Я по твоим иду следам, ирония моя…

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Я по твоим иду следам, ирония моя…

Сообщение Bezymie » Вт май 11, 2010 2:17 pm

часть 1
Опять опаздываю. Смотря на потолок вагона, пытаюсь балансировать на одной ноге. Час пик! Чувствуется плечо соседа в области спины. Вот оно - слияние душ и масс. Будем надеяться на то, что поток вынесет меня на нужной остановке. Иначе подруги разорвут меня на части. Я непунктуальна как всегда. Почему они не хотят привыкнуть к этому?
Вбегаю в сауну румяная как заходящее солнце летом. Вика и Юлиана, грозно выдвигаются из гостевого холла в моем направлении. Местный охранник скромно косится в диаметрально противоположную сторону. Он уже привык к нашим теплым встречам. Мило разведя руки и сделав попытку улыбнуться, я с опаской жду их приближения.
- Ровно час! - пыхтит грузная Вика. – Ждали час. Это рекорд!
- Нет, даже и не рекорд. Мировое достижение, – красавица Юлиана попутно кокетливо подмигивает охраннику. Он должен был к этому привыкнуть, но опять мило краснеет.
- Сори, - шаркаю ножкой. - Час пик. Пробки в общественном транспорте.
Схватив меня под руки, подружки направляются в раздевалку.
- Нам серьезно нужно с тобой поговорить!
- Не сомневаюсь, - обречено вздыхаю я. – Опять серьезно...
- Ты последняя из могикан в нашем строю, - не обращая внимания на мой сарказм, Вика мощным плечом открывает дверь, пугая других посетительниц. К слову сказать, моя подруга мастер спорта по толканию ядра. Крупная, мужеподобная дама, мечта слабых мужчин и экстремалов.
- Когда ты выйдешь замуж, Кира? – Юлиана, насмешливо оглядев присутствующих красоток, плавно скользит к шкафчикам. Вторая подруга как всегда неподражаема: грация лани, хватка пантеры, красота богини и повадки гейши. Сногсшибательная смесь, но только один мужчина на ее пути выдерживал этот вулкан непостоянства.
- Никогда! – стою в дверях и вежливо улыбаюсь всем, в глазах тоска: «Понеслось…».
- Что?! – хором оскорбленных фурий вскрикивают обе. Вокруг становится тихо и безлюдно. Впрочем, я уже привыкла к этому. Подхожу к зеркалу. Симпатичная, стройная, невысокая, глаза с чертовщинкой, нос всегда по ветру. «Я свободна и мне так хорошо. Хорошо ли?».
- Вот вы, мои дорогие, замужем. И я рада за вас до глубины души. Но зачем мне этот груз взваливать на плечи?
- Для солидарности, в конце концов, - хмыкает Виктория, торопливо, раздеваясь.
- Для приобретения опыта, - Юлиана подмигивает, – и потом есть кандидатура.
- Я так и знала, - швыряю вещи на стул, - Кто на этот раз?
- Красавец, - Юлиана закатывает глаза.
- Умница, - Вика складывает руки в молитве.
- Богат…, - неслаженным хором пытаются пропеть они.
- И бог с ним, - ставлю жирную точку в финале.

часть 2
Как очутилась дома, я не смогла вспомнить. Вроде бы, на такси. Сауна, ресторан, потом гулянья по заснеженной Москве. Лежа на диване, я пыталась освежить свою память, считая бегущие цветные круги перед глазами. И тут меня осенило: «Завтра же Новый год! И я опять буду встречать его в одиночестве». На ватных ногах я доползла до шкафчика с лекарствами. Попыталась найти лекарство от мигрени. И пока я копалась в шкафчике в поиске таблеток, в забитую винными парами голову пришла потрясающая идея: «А полечу ка я в Питер. За своим семейным счастьем!». Быстро приняв душ, нарисовав лицо, окутавшись в шлейф французских духов и одевшись в вечернее платье и меха - я выбежала на шоссе. Случайный частник домчал меня в аэропорт. Быстро купив билет и спустя некоторое время сев в самолет, я взлетела в небо. «Авантюристка!»
Питер. Снова такси. Вечерний город. Снег в кружении над Эрмитажем. По телу бегали мурашки. Засмотревшись на город в окошко такси, в лихорадочном безумии я шептала: «Питер – ты самый любимый город и здесь должны рождаться самые лучшие самцы. Я поймаю себе одного, как утешение на оставшиеся годы».
Загребая снег длинными мысками сапог, подошла к та-ко-му похожему дому. Взошла на по-хо-жий этаж. Вставила ключ: «И он, о чудо, подошел! А если он не холост? А если тут им и не пахнет? Поздно, авантюра есть авантюра. И зачем я так много пила, в ресторане, ароматного вина?».
Скинула с себя все. Расшвыряла вещи, создавая обстановку по-своему сценарию. Попутно, рассматривала содержание квартиры: «Фотографий нет, что странно, но и женским духом не пахнет». Легла на черные шелка кровати. Ткань была пропитана приятным мужским ароматом. «Неужели мне повезло и здесь живет долгожданный спутник жизни?» - с этими мыслями я заснула, чтобы проснуться от странного ощущения влажности и холода.

часть 3.
- В чем дело? – кричу я и вскакиваю с постели, целомудренно прикрывшись. Передо мной стоит мужчина среднего роста. Шатен, в принципе приятной наружности, если бы не холодные глаза. Они смотрели на меня оценивающе и настороженно.
- Это Вы мне скажите - в чем дело? - свистит сквозь зубы. «А вот и не напугаешь» - взбадриваю себя, вспоминая цель визита.
- Да вот… Не видите? Отдыхаю, - выдвигаю ногу вперед, становясь в театральную позу владычицы мира.
– А тут Вы, с ледяным душем! – негодующе смотрю на банку с водой, в его руке. – Не хорошо себя ведете, мужчина!
Гордо откидываю голову назад, слегка помотав ей из стороны в сторону, предоставляя возможность полюбоваться движением роскошных волнистых волос.
- Что вы говорите? – ехидно улыбается он, явно больше отдавая предпочтение выдвинутой ноге. – Простите, а с кем имею честь?
- Вы фильм в Новый год смотреть любите?
- Какой фильм? – рассматривает мое лицо.
- «Ирония судьбы», - улыбаюсь: «Я само очарование».
- Конечно, - мужчина еще не догадывается, как ему повезло. – А что?
- Ну, так вот… Я решила поехать в Питер, чтобы найти себе мужа. По сценарию… Представляете…И ключ подошел!
Пока я артистично произносила свою речь, на лице моего будущего супруга ясно вырисовывался вердикт умственному состоянию ораторши. При этом он был так мил, что я почти поверила в благоприятный исход фантастичной затеи.
- Простите, что?! – как-то робко спросил питерский экземпляр.
- Ключ по-до-шел, - произношу по слогам и потом, понизив голос до шепота, пытаюсь разъяснить. – Помните, в фильме. Он приезжает… как к себе домой. После сауны с друзьями. Канун Нового года. И в новом городе встречает свою новую судьбу.
Медленно поставив банку с водой на столик, мужчина лихорадочно оглядывается на стоящий неподалеку телефон.
- Судьбу значит… ага.
- Я в здравом уме, - смеюсь над его жалкими попытками не спугнуть буйно помешанную. – Просто вот размечталась сегодня.
- Размечталась..., - вторит он. Глаза загнанно бегают.
- О боже, - сажусь на кровать и закидываю ногу на ногу. – Сейчас все Вам объясню.
- Вот уж буду, благодарен, - голос низкий, красивый.
- Присаживайтесь, - делаю плавный взмах руки.
- Спасибо. Еще скажите: чувствуйте себя как дома.
«А он еще с некоторым чувством юмора» - снисходительно улыбаюсь.
- Понимаете у нас традиция…
- Только не пересказывайте сюжет фильма, я смотрел его раз двадцать.
- И не думаю. Не перебивайте, я Вас прошу.
