ЦАРИЦА НОЧИ

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

ЦАРИЦА НОЧИ

Сообщение Sjegeen » Чт июн 18, 2009 7:56 am

ЦАРИЦА НОЧИ

Я провожаю день и поднимаюсь над Землёй, иду за закатом, всё выше и выше. Сменяю зарю на тусклые тени и заглядываю в окна твоего дома. Натыкаюсь на закрытые портьеры и перебираю складки плотной ткани, ищу, где ты оставил для меня ход. В открытом окне кухни вижу оставленную на столе посуду и считаю хлебные крошки. Отражаюсь в капельках пролитого вина и, опьянённая рубиновым отражением, продолжаю свой путь.

Вот пустая комната с недавно застеленной кроватью. Ты ждал гостей, но никто не приехал. Я составлю тебе компанию. Я обогну твой дом и найду тебя, проверив каждое окно, посмотрю, как прошел твой день. Поиграю в хрустальных гранях бокалов, полюбуюсь старой картиной и узором на ковре, коснувшись мягкого ворса.

Твой кот посмотрит на меня, и мы с ним поболтаем, пока я буду в том окне, где пушистый лентяй облюбовал подоконник. Он ждал моего появления, беззаботно свесив хвост. Я отражусь в его зелёных глазах и заставлю зажмуриться. Он будет со мной беседовать, пока мой путь не приведёт к другому краю дома.

Я буду смотреться в стёкла окон и любоваться собой, наслаждаться тишиной и спокойствием ночи. Я найду тебя спящего на спине и пощекочу твой разум необычными сновидениями. Пролью свет на твоё спокойное лицо, двигая тенями книг, оставленных на тумбочке. Я озарю беловато-синим светом двор твоего дома, улицу, весь мир.

Я – царица ночи, полная луна, раздвигающая мрак. Я помогаю путникам не сбиться с пути, магам творить чудеса, влюблённым сочинять серенады. Я дорожка на тёмной воде, сияющая среди звёзд, украшающая собою тишину. Я рождающая стихи, волнующая художников и пугающая невежд. Я владычица и надзирательница, гуляющая по небосводу от горизонта к горизонту. С вечера до утра возбуждающая одиночек и успокаивающая обиженных. Мы обязательно встретимся еще, и я подарю тебе сны, которых ты ещё не видел. Воспой меня и я принесу тебе свет отраженный моим великолепием и спокойствием, преломлённый волшебством сбывающихся желаний.

2009 © Сьеджин Пасторс
sjegeen@yandex.ru
sjegeen@gmail.com
Sjegeen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 1:00 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron