шоколадка...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

шоколадка...

Сообщение patka » Вт мар 17, 2009 8:59 am

Прошло уже 25 часов. Это время казалось мне вечностью… Дети уже не плакали, а лишь изредка поскуливали, как поскуливают щенки… Мой брат сидел рядом и стонал, он диабетик – отсутствие воды и стресс действовали на него хуже, чем на других. Конечно, среди нас не было счастливчиков.… Но как всегда в этой жизни были те, кому легче и кому тяжелее… Мне и даже брату было гораздо легче, чем Мелкому, отца которого расстреляли прямо на его глазах.… Но Мелкий держался, с ним была его младшая сестра. Он говорил ей, что это все понарошку, что их папа жив, сестра верила ему, потому что хотела верить, потому что нельзя было не верить…
Мне очень хотелось пить, но рядом ни у кого не было воды… Неподалеку, правда, сидела женщина, у которой была вода, целая 2-х литровая бутылка, но она ни с кем не делилась. Непонятно было, зачем она здесь, потому как ни внуков, ни детей ее здесь не было…
Я вдруг вспомнила, что у меня есть в сумке шоколадка, мой любимый «Нэстле»…
Я не знала доставать ее или нет, ведь могли увидеть другие люди… Ну и что с того, что увидят? Я ведь не одна буду ее есть, поделюсь с братом… Разве одна шоколадка на двоих – это так много… В конце концов мы выберемся отсюда и всё забудем, у каждого будет до фига шоколадок… Я почему-то была уверена, что мы выберемся, ведь как иначе…мы ДОЛЖНЫ выбраться… Ну если не все, то я то уж точно выберусь, я должна выбраться, я всегда выбиралась, и сейчас выберусь и брата вытащу… Но если выберемся мы, а они нет, то тогда что? Их родители будут спрашивать о том, как их дети провели свои последний часы, и что я им отвечу…. Что не дала им кусочек шоколада напоследок? А зачем что-то говорить? Почему я должна говорить? Не скажу ничего и всё тут…. Хотя, как это не скажу, я всегда с гордостью всем рассказывала о своих плохих поступках. А может это не просто плохой поступок…
Дедушка как-то говорил мне, что плохо – это иногда хорошо и сказал, что еще бывает подло и низко и вот это не может быть хорошо…. Может быть не дать шоколадку – это подло и низко…
Да кто, черт возьми, сказал, почему я так уверена, что МЫ, Я отсюда выберусь??? Кто мне это сказал, кто мне это пообещал??? Как говорит папа – не факт, совсем не факт….
А раз так, то какой смысл переживать о возможных угрызениях совести, не будет больше этой совести, и меня не будет и брата моего не будет…. БЛЯ, а для чего тогда мне эта шоколадка, какая разница – сытой меня разорвет на мелкие кусочки или голодной… Да и по правде мне есть не хочется, я пить хочу… Черт возьми, ведь эта тетка тоже не хочет пить, она почти ничего не выпила, просто держит бутылку про запас…. Неужели, я хочу быть похожей на нее?! А ведь она не зря здесь, не зря, возможно ее сюда Бог послал, чтобы дать нам возможность, хотя бы в последние часы своей жизни не быть как она…
Рука потянулась к сумке, шоколад был поделен на 16 маленьких кусочков, а эти кусочки поделили еще на кусочки….
Я выбралась, и брат выбрался, Сос тоже выбрался, многие еще выбрались…. А тетка осталась… Бог ей судья….
подумай прежде чем подумать...
patka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:56 am

Сообщение Икнов » Вт мар 17, 2009 9:37 am

Неплохо. Атмосферно. Удачно передан ход мыслей персонажа. Только, по-идеи, пить должны хотеть все... а какая уж там шоколадка, когда пить охота....
I don't know what I want
but I know how to get it. (c) Sid Vicious.
Аватара пользователя
Икнов
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:18 pm
Откуда: из небытия

Сообщение Невидимка » Чт май 28, 2009 9:19 pm

Колоритно. И красочно.
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей