Отрывок из книги № 2. "Дневник Лены в окончании книги&q

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Отрывок из книги № 2. "Дневник Лены в окончании книги&q

Сообщение Bata » Чт мар 05, 2009 7:17 pm

Запись из дневника. 17 июля 2003 год, 23:25. Среда.
"Привет мой дневничок, мой правдовед и правдолюб! Я скучала по тебе, клянусь! И веришь, не было ни времени, ни сил, взяться за тебя! Вижу, что ты рад нашей встрече, спасибо тебе за это! Я уже третий день не езжу на практику со всеми, а остаюсь в пансионате, практически бездельничая и балдея. Днём я всегда с ними: на репетициях или в домике девчонок, после обеда - частенько у пацанов, как говорит Макс, чтобы Филя не скучал. Вечерами тоже меня забирают, не отпускают от себя ни на шаг. Даже фиьмы смотрю в их ложе, рядом с Филиппом. Я так рада этому и счастлива, что не могу выразить тебе это словами! Я всегда с НИМ, всегда. Кроме ночей! Через три дня мы едем на первый концерт. Это рядом - Туапсе, стадион, всего один день, но два выступления и, на следующий день - Лазаревское. Тоже самое. Следом Сочи - это 22 июля, с тем же графиком. В "Сосновый" мы в эти дни возвращаться не будем - жить придётся на "Юноне", Диана говорит, там всем хватит места. Здесь для всех снова будет подмена кактусом, ха-ха!!! Но не для меня! После Сочи - Геленджик 23 числа, и уже 24-го - Анапа. Всего один день выходного, когда мы вернёмся на базу, и по новой в бой! Но это уже к завершению тура - 26 июля Краснодар, а на следующий день, самолётом - Москва, 27-28 числа. Там больше всего мальчики выступят, аж по три концерта в день! Сколько уже заготовлено полиграфической и аудио продукции, мама дорогая! И мне всем этим торговать! Я наверное, чёкнусь?! Как увидела этот ""маленький" вагон и тележку" с плакатами и фотками группы, чуть не грохнулась, там где и стояла! Размах, однако! Поэтому, ты прости меня за моё молчание. Я ни на секундочку не забываю о тебе, просто рука не поднимается, вернее, руки совсем опустились. С одной стороны, классно, что я в последние дни практики с ними, а с другой стороны, время-то идёт, к тому ж оно идёт вперёд! 31-го утром мы уедем, а З0-го июля у нас последний день пребывания в пансионате. Диана говорит, что в этот день работы для практикантов хоть и не отменяются, зато будет устроен грандиозный праздник, с Нептуном и всеночным гулянием, с праздничными столами на стадике, как импровизированная ночная кафешка. С фейерверками и салютами, со всевозможной красочной иллюмминацией, клоунами, русалками и так делее. С обязательным фотографированиями всех со всеми, с видеосъёмкой! Представляю, как это будет красиво и здорово! Захватывающе! И предсталяю, сколько будет пролито слёз в эту ночь! Наверное, даже не море, а целый Океан!?!! Ведь Макс с ДИМОЙ будут петь на этом празднике, прямо на стадионе , всю ночь - но!!! в последний раз!!! ПОС-ЛЕД-НИЙ!!! Галактическая катастрофа!!! Мне уже невыносимо, при одной только мысли об этом... как бы не разреветься? А? Как суметь сдержать себя, если уже сейчас предательские слёзы сами катяться из глаз, даже из носа? Наверное, нужно мне у Степаниды какого-нибудь успокоительного выпросить, чтобы запастись к этому дню, вернее к прощальной ночи. Как думаешь? Ты тоже мне это советуешь? Хорошо, так и сделаю. А то не хочется мне перед всеми рыдать и остаться навсегда в памяти всех присутствующих зарёваной дурочкой! Нет уж, этого я не могу допустить! И не хочу! Надо взять себя в руки, прямо сейчас, начиная с сегодняшней ночи, я же сильная! Я смогу! Наверное... Я уже поделилась с Олькой своими предчувствиями и прерживаниями, она тоже согласна со мной, ей так же, как и мне, уже тошно от этой мысли, что всё заканчивается. И, скорее всего, мы не одни такие дуры, наверняка вся бабская половина базы, зальётся и захлебнётся своими слезами и соплями? А может быть, и некоторые мальчишки проронят скупую мужскую слезу? Тайком... Эх, как же тяжело и больно от всего этого!!!
Спокойной ночи, мой самый сокровенный друг, не в силах я дальше общаться с тобой. И это не твоя вина - только моя. Возможно, остальное я тебе раскажу уже дома? Когда мне некуда будет себя девать, не к кому будет бежать, нахлынет уныние и отчаяние, вперемежку с тоской и грустью. Тогда-то я поделюсь с тобой всем остальным, поведаю о гастрольном туре, "Сосновском" прощальном вечере и о своих новых чувствах - чувствах полного одиночества; расскажу о новом своём состоянии, в стенах родного дома - состоянии всеобъемлющего безразличия к своей жизни без НЕГО, уныния и безысходности. А ты мне поможешь пережить всё это. Ведь поможешь? Конечно, я и не сомневалась в тебе! Спасибо ещё и ещё раз! Буду перечитывать те твои страницы, где я делилась с тобой о самом лучшем в моей жизни, самом радужном и незабываемом. Когда я была с НИМ, единственный раз, одно мгоновение, одну летнюю, корткую, но волшебную ночь!!! Где ОН был только мой! Назову её "Сон в летнюю ночь", только в моей сказке нет ослов и сатиров, нет обмана и лжи. У меня другая сказка - самая красивая во всём Мире, самая успешная и неповторимая. Со сказочным ПРИНЦЕМ и никому не нужной Золушкой. Но! Она моя! - написанная моей жизнью. До встречи дома, мой лучший собеседник. Не забвай о самом главном и обо мне, конечно. Я обязателно к тебе вернусь, как только ко мне вернуться мои силы. Вот это и есть, наконец-таки, положительное - жизнь взаимозамещаемая штука, всё приходит всегда "на круги своя": ко мне вернутся силы, я вернусь к тебе, мы с тобой вернёмся домой и так далее, в циклическом порядке. Прощай..."
Лена стояла во тьме, в душевом салоне, возле умывальника, и долго смотрела на себя в зеркало, не включив освещения. Она специально не закрывала кран, чтобы шум воды заглушал другие звуки - её постоянных всхлипов. Да, для неё эта новость стала ударом ниже пояса! Конечно, она была готова ко многому: к тому, что скоро все они расстанутся, разъедутся, потеряют друг друга из вида и, само собой, сойдут на нет, все её страдания по Диме. Но, чтобы ТАКОЕ ИЗВЕСТИЕ! - как обухом по голове, вот так нежданно, негаданно!!! Это Лену, можно сказать, убило. Она стояла и плакала, глядя самой себе в глаза, и мысленно повторяла только одну единственную фразу: "Так должно было быть! Так должно было быть..."! Потом Лена умылась, вытерлась насухо, приоткрыла иллюминатор, чтобы шквал свежего морского воздуха свободно обдувал ей лицо. Она размышляла, наблюдая лунную дорожку на морской глади: "Но как обмануть сердце, как обмануть чувства? Как обмануть саму себя, если всегда, с самого первого дня, я всегда в тайне хотела быть вместо Дианы? Как признаться самой себе, что это именно я надеялась на благословенное зачатие в ту ночь, и хотела иметь ребёнка от Димы?! Как теперь мне продолжать быть сильной и мудрой?! Совершенство!!! - позвала его Лена - моё Совершенство, подскажи мне и помоги! Дай сил справиться со всем этим!" Но Совершенство молчало... Оно печально смотрелось в зеркало, запавшими глазами, обречённо сложив свои истрёпанные крылья. В первый раз оно не знало чем помочь своей носительнице! "Я ведь сильная? Скажи мне!" - снова и снова спрашивала Лена, а оно, не выдержав укора, раздавленное мучительной ношей, повернулось и медленно шагая, ушло внутрь своей хозяйки. "Что? Предлагаешь мне самой теперь выкарабкиваться из могилы?.. Да, ты, как всегда, право... я всегда знала об этом, что так и должно было быть, только тщательно скрывала, отбрасывала от себя эту мысль! Но я ведь не прошу спасения... я не прошу укрытия или пощады... я даже не прошу жалости... а прошу только одного - дай мне СИЛ, не оставляй меня одну со своей бедою!!!" Но Лена осталась в полной тишине. Тогда, Луна слегка качнулась, волна чуть выше поднялась, всплеснул неподалёку плавник одинокого дельфина, встревоженная сонная чайка, пронеслась рядом с открытым иллюминатором, мигнула далёкая холодная звезда... и Лена поняла, что сейчас одинока не только она. Рыжая Луна на небе всегда одна, и лишь издали смотрит, вздыхая, на свою любимую Землю. Взметнувшейся чайке страшно одной в ночном небе и она тоскливо зовёт, и никто не летит к ней на её горький крик. Единственная волна на зеркальной глади выглядит мрачно и неуместно, как будто отдаёт морю свой тяжёлый, протяжный стон. Серый дельфин грустит, отбившись от стаи, одиноко бороздя бескрайние морские просторы, а красивые звезды - они всегда печальны потому, что далеки друг от друга, и сияют только для самих себя, не имея возможности отдавать своё накопившееся тепло и ласку. Лена поняла так же, что ей сама Природа открывает эту ВЕЛИКУЮ тайну жизненного бытия, и даёт Силы Мудрости. И струя ворвавшегося ветра шепнула ей "ЛЮБОВЬ - есть БЛАГО ДАРЕНИЕ..." А весь окружающий Мир просит её о БЛАГОРАЗУМИИ, призывая разделить ей чужую радость! "Я сильная! Я выдержу" - уверенно сказала она себе и Природе, "Я смогу, я научусь радоваться!", - согласилась она с Миром, "И я люблю ЕГО и, Благодарю за всё!" - крикнула она ветру, и гордо подняв голову, вернулась к друзьям.
Аватара пользователя
Bata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:46 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron