Princesses : жизнь наизнанку. Глава 10. Чем дальше в лес...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Princesses : жизнь наизнанку. Глава 10. Чем дальше в лес...

Сообщение annetperl » Пт ноя 27, 2009 2:34 am

тем ближе выборы..


Глава 10. Чем дальше в лес – тем больше дров.

В связи с приближающимися выборами президента Украины, в стране участились случаи свиного гриппа.
Вчера у меня заболело горло. Наслушавшись всех телепрограмм про страшную пандемию в Украине, я поставила крест на себе и стала горстями жевать таблетки. Вот как тяжело нашей стране : выборы президента на носу, а тут еще страшная эпидемия. Размышляя о судьбе своей Родины, я пришла к неутешительным выводам. Лично я – человек абсолютно аполитичный. Не потому что моего серого умишки не хватает на тонкое изучении политической жизни страны, а потому что мне все равно. Мне все равно кого назначат нашим сувереном. Я люблю их всех. . Иногда я пролистываю блоги кандидатов в президенты, и каждый раз про себя отмечаю, что это все – фикция. Ну так и писали бы – «Дорогие товарищи, мой блог – это соавторство моих одномышленников, спрашивайте, они - ответят ». Нет, даже здесь врут. Ну добавить бы им чуть-чуть «живых» слов в записи, может население от 18 до 30 лет и развесело бы уши. «Вот какой кандидат, действительно- приходит со своей службы и пишет нам – простым людям. »
В «Контроле» Виктора Суворова маленькую Настю Стрелецкую – будущую звезду агентурной разведки СССР попросили написать сочинение на тему «кабы я была царицей». Она написала только одно предложение.
«Покорила бы мир.»
Вот наши и покоряют…
В принципе, они все молодцы. Бесстрашный Президент –супер Ющенко в самый разгар пандемии выезжает в очаг заболевания – город Львов. Юлия Тимошенко отдает приказ на пошив марлевых повязок. Закрываются все высшие учебные заведения. Люди в панике носятся по аптекам, делаю годовую выручку провизорам. Да Бога ради, но зачем меня, человека мнительного, доводить до животного ужаса от каждого услышанного покашливания. Делайте свою политику, я буду голосовать за кого скажите, но не делайте из меня психопата, жующего горстями «Амизон». Я понимаю, что сильные мира сего проявляют беспокойство о нашем здоровье. Но если кто-то из кандидатов выступит с речью «Товарищи, не бойтесь, грипп – это всего лишь грипп. В наше время лечится почти все, так что побольше здравого смысла и хорошего настроения. Болезнь боится оптимистов! ». И указать телефон горячей линии специалистов - иммунологов, желающих получить нехилую прибавку к зарплате.
Когда я спросила у Демидова почему он не выполняет свои добрачные обещания, он ответил, что наобещал бы мне все что можно, лишь бы я согласилась выйти за него замуж. С тех пор я не верю обещаниям кандидатов в президенты. Как не крути, а они тоже мужики.
Перечитав в интернете массу литературы по поводу свиного гриппа, я не обнаружила у себя ни одного симптома. Но вечером все-таки встретила Демидова в марлевой повязке, измазанная оксалиновой мазью с ног до головы. Он недоуменно посмотрел на меня, высказав предложение, что я нашла в доме ядерный реактор, биологическое оружие или бочонок с ртутью. Я разочаровала мужа, сказав, что я кажется болею гриппом и ко мне нельзя подходить. Демидов рассмеялся и поцеловал меня. Боль в горле прошла сама собой. Вот она панацея от всех болезней – любовь, товарищи! 8)
Как дома я только в дороге. Франц Кафка
Аватара пользователя
annetperl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 8:33 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron