"Рак и любовь, несовместимые вещи "

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Мне продолжать писать? Понравилось ли вам прочитаное?

Да, конечно.
2
100%
Нет, плохой из тебя писатель.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

"Рак и любовь, несовместимые вещи "

Сообщение [ReVo] » Вт мар 03, 2009 5:46 pm

Вы никогда не задавали себе вопросы "Почему?", "Как?". Конечно для многих это бред. Многие стремятся достичь в жизни самой высокой вершины. Каждый сам выбирает, куда ему идти.
Я начал писать с 11 лет. Мне нравилось слово. Одним лишь словом можно заставить человека плакать, глотать море смеха и наконец, задуматься. Меня всегда интересовали многие вопросы, но на них никто не мог дать ответ. Я взялся за "перо" и начал размышлять над этими вопросами. На столь ранний возраст я сделал много для себя выводов за такой короткий промежуток жизни и захотел отобразить эти выводы на бумаге. Мои рассказы это только начало творческого пути, на который я пока не слупил полностью.
Сейчас мне всего 13 лет. Мои роскази читали не многие, но многим нравилось. Хотел бы унать мнение взрослых людей. Прошу оценить, очень хотел бы унать ваше мнение.

"Рак и любовь, несовместимые вещи "
В маленьком районе нашего маленького города на юге от Лос-Анджелеса развивались маленькие улочки и каждая из них, вела к маленькому переулку, которые могли пересекаться много-много раз. Но каждая дорожка была особенной как никто другая и не смотрю на, то, что она пересекалась с другими, она имела только один путь, свой путь…
Это случилось в мае. На то время тут блудил один из самих страшных пришельцев двадцать первого века, врачи называли эго Рак. Каждый год он нещадно убивает нас одного за другим, не смотря на то, что мы кого-то любим, что мы хотим существовать на благо кого-то. Он подходит тихо и малыми, тихими шагами подходит все ближе и ближе. И мы эго не остановим, если он подойдёт слишком близко…
Джек был, простим парнем, который жил не далеко от Лос-Анджелеса. Он был директором одной из крупнейших фирм на то время. Сегодня он готовился к очередной сделке, что могла резко изменить эго жизнь. В последние время он себя не важно чувствовал. Сначала он просто не думал об этом, но когда эму стало слишком плохо, он обратился в клинику. Внезапно эму позвонили в дверь. Это был почтальон. Пришло письмо из клиники. В письме было сказано "Рак - последняя стадия". Он вздохнул, присел, вдумываясь в написанное. Прочитав второй, третий, четвертый раз он все ещё не мог понять смысл происходящего. "Может, перепутали текст писем?" - с облегчением подумал он. Набрав номер клиники, он начал вслушиваться в каждый гудок в трубке…
Все подтвердилось. У него был рак. Ждать оставалось совсем немного. Он сел на диван, смотрел в пол. Глаза начали слезиться, он заплакал. Он столько хотел сделать: Кетрин сделать предложение, пересилить родителей в новый дом…
В тот же день к нему пришла эго сестра - Рейчел. Они присели за чашку кофе. Кофе было теплым и с таким сладко-шоколадным привкусом. Оно было, таким как они любили пить в детстве. У него и у неё и у него были тусклые лица. Она росказала что случилось…
"Вчера мой бывший парень пришел ко мне домой.…Сразу после того как я открыла дверь он начал меня избивать.…В то же время пришел Рой.…И он эго отколотил.…Одним словом убил эго.…Убил…" – опустив голову, прошептала она…
Джек сидел тихо. Посмотрев в потолок раза с два, он посмотрел ей в глаза. Они были настолько наплаканные и испуганные. Он не хотел огорчать сестру. Он прекрасно понимал, что говорить о болезни было бы неразумно. Проводив сестру к выходу, он лег спать…
Какая луна сегодня красивая, как прекрасно отблёскивают звёзды на темном небе. Ветер небрежно дёргал форточку…Джек думал. Думал обо всем, но в тоже время не о чем. Время летело быстро, и он заснул, нырнул в прекрасный мир снов…
На следующий день он позвонил Кейт. Она с такой радостью подняла трубку, так весело говорила с ним. Он хотел плакать. Он не мог, хотя так этого хотел. Так любить и так умирать…
Он пригласил ёё в ресторан. После, они пошли в кино. Все было, так как никогда. Эму так казалось, и в тоже время он был так в этом уверен…
Вот и дом Кейт. Поцеловав и сказав "Люблю.…Люблю как никогда.…Прощай…" он пошел в сторону центра города. Он решил сделать ещё одно…
Он свалил вину Роя на себя. Он знал, что он умрёт, он знал, что будет тяжело сказать "Прощай" тому человеку, которого так любил. Он знал, что будет, так как есть, но он не знал, что он престанет любить…
Ровно через неделю Джек скончался. Это бизнес перешел к эго родителям. Эго сестра вскоре вышла замуж за Роя. Рейчел на похоронах брата была сама не своя. Она была очень благодарна эму за эго поступок. Теперь она с родителями посещают могилу Джека чуть не каждый день. Кейт тоже вышла замуж. Сейчас она живёт не далеко от Маями со своим мужем. Хотелось бы припомнить, что у Рейчел и у Роя родились две девочки, которых они назвали Сюзи и Джонси.
Джек был прелестным человеком. Он умел сочувствовать, дружить, помогать и наконец, любить. Один поступок так резко изменил мир, а это т мир забрал кое-что взамен. Это жизнь. Такие поступки делают не многие, но в тоже время так все так твердят на своей благородности…

P.S Росказы я вылаживаю Вконтакте на своей странице в "Заметках" Моя страница Вконтакте http://vkontakte.ru/id15119719?70981
[ReVo]
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 5:36 pm

Сообщение [ReVo] » Вт мар 03, 2009 5:48 pm

А так же +1 росказ.

"Боль от любви"
Было темно. Ветер переплетался с тихим звуком тишины. И в тоже время это т ветер вертелся вокруг тишины, словно дитя вокруг матери. Звёзды были добрыми сегодня. Каждая из них была уникальной. Каждая из них была идеалом для самой себя. Так же как и мы…
Джонси была очень интересным человеком. Таких людей было не больше одного. Одна она была одним таким идеалом. Кто знает. Но многие скажут, что ёё жизнь была не правильной, другие скажут, что это был призыв судьбы, ну а трети скажут, что это просто чувства…
Работала она, простим кассиром в одних из самих прибыточных магазинах города. Джонси очень хотела стать актрисой, но судьба забросила её в это т скромный уголок. Множество раз она задумывалась над тем, что осуществить свою мечту, но "Деньги решают все!"- думала она. Конечно, она знала, что данного достичь не сможет. Хотя так этого хотела…
Проходили дни, недели, года. Время летело быстро. Как бы мы не стремились его остановить, он будет бежать и бежать.…Даже не оглядываясь назад…
Джонси не знала, как любить… она любила, бросала, снова любила, и снова бросала.…Но её заветной мечтой было узнать как это "любить по-настоящему"…
Вскоре она нашла человека, который любил её. Он давай ей денег, он дарил любовь, и наконец, отдал часть самого главного – часть своей души…
Они вышли замуж. У них растёт доченька Лиза. Джонси играет в театре, получает неплохой заработок. Но проблема не в этом…
Вот ей уже стукнуло 51 год. Лиза, её дочь поступила в один из лучших колледжей. Все было прекрасно, но… Джонси не чувствовала любви к мужу…
Но почему, же она вышла за муж? Она любила театр, любила сцену… Но ей нужны были деньги. Теперь возникает множество вопросов, на которые так сложно ответить…
Она часто плакала по ночам, но все же наутро она вставала, готовила завтрак и с болью на душе шла на работу.
Она жила ради денег? Возможно. Когда-то один человек задал мне вопрос "Хотел бы ты любить и получать боль от этой любви?". Думаю на это т вопрос даже Джонси не смогла бы дать ответ, даже не смотря как больно ей тогда было…
[ReVo]
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 5:36 pm

Сообщение [ReVo] » Пт мар 06, 2009 11:21 pm

ПРОшу оценить в коментариях. Очень интерестно услышать ваше мнение.
[ReVo]
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 5:36 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron