыбка. Что другие люди знают об истинном обиночестве? Ничего... Никто не поймет одиноких людей... Никогда... А почему они не понимают нас? Может быть потому что им нет до нас дела? Они устроили свою жизнь и им нет дела до жизни чужой. Это правильно. Дарите всю теплоту своим близким, никогда не думайте об одиночестве... Его и врагу не пожелаешь. Но... Но знаете как это больно?! Когда никому ты не нужен, когда у тебя море любви, а подарить его некому, когда хочется, чтобы кто-то тебя пожалел... Нет! Вы никогда этого не поймете!!! У меня потекли слезы, но я все-равно брел в парк... Под таким дождем слез не видно... Что же, наверное это к лучшему. Я дошел до парка и сел на самую близкую от входа скамью. Черт возьми! Почему же этот мир прогнил насквозь? Почему людям нет дела друг до друга? Почему в нем столько пороков? Чертов дождь... Что же ты делаешь со мной?! Почему одариваешь такими невеселыми мыслями? Я снова поднял лицо к небу, подставляясь под удары капель. За то время, что я добирался до парка дождь стих и теперь был похож на слезы. Снова улыбнулся. Захотелост завыть от одиночества... Просидев около двух минут я опустил голову и принялся снова думать...
Я незаметил как на меня перестали попадать дождевые капли... Я был настолько поглощен мыслями, что не заметил, что надо мной держат зонт. Осознав это, я повернул голову и увидел хозяина зонта. Им оказалась девушка приятной внешности. Я молча смотрел на нее. Что-то... хм... родное я заметил в ней... Странно. И тут я понял! Глаза... Её глаза... Не может быть! Они похожи на мои... Это глаза одинокого человека, проклявшего все на свете... Её глаза... Они были небесного цвета, чуть тронутые одиночеством и слегка уставшие... Я не могу это правильно описать... Эти глаза, я просто тонул в них.
-Вы простудитесь, если будете сидеть под дождем. - Сказала незнакомка и улыбнулась. Эта улыбка произвела неизгладимое впечатление. Это была любовь с первого взгляда. Да, черт возьми!!! Пусть я мыслю по-детски! Но я немогу ошибаться! Это она... Та самая... Судьбы наконец сжалилась над неудачником...
...
Дождь... Много времени прошло с тех пор, как я последний раз был на прогулке под ним... Снова невеселые мысли... Но одиночества больше нет. Я познакомился с той прелестной незнакомкой и мы встречались на этот момент уже месяц... Теперь все мои мысли только о ней... Но они все так же грустны. Она вытащила меня из бездны отчаяния... Пускай у нее тоже случилась трагедия, она тоже стала одинокой в одночасье... Но силы воли у нее оказалось больше чем у меня, у взрослого мужика. Она яркая девушка, у нее много друзей, но трагедия личного характера сделала ее несчастой... До встречи со мной, она считала, что любви в мире нет... Теперь она изменилась... Да, у нее и сейчас много ухажеров... Мне приходится разгонять их поганой метлой. Она постоянно заставляет меня ревновать... Дождь усиливался. Я не думал, что ревность причиняет столько боли... Сегодня я сказал ей, то чего неследовало говорить и она ушла... Она ушла к себе домой... Я растерян, я не знал что мне делать... Тяжелая штука жизнь. Улыбка. Как глупо. Все-то в ней предельно ясно, просто я чего-то не понял. Я дошел до скамейки и сел на неё. "Я обидел её" эта мысль горела в сознании. Я не должен был этого говорить! Я не хочу снова быть один... Нет! Я люблю её, так же как она любит меня! Я перед уходом отправил ей сообщение. Я был неправ. Пусть знает об этом. Дождь несчадно лупил по мне. Я решил не засиживаться под дождем, ибо я теперь не одинок, просто теперь дождь помог мне все осознать... Я пошел домой... Я знаю, что она все поймет, она такая умница... А я буду сидеть и ждать... Ибо я привык плыть по течению...
...
Дождь... Я не брел к любимой скамейке... Я шел твердой поступью. Я шел за букетом цветов, а под дождь попал случайно... Прошло два с половиной месяца с последний прогулки под дождем... В тот день по возвращении домой я прочитал пришедшую смску: "Милый мой, прости меня, я все поняла, я сейчас приеду к тебе". Она приехала и сразу же обняла меня... По её прекрастному лицу текли слезы... Ни одна её слезинка не достойна меня. Улыбка. Снова как-то глупо вышло. У нас с ней все замечательно. Мы теперь не одиноки. Мы вдвоем теперь непонимаем одиноких людей. Мы вдвоем идем в этом безжалостном мире. Мы доказали ему, что любовь все еще живет.
Я знаю, что это моя последняя прогулка под дождем... Я нисколько не жалею об этом... Все будет хорошо, другого не дано... Все будет хорошо, ибо после дождя всегда появляется радуга. Нас ждет чистое небо, прерастное как её глаза...
Траппер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 8:40 pm

Дневники дождя

Сообщение Inna_Aganina » Сб сен 18, 2010 4:55 pm

Очень красиво! :oops: Из всех тем я сразу выбрала эту... по названию! Я люблю читать и писать о дожде!...
Честно говоря, когда я читаю что-то подобное, написанное мужчиной, на душе становится легче, - значит, не всё ещё в этом мире потеряно!.... :wink: :)
Я не знаю, о себе ли вы пишите, или это художественный образ - в любом случае, желаю Вам и Вашему герою удачи, счастья и забыть про одиночество! :)
Inna_Aganina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 4:35 pm

Дневники дождя

Сообщение Траппер » Сб сен 18, 2010 5:55 pm

Спасибо за отличный комментарий) Персонаж носит мой характер, в рассказе выражены мои мысли, но вот к сожалению у меня самого не случилось в жизни такого счастья как у главного героя... это в некотором роде крик души, поток слов, воплощенных мыслями которые, рвут душу в клочья. Одиночество действительно ужасная вещь... Любите, цените, ищите и никогда не миритесь с одиночеством)
Траппер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 8:40 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron