Мой демон

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Мой демон

Сообщение Madlover » Пн мар 23, 2009 11:42 pm

Демон с красными глазамми снова появился ровно в полночь.Он глядел на меня своими переполнеными ненавистью бездонными
глазницами.Самое страшное,что он просто смотрел,не пытался схватить меня,напугать-просто смотрел,и от этого становилось
только страшнее. Так смотрит паук который укусил жертву и ждет пока яд медленно,но верно убьет его.Я достал сигарету...
Руки тряслись,зажечь зажигалку я смог только с третьего раза.Я стоял около окна спиной к демону и выпускал дым в форточку.
Я смотрел на луну,на соседние окна ,где каждый занимался своими делами-и чувствовал,что вижу это в последний раз.Также
я чувствовал,как демон сверлит меня взглядом и от этого становилось жутко. Впервые он появился в моей комнате 3- месяца назад,
сначало я решил что мне просто снится сон,или я переиграл в очередную кровавую игрушку.Но он являлся день за днем,вернее
ночь за ночью.Как и каджую ночь в течении этих трех месяцев,он сидел на стуле у стола в черных брюках,белой рубашке ,черном
пиджаке..и ничто не могла бы отличить его от простого человека,если бы не эти красные глаза.Он был демоном,не знаю откуда это
я знаю,но готов дать руку на отсечение что это так. Докурив сигарету я задернул штору и завалился на диван. Я потерял всех
друзей из-за него.Я пытался рассказать им что происходит в моей комнате по ночам,сначало они относились к этому как к простомму
чудачеству,затем начали сторонится.Много раз я пытался заговорить с демоном,но он молчал,и лишь легкая усмешка скользила по
его лицу. Пытался это рассказать это своей матери,но ей никогда не было дела до
меня. Ей уже за 50,а она со своимми подруж-
ками строят из себя 20-летних девченок. Отца не было,-он умер от инфаркта. Так хотелось позвонить своей бывшей девушке..
но наш последний разговор закончился мягко говоря не очень.Она ушла от меня три месяца назад,обвинив меня в невнимательности
и наплевательскому отношению к нашей дружбе.Она может обманывать себя,но не меня.Я то знаю ,что это ей нужны были
только деньги и ничего более. Наверное вам кажется что я совсем один,но это не так,рядом со мной всегда мой демон.Мне кажется
что понимает меня,не смотря на то что я жив,а он мертв.Это и есть главная причина почему я решил совершить самоубийство.
В этом мире я никому не нужен,но там куда я попаду,меня поймут и примут.Все это я думал уже стоя на подоконнике 20 этажа.
Слезы стояли на моих глазах,но я знал что должен это сделать. Обернувшись через плечо,я взглянул в лицо своему демону,и
увидел что он улыбается,ласково ,улыбкой любящего отца.Выпрямившись я спрыгнул в манящую темноту...
P.S При осмотре комнаты,милиция найдет запасы сильнодействующих галюциногенных наркотиков.
И мать будет убиваться,что так мало времени уделяла сыну...
Madlover
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 11:38 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron