Подарок

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Подарок

Сообщение proba pera » Пн мар 15, 2010 5:47 pm

Подарок.


Список был длинный. Поздравить нужно всех без исключения. Даже тех, о ком уже смутно помнил. У него сегодня хорошее настроение - пусть и они все порадуются! И зачем Всевышний надоумил Розу и Клару праздновать этот идиотский, женский день? Не было же его раньше и жили нормально. Ок, ЕМУ виднее.
К концу списка он даже слегка устал. Однако! - он засмеялся. А я неплохо потрудился, оказывается! Слышишь? - Он задрал голову к потолку и прокричал - Мне пора выписать премию за выполнение и перевыполнение, - и засмеялся еще громче.
Еще раз просмотрел список. Никого не упустил. Пусть теперь каждая думает, что он о НЕЙ вспомнил, и что может еще не все потеряно. Некоторые, конечно же, пошлют его с его поздравлениями к черту, - он опять засмеялся, - а будут и те, кто жадно, снова и снова станут перечитывать строчки этого примитивного стишка с пожеланиями вечной любви. Глупышки - не всем дано, далеко не всем!
Выключил компьютер, встал и быстро зашагал по длинному коридору.
А ведь пытался он доказать, что формула не совсем верна, и мужиков будет катастрофически не хватать. Но кто его слушал? А потом, САМ уперся : "Женщина согрешила? Согрешила!!! Вот пусть и мучается!!!" Да мучается она! Мучается! Что ж ей еще остается-то?
Он остановился перед большой красной дверью. Он всегда останавливался перед ней, задерживал дыхание и прислушивался, а потом нежно, очень нежно, открывал дверь.
Кто из смертных может знать, где рождается, живет и умирает Любовь? Что вообще многие из них знают о любви? Как просто им ежедневно то говорить друг другу "люблю", то следом же осыпать проклятьями. Они принимают за Любовь все что угодно, а Настоящую Любовь зачастую либо попирают, либо не видят в упор. Глупцы. САМ здесь тоже не доработал, но его, видите ли, сроки поджимали, а теперь пусть все остается как есть.
Вот они... Множество, бесконечное множество влюбленных женских сердец. Все они такие разные. И Любовь в них живет разная, и сила ее тоже разная.
Вот одно из них, в которое он недавно поселил Любовь. Так, жалкий слабый щелчок, а нате вам, смотрите как разгорелась. Он заулыбался.
А вот это - так и коптит, и уже давно. Выходит, ни к чему? Ну, раз так, то и пожалуйста! Он дунул - огонек погас. А здесь? - он нахмурился. Извини, дорогая, у тебя все еще впереди, а с этим надо кончать! Плотно сжав губы, резко схватил сердце и с размаху бросил его о пол - осколки, как от хрустального бокала, полетели в разные стороны. "Этот тип - козел, ты скоро это поймешь, зато какие будешь писать стихи! Потерпи, все пройдет, и боль утихнет со временем. И я снова подарю тебе Любовь!"
Он долго бродил по бескрайнему залу, зажигал, разбивал, гасил. Он знал и понимал каждую.

И снова дверь. Серая дверь. Здесь тоже женские сердца, но они не горят светом Любви. Они пусты. Они никогда не узнают, что это такое. САМ так решил.
За что им такое наказание? Почему именно они? Он никогда не мог этого понять. Отчего? От досады он даже заскрипел зубами. Он знал, что за это его накажут, жестоко накажут, да и пусть! Но так же нельзя! В конце концов, сегодня праздник! Он загреб в охапку, сколько смог, сердец и перенес в первую комнату. Никогда, никогда за всю свою вечную жизнь он не дарил Любовь с таким упоением и наслаждением! Они все загорелись! Все! Пусть у них все будет хорошо!!!

Напоследок он заглянул за белую дверь.
Вот! Вот то, чего все так хотят, о чем мечтают многие, а получают лишь единицы. Вот она, та самая Вечная Взаимная Любовь!
Она дана не многим, лишь тем, кто сумел постичь и понять, кто отдавал, не требуя ничего взамен, кто делился, когда самому не хватало, кто был рядом, когда нужно, и признавал право другого быть свободным. Это та Любовь, которой дышат, которой живут, без которой не могут жить!
Здесь он мог сидеть часами и наслаждаться покоем и умиротворенностью, он ловил равномерное биение влюбленных сердец и, не отрывая взгляда, бесконечно долго мог наблюдать за их ровным, теплым светом.

Он тихонько закрыл белую дверь. И вышел за красную.
Телефонный звонок. САМ. Ну, все! Готовься!
- Да?
- Я все знаю.
- Я догадывался! - он рассмеялся, - Готов понести любое наказание!
- Ты это, загляни сегодня. Может, пересмотрим формулу?



Первая попытка. :) Буду рада любым отзывам и замечаниям! :)
proba pera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 5:21 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron