15 минут чтобы услышать, а не выслушать.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

15 минут чтобы услышать, а не выслушать.

Сообщение annetperl » Ср янв 13, 2010 12:11 am

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
Андре Моруа , французский писатель



Всеми фибрами.
Тереховой. Просто так.

Из воспоминаний одной очень хорошей девушки. Но мы ведь все хорошие, так ведь?
(записано с ее слов, без цензуры)

Монолог 1. Злость.
«Любовь – она ведь всегда одна и та же, меняются только декорации. Но…Как же больно! Меня ведь и раньше бросали, но понимаешь, Кирка, тогда сука что-то не так болело…Пошли напьемся, пожалуйста!»

(На самом деле это действительно помогает.)
….
Монолог 2. Дайте сигарету.

«Кирс, я ведь бросила курить, а курю. Это плохо? Просто мне очень плохо. Мне больно, я умру без него. Мне больно. Больно, больно, больно. Больно.

(Все проходит, и это пройдет. Соломон)

Монолог 3. Воспоминания – забытые пытки инквизиторов.
«Знаешь, мне легче представлять, что он умер. Я перебирала вчера наши фотографии, и в голове не укладывается. Как? Ведь мы только вернулись из Египта, он всем говорил что я его жена! Знаешь как он меня целовал? Он поклялся, что когда вернёмся, то больше никогда не будем ссориться. Мы любовались закатом из окна нашего номера, пили шампанское прямо из горла, занимались любовью. А помнишь когда я заболела, он сидел рядом со мной все ночи? Как же это? Я теперь совсем одна? Нет, мне легче думать что он умер. Так по крайней мере я его не возненавижу. Про мёртвых либо хорошее, либо ничего.
Вчера я заснула днем, и мне приснился он,мы гуляли по набережной Ялты. А когда я проснулась, мне показалось, что все случившееся – страшный сон. Я хотела только ему позвонить, но не нашла номер в телефонной книге. Я его удалила, хоть и помню наизусть…»

(Да, наверное и вправду лучше похоронить прошлое, и поглубже, чтобы оно не могло выбраться наружу. И почему в функциях мобильного телефона нет запрета звонков бывшим? )

Монолог 4. Обида.
«Кира, знаешь что такое измена? Тебе повезло, ты не знаешь. А я знаю. Это когда сердце вырывают из груди, а оно сука еще живое.»

(Смотря на эту молодую, заплаканную девушку, я понимала, как ей больно. Невозможно так придуриваться, и невозможно так сыграть. Мой знакомый актер говорил мне, что на самом деле когда люди страдают и плачут – они жутко некрасивые, так себя не изуродуешь, пока не прочувствуешь все на собственной шкуре. )

Монолог 5. Это ошибка.
«Кира, понимаешь, я его простила. Но я ни хрена не могу забыть! Передо мной все время эта картина : он ее целует, говорит те же слова, что и мне. Я его люблю, но простить – не могу. Я перегнула палку, он ушел. И что? Ты теперь опять скажешь мне что-то про мое женское достоинство??? Кира, я даже жрать одна не могу! Я готовлю на двоих! Мы прожили 4 года вместе. Что мне теперь делать?»
….
(Мне кажется в этом случае – нужно подстричься, покраситься в блондинку если Вы брюнетка и наоборот, поменять номер и уехать в отпуск. Взяв побольше спиртного. Спейтесь. Все равно вам сейчас ничего не поможет.
Пока Вы будете заводить мимолетные романы, курить по пачке сигарет в день, пить водку с томатным соком, он успеет жениться на девушке, которую встретил совсем недавно, родить сына и стать еще лучше.
Когда деньги на гульки закончатся, лучше всего уйти в работу. Тогда есть небольшая вероятность стать Биг Босом. Один мой знакомый, после разрыва с девушкой, которая, кстати, бросила его из-за любви к большим деньгам, уехал в Москву. Санек теперь зарабатывает немалые деньги, ездит на дорогущей машине и отрастил себе огромное брюхо, но от женитьбы открещивается – говорит, что все «бабы одинаковые». В принципе он прав, мы и вправду имеем схожую черту – хотим чтобы нас любили и баловали. И в этом нет ничего плохого, девочек так воспитывают с детства.)


Монолог 6. Заблуждение.
«Я его вчера на стоянке встретила, сердце в пятки упало. И ты знаешь, я как назло – так ужасно выглядела. Он, наверное, подумает, что я без него страдаю…»
….
(Ни черта он не подумает, ему все равно.)
Одна моя знакомая, утверждала, что ей часто сниться кошмар : ее супруг, (дважды женатый мужчина) делает предложение сначала своей первой жене, потом второй, а потом уже ей. Они с мужем постоянно сорились из-за ее немотивированных вспышек ревности к прошлому своего супруга. В порыве своей маниакальной идеи – она собрала досье на прошлых жен своего любимого, и успокоилась только тогда, когда узнала, что одной экс-мадам около сорока лет и у нее двое детей, а другая живет в Америке, и тоже благополучно замужем.
(Без багажа на корабль любви не пускают. Ведь у нас у всех есть в прошлом симпатии, пусть и к Витьке, с которым вы вместе сидели на одном горшке.)
….
Монолог 7. Для раздумья.
«А знаешь, что меня больше всего раздражает? То что ты сейчас сидишь, все это слушаешь, а потом поедешь к своему мужу, счастливая. А я пойду домой одна, и дома я буду одна, потому что меня никто не ждет и звонит мне только оператор связи ! А ты хоть знаешь что такое одиночество? Одиночество, это тоска, поделенная на четверых. На тебя и три стены. Хреново… Так что не упрекай меня моим сигаретным дымом иди к своему мужу и будь счастлива, ведь ты вытянула более счастливый билет! Все уже привыкли, что я вечно страдаю. У меня все как всегда…»

P.S. Секрет счастливого брака до банальности прост : ОН должен любить СИЛЬНЕЕ.
P.P.S. «Так что не упрекай меня моим сигаретным дымом иди к своему мужу и будь счастлива, ведь ты вытянула более счастливый билет!». Я тоже когда-то курила. Просто ты об этом не знаешь.
Как дома я только в дороге. Франц Кафка
Аватара пользователя
annetperl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:33 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron