Джек Дэниэлс. Тебя не было

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Джек Дэниэлс. Тебя не было

Сообщение DMarika » Пт июл 30, 2010 6:14 pm

Или сядем на снег примятый
На кладбище, легко вздохнем,
И ты палкой чертишь палаты,
Где мы будем всегда вдвоем

( Анна Ахматова )


И снова тебя нет. Ммм, дай подумать. Может и не было? Придумываю…голова - странная. Мысли - чугунные.
Зеркало. Вид какой-то замученный. Тебя нет. Не пишется почему-то.
Странно…а знаешь…так странно. О счастье писать нельзя, не получается. Мысли в слух. Посмотри в окно. Видишь ночь? Ленинский опять перекрыло…пуф…люди странные -серые - измученные - пьяные. Улыбнись... а.
Снег. Холод. Хотел упасть в него лицом. Ну давай, пожалуй. Простудись, пусть болит горло, пусть поднимется температура. Придёшь ко мне больной, измученный. Войдёшь в комнату. Будешь кашлять …будет плохо, а я так тихо - громко-заботливо-мило буду тебя лечить. Падай в снег.
Джек Дэниэлс.
Тебя не было.
Тшшш, дай затянуться мыслями. Бу…голова кружится, пальцы до бела сжимаются, подрагивают, а глаза тяжёлые-тяжёлые. Придёшь? Скоро? Долго ещё ждать? Жду. Может что-то случилось? Лежишь в снегу, заметает твоё сильно-слабое горько-сладкое тело. Дворники найдут тебя. Приедут машины. Заберут. Смотри…гроб и все дела…белые, любимые, когда-то железно-стальные калы с шипами-слезами лежат на твоей свежей могиле. А я буду стоять рядом и читать акмеистку Анну Ахматову, сильную женщину, на которую так сильно хочется походить. Буду читать… «Мы не умеем прощаться». Придётся.
Хороню тебя в мыслях. Сердце отбивает замирающие удары. Реквием по тебе. Воскресни. Давай будем вместе. Я щёлкнула пальцами. Я так сказала. Вместе. Два кольца…опускаем их в море счастья. Тонут. Шторм. Дёргаешь…не снимается. Я надела на тебя петлю … затягиваю. Задыхаешься. Вот так…чувствуй! Чувствуй как мне без тебя!
Джек Дэниэлс.
Тебя не было.


Даниле. Декабрь.2009
DMarika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 12:39 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron