когда тебя я потерял... или он понял свою ошибку. прошу выск

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

когда тебя я потерял... или он понял свою ошибку. прошу выск

Сообщение Татоша » Сб ноя 28, 2009 5:08 pm

Прости, я ухожу навсегда из твоей жизни. Этот год был для меня полон неожиданностей и сюрпризов. Я многое выдержала, многое поняла. И главное, что я усвоила, так это то, что мы не можем быть вместе. Ты, наверное, понимаешь, почему я так поступаю? Если нет, тогда я сейчас объясню. Во-первых, это твои бесконечные подружки, которые звонили тебе по ночам. А помнишь, что ты говорил мне в оправдание? Что это знакомые твоего друга Сереги, который по ошибке дал им твой номер+ а я тебе верила. Во-вторых, это твои пьянки и посиделки с друзьями в баре, ну что было после того, думаю рассказывать не нужно. Домой ты приходил только лишь под утро, еле стоя на ногах. В-третьих, и что самое главное, так это "знакомая твоего Сереги, Вика", которая звонила гораздо чаше, чем другие. Именно она и послужила главной причиной моего бегства от тебя. Так что, можешь сказать ей спасибо, за то, что она помогла избавиться от меня. Ха, даже смешно, что я могла терпеть все это так долго. Я вынесла слишком много, чтобы продолжать закрывать глаза на твои выходки, поэтому я ухожу. Ухожу навсегда...прости, если я что-то сделала не так, прости, за то, что я просто любила тебя без памяти+.
Твоя Ира."
Я читал это письмо от Ирины, моей девушки, точнее сказать гражданской жены, и был в шоке, мне казалось, что это розыгрыш. Ах, да, забыл представиться, меня зовут Игорь, мне 24 года. С Ирой мы встречались полтора года, потом решили, что поживем пока гражданским браком. На том и решили, сняли небольшую квартиру, и еще прожили около года.
Я пришел сегодня домой, после того, как 4 дня там не появлялся. Как только я зашел в квартиру, то сразу увидел это письмо. Затем, после того как прочел его, я оглядел квартиру и понял, что она действительно ушла. Не было ни одной её вещи, ни косметики, которая лежала на трюмо, ни вещей в шкафу, ни даже фотографий. Она ушла. Собрала все вещи и ушла. Жестоко оставила меня одного в квартире. Мне трудно сказать, когда именно она ушла, так как, повторюсь, я 4 дня не был дома. Что делать сейчас, мне и в голову не приходило. Я был в полной растерянности, находиться в пустой квартире одному мне не хотелось, поэтому я решил выйти на свежий воздух.
На улице меня сразу же перехватила одна из моих многочисленных поклонниц, соседка по подъезду Жанна.
-Привет, Горюшка+ - ласково пролепетала соседка.- Ты, зайчик, почему в прошлый раз не позвонил?- И она взглянула на меня с обиженным выражением лица и проморгала несколько раз своими длинными ресницами.
-Прости, солнце, совсем замотался+-ответил я.
-Я забегу сегодня к тебе, хорошо?
Только я хотел что-то возразить, как она сразу же оборвала меня.
-И даже не смей мне отказать, сказав, что твоя Ирочка дома. На ври мне, не нужно. Я видела, как она позавчера погрузила свои вещички в такси и уехала во свояси+
-Я позвоню тебе, договорились?
- Нет, не договорились. Я знаю, как ты звонишь. Поэтому я сама тебе позвоню, или зайду, пока не знаю+ И учти, Горюш, я не люблю, когда меня игнорируют+
И отвернувшись, она пошла в сторону дома.
Ну вот и что прикажете мне делать? Как тут удержаться от такого соблазна? Ну разве, я виноват, в том, что девушки так на меня и липнут?
Я направился дальше, проехав пару остановок на автобусе, я отправился в парк. Мне нужно было все хорошо обдумать, и понять, что же делать дальше.
В парке я присел на лавочку, и начал размышлять, почему она ушла? Действительно ли я сделал что-то не так или она просто искала повод? Может быть, у неё был другой мужчина и она ушла к нему? Нет, нет, не может быть, Ира- она не такая, она любила меня+ но проверить все же стоит. Как говорится, доверяй, но проверяй.
Мои размышления прервала знакомая мелодия на мобильном телефоне- мне звонила Вика.
-Да,- ответил я на звонок.
-Привет, Сладенький мой, ну как ты?- пролепетал милый голосок.
-Как тебе сказать, неважно. Я сейчас заеду к тебе.
-Нет, любимый, не получится, ко мне братишка приехал+ давай лучше встретимся там, где обычно. Через 30 минут на "нашей" лавочке в парке Горького.- и девушка положила трубку.
Так как я сидел именно в этом парке, я решил, что торопиться не стоит, до "нашей" лавочке мне рукой подать, так что я остался сидеть там же, где и был. Именно в этом парке мы с Викой познакомились. Я сидел на той самой лавочке, а она на соседней вместе со своей очаровательной трехлетней дочкой Машенькой. Я попросил закурить. А она, мило улыбнувшись, протянула мне целую пачку сигарет+ да забавный случай. Именно в этом парке мы с Викой и начали встречаться и именно в этом парке Вика сказала, что любит меня+


Мои мысли постепенно перешли опять на Иру, она написала, что ушла из-за Вики, но это же глупо, жил-то я ведь все равно с ней. Ей Богу, женщины- непонятные существа. В голове вертелся ещё один вопрос: куда она могла уйти? В этом городе у неё нет родни, если только к институтской подруге Аньке? На редкость страшная и ужасно вредная девушка. Когда она приходила к Ирке, то я сразу же уходил из дома, у нас с ней была взаимная антипатия. Надо сказать, что это единственная подруга Иры, которая, когда увидела меня в первый раз, не начала флиртовать. И что же теперь делать? Ехать к Аньке, искать Ирку? Зачем? Она ушла, сама сделала свой выбор, значит ей так лучше+ А любил ли я её вообще? Да любил+ по-своему+Я взглянул на часы, пора идти на встречу с Викой.

Вика, как обычно, выглядела потрясающе. Я никогда не видел её такой, чтобы она не выглядела как модель. Её белокурые волосы соблазнительно спадали на плечи, короткая юбка, еле прикрывавшая интимные части тела, подчеркивала красоту стройных ног, открытый топ оголял пупок. Вика выглядела, как модель, только что сошедшая с обложки модного, глянцевого журнала. Будучи ещё молодой студенткой факультета визажистов, Вика забеременела, и родила очаровательную дочку. Про отца ребенка Вика говорить мне отказывалась, аргументировав это тем, что это прошлая жизнь. Я и не настаивал.
-Привет, мой Сладенький+ извини, я немного задержалась. Как у тебя дела?- спросила Вика
-Привет,- ответил я, быстро поцеловав девушку в щеку,- Ира ушла+
-Ну наконец-то эта стерва ушла из твоей жизни.- расплылась в улыбке Вика.- надеюсь, что теперь мы с тобой будем видеться гораздо чаще, ведь нам сейчас никто не может помешать.
-Вика, ты не понимаешь, она меня бросила, собрала вещи и ушла, ушла от меня+
-Зайчик, не переживай, в тебе играет ущемленное самолюбие. Тебе нужно расслабиться и сменить обстановку. Поехали со мной и Машенькой за город, на дачу. Сделаем шашлыки, повеселимся+- предложила девушка.
- Нет, не получится. Надо показаться на работе, не был там уже дней пять, может что важное произошло+
Вика надула губки, словно маленький ребенок.
На этом наш разговор на эту тему закончился. Мы прогуливались по парку, я держал её за руку, но чувствовал,, что это не то, что я хочу получить от жизни. Ира ушла, что теперь делать, как жить? Взять Вику в жены? Нет, я вижу её только в качестве любовницы. Иметь такую жену не просто, она красива, а красота, как известно, страшная сила. Конечно, Вика хочет быть со мной, хочет, чтобы мы жили вместе, а у Машеньки был бы отец. Но я не готов к такой роли, не готов стать отцом для Машеньки и мужем для Вики. Она не станет мне тем, кем была для меня Ира. Она понимала меня с полуслова, всегда знала, какое у меня настроение, и никогда не лезла с лишними расспросами. Ира была для меня не просто девушкой или женой, а ещё и другом, который всегда поймет и поддержит.
Проводив Вику до дома, я отправился к себе домой, в ту квартиру, где я жил раньше, ещё до встречи с Ирой, сейчас там живет мой троюродный брат- закоренелый холостяк. Возвращаться в пустую съемную квартиру, где все мне напоминало об Ире, мне не хотелось.


Брат Вася встретил меня небритым и с растрепанными волосами. Он явно не готов был к приему гостей, но меня встретил более-менее радушно. Узнав о том, что Ира ушла, он приободрился.
-Наконец-то, а то я уж думал, что она тебя окончательно захомутала. Если честно, я думал, что ты её первый бросишь и уйдешь к той симпатичной блондинке Вики+
-Ты не понимаешь, Ира- она была для меня больше, чем просто девушка. Она меня понимала+ А Вика? Вика да, красива, но эта не та девушка, которая способна понять мужчину. Она думает только о себе и мечтает, как бы поскорее затащить меня в ЗАГС. Вика- лишь красивая картинка, не более.
- Я не понимаю тебя, брат, такая девушка за тобой по пятам бегает, а ты её отталкиваешь своей непосредственностью. За тобой девушки носятся стаями, а ты вцепился в свою Иру и все+
Вася говорил много ещё чего, но я его уже не слышал. В моей голове крутились мысли о том, что второй раз за день я столкнулся с непониманием со стороны близких мне людей. Ни Вика, ни Вася не смогли понять мои переживания по поводу ухода Иры. Я понял, что люблю, и всегда любил её, просто не показывал ей это. Да, может быть, я действительно поступал некрасиво, приходя домой в нетрезвом состоянии, мило беседуя с молодыми девушками, и, конечно же, изменяя Ире с Викой? Я не понимал того, что творю. Мне казалось, что Ира не сможет уйти от меня, что не бросит, а она+

Я работал в строительной фирме менеджером по продажам материалов. Секретарша моего босса Оля встретила меня с испуганным взглядом. Когда-то мы с Олей были очень близки, и это сыграло свою роль: она всегда покрывала меня от ругани начальства. Но сегодня она была ужасно молчалива и даже не улыбнулась моему комплименту по поводу её новой прически. Когда я зашел в кабинет директора, то сразу все понял: я здесь больше не работаю. Видимо боссу надоели мои прогулы, и он просто решил от меня избавиться. Но мне кажется, что мои прогулы не основная причина моего увольнения, на самом деле, я думаю, что это из-за того, что его милая, прелестная жена начала заглядываться на меня. То она ненароком прикоснется ко мне, то невинно построит глазки+ Так что из этого можно сделать соответствующие выводы.


Я шел по улице и думал о том, что произошло. Как быстро, в один миг моя жизнь изменилась в корне: Ира ушла, работа потеряна+ Конечно, Вика и все оставшиеся девушки ещё остались, но нет той постоянной, любимой, к которой я возвращался домой, которая терпела все мои выходки, которая по-настоящему любила меня+ Что мне делать, я не знал, но принял решение, что сейчас непременно напьюсь, чтобы забыться и понять, как жить дальше.




Вот прошла неделя, как Ира ушла и, соответственно, как я пью не просыхая. Водка словно стала для меня водой, необходимой для существования. Вечерами я напивался один, все время думал, иногда плакал от того, что не знал, что делать дальше, как жить. Мобильный телефон разрывался от звонков, но трубку я не брал, и дверь тоже не открывал, хотя все время очень настойчиво звонили. Я знал, что это многочисленные девицы, желающие заполучить меня в свои острые коготки. Я не хотел никого видеть, я только хотел побыть один. Я перестал бриться, в следствие чего у меня уже выросла небольшая бородка, что совершенно меня не красило
Проснувшись сегодня утро, я, как обычно, пошел на кухню, чтобы утолить жажду. Заглянув в холодильник, я был удивлен: он был почти пустой. Все запасы еды потеряли срок годности и совсем не аппетитно выглядели, покрывшись плесенью. Стояла только бутылка минеральной воды, и то, только заполненная на половину. В два глотка я осушил все содержимое, и по привычке, потянулся к бару за очередной бутылкой водки- моего успокоительного. Но в баре тоже ничего не оказалось: все было выпито+ И тут я подумал, что же я делаю? Я пью, но от этого мне не становиться лучше, проблема не решится сама собой, если я буду сидеть сложа руки и просто утолять горе в стакане! Нужно срочно, выходить из запоя и продолжать жить дальше.
Приняв душ, и наконец-то сбрив эту ужасную бородку, я оделся и вышел на улицу. Я поймал такси сразу же, и поехал к Вике. По дороге я думал, что же я ей скажу? Она наверняка, ждет, чтобы я предложил ей переселиться ко мне. Может, так оно и лучше. Дома снова будет прибрано, приготовлено и постирано. Но справится ли Вика с ролью моей жены и домохозяйки? Но все же я решил рискнуть+

Вика явно не ожидала меня видеть, потому что, открыв дверь, она очень удивленно и немного испуганно посмотрела на меня.
- Игорь? Что ты тут делаешь, ты не позвонил+
-Кто там, прелесть моя+- услышал я знакомый голос за спиной Вики, и тут же увидел, как мой голый по пояс брат Вася подошел к ней
Он , видимо, тоже не ожидал, что увидит меня. Я стоял в ступоре. Неужели Вика и Вася любовники? Нет, не может быть+
- Горюха, но как ты?.. - только и смог промолвить Вася.
Но слова были лишними. Я и так все понял, без посторонних объяснений.
- Как ты мог, Васек+- сказал я,- И ты Вика+ Вы оба предали меня+
- Игорь, ты все не правильно понял!- попыталась что-то возразить Вика, но Вася принял другую позицию.
- Не надо, Вик, пусть он знает правду. Игорь, мы с Викой любим друг друга+
Я был как будто в беспамятстве, казалось, что все происходит как будто во сне. Я не соображал, что делаю, и последнее, что я помню, это то, как мой брат повалился на пол лестничной клетки с окровавленным лицом, и моя бывшая возлюбленная Вика бросилась к нему.

Как я оказался в милиции, я не помню. Только участковый, смеясь, посматривал на меня. Уже позже я узнал, что в тот вечер я напился "до чертиков", и полез в драку с местными фанатами "Спартака", крича во все горло, что "ЦСКА"- чемпион. Неизвестно, как они меня не убили? Видимо, кто-то из сердобольных зрителей этого мордобоя сжалился надо мной и вызвал милицию. Все моё тело действительно болело, а на лицо я вообще боялся смотреть.
Пока участковый писал протокол, я пытался понять, что же произошло в моей жизни. Сначала ушла Ира, потом потерял работу, а ещё дальше и Вика с Васей+ Это явная черная полоса в жизни.
Меня отпустили из отделения, но пришлось заплатить административный штраф, за нарушение общественного порядка.
Я шел по улице, и прохожие с опаской оглядывались на меня. Видимо их смущала моя хромота на одну ногу, и разбитое в кровь лицо. Я шел пешком, так как никто не хотел сажать в машину или автобус такое чудовище, как я. Для них все дело было в моей внешности, а для меня в душе. Да, я чудовище, я моральный урод! Я сам виноват в том, что произошло. Не изменяй я Ире, она бы не ушла. Может быть, если бы я раньше порвал с Викой, мне не было бы так мучительно больно. Ну, и конечно же, если бы я не дал повод- меня не уволили бы с работы. А если бы я раньше обратил внимание на то, что моему брату нравиться Вика+ да что там говорить "если бы да кабы", как говориться, "знал бы где упаду, соломку постелил бы". Я понял то, что во всем случившимся виноват я сам! Ни Ира, ни Вика, ни Вася, а я! Время назад не повернуть, но можно все исправить! Нужно найти Иру, просить прощенья, валяться в ногах, умолять вернуться! Да! Нужно искать Иру!..

Еле дойдя до дома, я нашел свою записную книжку и позвонил Аньке- институтской подруге Иры. Трубку никто не брал. Я попробовал позвонить Ире на мобильный, но, как я и ожидал, симкарта была заблокирована. Оставалось только одно: ехать к Аньке домой.
Дверь мне открыла совершенно незнакомая девушка и с удивлением взглянула на меня.
-Молодой человек, вам плохо?- спросила девушка. Видимо, она посмотрела на мое лицо, которое было обезображено фанатами "Спартака".
-Нет,- запыхавшись ответил я,- девушка, мне бы Аню, можно?
-Нет, она со своей знакомой Ирой уехала на дачу. Вернется только через неделю.
-А где у неё дача вы не знаете?
-К сожалению, нет.
Что ж, я отправился домой. Неизвестно где искать Аньку, дача у неё может быть где угодно. Придется ждать неделю, чтобы найти Иру.
По дороге домой я зашел в аптеку и купил мазь от синяков и ушибов. Мне оставалось только ждать, когда мои синяки и ссадины пройдут.



Прошла ещё одна неделя. Моё лицо приобрело человеческий вид. Хромота тоже почти прошла. Я чувствовал только пустоту в душе, разочарование. Как ни странно, но ряды моих поклонниц изрядно поредели. Но и даже с теми девушками, что все ещё сходили от меня с ума, я чувствовал себя одиноким и ненужным.
И вот наконец-то я решил позвонить Аньке, чтобы разыскать Иру. В трубке на другом конце провода раздался до боли знакомый Анькин голос. Я сразу же положил трубку, потому что разговаривать по телефону нет смысла, и поехал к Аньке домой.
Дверь открыла мне Ира. Я был изумлен. За то время, что я её не видел, она очень похорошела. Я заметил за собой, что восхищаюсь ей как тогда, в первые месяцы нашего знакомства.
-Игорь? Что ты тут делаешь, и что с лицом+- с изумлением проговорила она.
-Я+ я пришел+
-А, явился не запылился! Ты чего пришел?- влезла в разговор неизвестно откуда появившаяся Анька.
-Анечка, извини, но я пришел к Ире+ Ира, любовь моя, прости меня, я умоляю, вернись+- и я упал к её ногам на колени. Я говорил много всего, что все осознал, что я без неё никто, что с Викой все кончено. А она стояла неподвижно и все слушала, слушала+ её лицо казалось безразличным, но я видел, что её глаза наливаются слезами.
Наконец, когда я перестал говорить, она ответила мне.
-Игорь, я долго думала, многое поняла. И ситуацию эту, когда ты придешь, и будешь умолять меня вернуться, я прокручивала в голове сотни раз. Но не знаю, что мне решить. Я не хочу опять возвращаться к твоим похождениям, пьянкам и всему подобному. Я хочу нормальной жизни, а не ждать тебя, когда ты днями пропадаешь черт знает где и с кем+
-Ирочка, я не могу без тебя! Я не ценил то, что имел+ вернись, Ира+
-Нет, Игорь, это прошлая страница моей жизни. Мне очень трудно решиться на такой шаг, но все же я говорю тебе "НЕТ!", прости, но я не смогу снова быть с тобой, жить под одной крышей и знать, что, возможно, ты мне лжешь. Я не смогу снова доверять тебе как раньше+ Извини.


Вот и прошли полтора года с того момента, когда Ира ушла из моей жизни. Сначала мне было больно, но не зря говорят, что время лечит. Все проходит, и все забывается.
Я устроился на новую перспективную работу, теперь я не кручу романы на рабочем месте и не прогуливаю.
Первые пол года я не хотел начинать новые отношения, но судьба распорядилась по другому. Сейчас я встречаюсь с очаровательной девушкой Таней. Ей всего 19 лет, но она на столько запала мне в душу, что я очень боюсь её потерять. Ради неё я порвал отношения со всеми девушками. С ней мы встречаемся уже год с небольшим, и я так счастлив. Готов носить её на руках+
Что ж, жизнь дала мне хороший урок. Я многое понял, к сожалению, очень часто мы не ценим того, что имеем, и хотим найти что-то лучшее. Хотя, тот идеал, который мы так старательно ищем в своей жизни, находится совсем рядом, прямо под носом. Нужно просто хорошо приглядеться к тем людям, которые нас окружают. Нужно ценить то, что мы имеем+

Что касается до Иры, то от своих знакомых я слышал, что она вышла замуж за своего однокурсника и сейчас беременна.
Вася предложил Вике жить вместе, она, как вроде бы, согласилась, но потом просто сбежала от Васи с неким влиятельным человеком, который предложил ей улететь вместе с ним. Так что сейчас Вика с Машенькой живут где-нибудь в Европе. Я всегда говорил, что она думает только о том, как бы было лучше для неё. В последствие, я думал, почему она так поступила, ушла от меня к Васе? Ей было так проще, Вася и так сходил от неё с ума, а затащить его в ЗАГС для неё дело нехитрое, а тут ей подвернулся вариант получше, чем Вася, и она поступила так, как ей было выгоднее. Так что все эти слова про неземную любовь не что иное, как полная чушь.
Вася все так же одинок. По-моему, он связался с местной мафией и теперь работает на неё. Что ж, он сам решил, что для него лучше. С ним мы по-прежнему не общаемся+
А я? Я счастлив+
Татоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:06 pm

когда тебя я потерял... или он понял свою ошибку. прошу выск

Сообщение Татоша » Пт дек 04, 2009 8:04 pm

Уважаемые товарищи!!!! неужели вообще нет никаких комментариев?????((((((( очень обидно((( :(
Татоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:06 pm

когда тебя я потерял... или он понял свою ошибку. прошу выск

Сообщение annetperl » Вт дек 08, 2009 10:47 pm

А я зачиталась :)
Как дома я только в дороге. Франц Кафка
Аватара пользователя
annetperl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:33 pm

когда тебя я потерял... или он понял свою ошибку. прошу выск

Сообщение Татоша » Ср дек 09, 2009 10:23 pm

за этот рассказ на одном литературном конкурсе я получила призовое место)), правда только второе... но все равно приятно)))
Татоша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:06 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]