- Весь во внимании.
Мужчина закуривает. «Люблю запах хороших сигарет». Коротко минут на десять говорю о себе: детство, отрочество, расцвет и, наконец, сияние. Столько же о моих подругах. Две минуты уделяю цели подруг выдать меня замуж. И, в итоге, объясняю, как я попала в эту квартиру.
- Ну что ж…., - докуривая третью сигарету и разгоняя дым рукой, мой слушатель, не уснувший в середине повествования, встает. – Ну что ж, пошутили и хватит. Собирайтесь и возвращайтесь в Москву.
Мои глаза округляются: «И это, после стольких минут красноречия и искренности!». Забыв, что не одета - резко встаю, скидывая покрывало. Глаза горят, волосы развиваются медным пламенем. Богиня огня не иначе.
- Прощайте! – во мне умерла великая исполнительница мифологических ролей. Но тут же быстро спускаюсь с небес на землю, заметив в зеркальной поверхности шкафа свою природную наготу. Сделав не очень грациозный прыжок, ныряю в кровать. С носом накрывшись одеялом, растерянно смотрю на мужчину. «Вот и докажи потом, что это не моя задумка».
- Уф..., - произносит он. Глаза в глаза. Краснею, как в детстве. Ощущаю налив щек, горящих огнем.
Прокашлявшись. «Какое впечатление я произвела! Надо будет как-нибудь повторить». Прокашлявшись, питерский оппонент произносит:
- Что это было?
- Попытка достойного ухода, - хмуро процеживаю я.
- Не удалось? – замечаю искорки смеха в карих глазах. Мне тоже становится весело. Хихикнув, стараясь сдержать свою нервозность, произношу:
- Как видите – техническая неудача.
- Может помочь? – смеется он.
- Спасибо. Выставить не терпится? – ехидно пытаюсь восстановить свое превосходство.
- Уже начинаю передумывать, - в тон отвечает мне он и подмигивает. Опять начинаю краснеть.
- Может быть, Вы отвернетесь, и я оденусь?
- А что я там уже не видел?
«Фи, какой пошляк! Ну, все конец моей затеи, на самом деле пора откланяться».
- Ну, рассмотреть уж, Вы вряд ли успели, - гордо вздернув подбородок, оборачиваю себя одеялом и пытаюсь встать в этом коконе.
- Впечатление, по крайней мере, сложилось, и весьма не дурное, - смеется. «Ему еще и весело! Нет, зря я приехала в город на Неве. Определенно зря!»
Замечаю, как мужчина резко встает и внутренне замираю: «Все, не избежать насилия над организмом». В глубине сознания почти этому не противлюсь: «Что странно… О господи, распутница…» Но мои опасения…, надежды были напрасными. Несколько раз пройдя мимо и возбудив мою чувственность неповторимой смесью аромата одеколона и хороших сигарет, мужчина молча собрал разбросанные вещи. Подняв же нижнее белье, весьма экстравагантного вида, насмешливо прищурив глаза, наконец-то произнес:
- Я что-то такое и предполагал. Что-то непонятное и дикое…
- Комплимент?
- Скорее непонимание предназначения. Как Вы можете носить эти нити? Что должны они прикрывать?!
- Скорее подчеркивать…
Наблюдаю изменение в выражении хищных глаз. Мои зеленые туманятся в ответ. Медленное приближение. Сердце готово выпрыгнуть из груди…
- Одевайтесь, я подожду на кухне.
«Холодный душ не иначе» - хмуро киваю: «Импотент в мужья мне не годиться! Буду быстра на сборы, как никогда!»
Одев осмеянное белье, выгодно подчеркивающее мои формы; струистое черное платье до щиколоток; высокие сапоги и лисью шубу, захожу на кухню, чтобы попрощаться.
- Я даже имени Вашего не знаю…, - осматривая меня, произносит он.
- Кира, - смотрю в ответ с надеждой.
- Валерий, - встает и целует мне руку. – Приятно познакомиться, Кира.
- Перед уходом? На прощание?
Молчит.
- Ну, чтож, прощайте! – произношу я. Разворачиваюсь и громко стуча каблуками, пулей вылетаю из квартиры. «Быстрее домой! Проклятый самец!»

часть 4
Открыв дверь квартиры и громко закрыв за собой, в праведном гневе влетаю в гостиную. Расшвыриваю ни в чем неповинные вещи по углам.
- Каков наглец! – фыркаю в ванной, отдав тело теплым струям.
- Нет! Каков нахал! – запеваю позже черным кофе.
- А я то… Дурочка! Захотела романтики, - стираю слезы со щек. – Впервые мне понравился представитель мужского пола, настолько…, что я захотела любви в первый день знакомства. Жалкая дура! Готова убить себя за мягкотелость.
До Нового года оставалось почти шесть часов. Незаметно для себя я заснула. И пробудилась от приятного чувства. Ласковые руки перебирали локоны моих длинных волос. «Это сон?…» - открываю глаза. Рядом он - питерский обидчик.
- Что Вы тут делаете? – голос после сна низкий и волнующий.
- Сам еще не знаю…, - загадочно улыбается.
- Как Вы сюда попали?
Смеется.
- Кира, Вы же знаете, я люблю каждый Новый год смотреть «Иронию судьбы…».
- Да и я…, - все еще в недоумении смотрю на его лицо.
- Ключ, - целует мои локоны, я на гране блаженства: «Как хорошо».
– Ключ подошел. Адрес совпал… Кира, напрягись…
Сглатываю слова и всем телом тянусь к нему, поддаваясь магии сексуального взгляда.
- Зачем ты здесь?
- Приехал за женой в Москву. Инициатором отношений должен быть мужчина…– шепчет он, прерываясь на легкие поцелуи.
- Всё, что происходит - это правильно?
Хочется забыть обо всем и полностью отдаться волнительным ощущениям.
- Думаю, что теперь да.
Наши губы встречаются. Через мгновение нас прерывает звонок в дверь. С тоской высвобождаясь из страстных рук, иду открывать входную дверь.
- С Новым годом! – грохочут на два голоса Юлиана и Виктория, бесцеремонно вваливаясь в прихожую. В распахнутом халате, с растрепанными волосами и горящими возбуждением глазами, вызываю их естественный интерес:
- Ты не одна? – дамы впихивают мне в руки шампанское и торт.
- Нет, она не одна, - слышу ироничный голос за спиной. И в гробовой тишине: - Добрый вечер, дамы.
Первой приходит в себя Юлиана:
- Добрый, новогодний даже, - мямлит она.
Вика, с интересом взглянув в мою сторону, напористо шагает к Валерию. Ее цель, приобнять мужчину при встрече. Зажмуриваюсь. Это всегда выглядело комично. Виктория всегда превосходила в размерах мужскую половину знакомых, но не на этот раз.
- Ну, что ж, проводим старый год, - делаю жест, приглашая к столу.
- Проводим, с удовольствием, - Юлиана первой скользит в гостиную. Достаю бокалы, Валера разливает шампанское. Незаметно любуюсь его движениями.
- И так, - произносит мой питерский самец, - оставим в уходящем году: слезы, разочарование, обиды и печаль. Одиночество… Перенесем в Новый год приятные и забавные…, - улыбается, - …воспоминания. За новую любовь и счастье!
«Дзинь, дзинь» – льется над столом. «Дзинь, дзинь» – мои подруги, подталкивая друг друга локтями, многозначительно и, как им кажется, незаметно для Валерия, подмигивают. «Дзинь, дзинь» - наши с Валерой бокалы соприкасаются, переплетаются взгляды, обещая очень многое в новом году. «Ирония моей судьбы. Спасибо». В стон бокалов врывается звук телевизора: «Мне нравится, что Вы больны не мной… и никогда тяжелый шар земной, не уплывет под нашими ногами». Загадываю желание, закрывая глаза, как в детстве, мысленно обращаясь к своей судьбе: «Я иду по твоим следам… моя ирония».
Аватара пользователя
Bezymie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 8:17 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron