Зона-212

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Зона-212

Сообщение Winner » Чт фев 19, 2009 12:23 am

Пишу книгу, интересно ваше мнение.

Глава 1

Спасители… время… смерти… жертвы… поезд… обвал… темнота…

У Макса Тенькова в глазах промелькнула вся жизнь. Даже та которую он ранее не знал. Голова трещала. Где то вдалеке послышался крик, а потом выстрелы. Он открыл глаза. Вокруг темнота. Глаза постепенно начали осваиваться в пространстве. Не двигаясь он осмотрел окружающую его территорию. Он все еще был в вагоне поезда, но уже перевернутого на бок.

Макс закрыл глаза и попытался успокоится, глубоко вздохнув вновь открыл их и еще раз осмотрел вагон изнутри. Вокруг были одни трупы.

Теньков приподнялся и схватился руками за голову. «Что же черт возьми произошло? – думал он, - где спасатели? Когда они откапают нас?

-Пссс.. , - послышалось сзади него, - парень с тобой все в порядке?

Макс обернулся, в углу на корточках сидел человек, которого он сразу и не заметил.

-А я уже было решил что один выжил, - сказал незнакомец.

-Что случилось? Почему нас завалило? Это теракт? – завалил вопросами незнакомца Теньков.

-Я не знаю.

-Надеюсь спасители скоро появятся…

-Ты хотел сказать спасАтели?

-А, ну да.

-Уж не знаю насчет того появятся ли они, но нас точно не завалил. Выгляни наружу – ничего похожего на завалы лично я там не увидел.

Макс поднялся и попытался разглядеть что нибудь в окно которое было теперь наверху. Он разглядел стену, вроде все более менее цело… а вот потолка там где он должен быть нет. Или просто не видно?

-Странно.. – пробормотал Теньков.

-Надо выйти оглядеться – сказал незнакомец, - двери и запасной выход зажало, придется лезть через верх, - он показал указательным пальцем на стекла.

Теньков еще раз пристально начал разглядывать стену. Что-то она стала дальше чем раньше. Да и потолок куда-то делся…

Внезапно вдалеке показались лучи света, они шли вдоль стены и постепенно приближались.

-Смотри! – показал Макс на свет в туннеле, - видимо спасатели! ЭЭЙ!! СЮДА!!!

-НЕТ МАКС! – Воскликнул незнакомец, - это не спасатели!!

Теньков удивленно повернулся к сказавшему. Откуда он узнал его имя?

-Тебя ведь не было в вагоне когда было крушение? Ведь так? – Сказал он.

-Тебя тоже там не было.

Внезапно послышался чей то голос у поезда.

-Очистить вагон!

Свет уже был напротив вагона, а вместе с ним несколько человек.

Послышалась перезарядка оружия, и начались выстрелы в сторону вагона. Пули пролетели рядом с Теньковым, образовав за собой дыры в стене, через которую теперь просачивался свет. Макс по инерции упал на пол и пытался передвигаться, чтоб не попасть под обстрел. На него начали падать осколки стекал, впивающиеся в кожу. По всему вагону рассеялся дым. И когда Теньков понял, что больше не выдержит, стрельба прекратилась.

-Излишки уничтожены, - кто-то передал сообщение по рации, - двигаемся дальше.

Стрелявшие ушли, видимо не предполагая вернуться.

Сердце Макса буквально выскакивало из груди, дыхание было на пределе. Немного придя в себя он посмотрел в сторону незнакомца. Его тело было насквозь изрешечено, как и вагон поезда, а значит Теньков никогда не узнает кто это был, и откуда он знал его имя.

Макс поднялся, немного отдышавшись, и убедившись что стреляющие ушли, первым попавшимя предметом разбил почти растреляное окно наверху и подтянувшись выбрался наружу…
Winner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:21 am

Сообщение Winner » Чт фев 19, 2009 12:23 am

Глава 2

Был полдень. В станции метро в которой находился Макс было на удивление мало народа. Еще раз взглянув на часы он мысленно повторил план действий. «Итак, ровно в 12:23 приедет этот поезд, нужно умудрится сесть в 3 вагон, обязательно сесть в 3 вагон, там и будет то за чем я сюда пришел. Быстро и аккуратно выполняю работу, и все, задача будет выполнена». Теньков достала из кармана фотографию с чьим-то изображением, и, посмотрев на нее, положил назад.

Поезд приехал ровно в 12:23. Макс сел в 3 вагон, и они поехали. В вагоне было немного народа и Теньков сразу начел пристально искать чье-то лицо. И увидев кого то на средней площадке, он подошел туда. Сунул руку во внутренний карман и начал что-то доставать. Теньков еще раз посмотрел в лицо незнакомцу, и, наконец, достал пистолет.

-Макс? – внезапно сказал мужчина лет 40, который и являлся жертвой.

Макс ничего не успел понять, как послышался хлопок, вагоны начали проваливаться, люди разлетаться в разные стороны… и он потерял сознание, так и не поняв откуда тот кого он должен был убить знал его имя.

Спасители… время… смерти… жертвы… поезд… обвал… темнота…

У Макса Тенькова в глазах промелькнула вся жизнь. Даже та, которую он ранее не знал. Голова трещала. Где то вдалеке послышался крик, а потом выстрелы. Макс открыл глаза. Вокруг темнота. Глаза постепенно начали осваиваться в пространстве. Не двигаясь он осмотрел окружающую его территорию. Он все еще был в вагоне поезда, но уже перевернутого на бок.

Макс закрыл глаза и попытался успокоится, глубоко вздохнув вновь открыл их и еще раз осмотрел вагон изнутри. Вокруг одни трупы. Макс на автоматизме сунул руку под себя и нащупав пистолет сунул его во внутренний карман пиджака. Спасатели могли появиться в любой момент, и они наверняка будут с милицией. И нужно будет отбиваться.

Вагон номер пять.

Толпа людей судорожно поднималась на ноги. Кто-то кричал от шока, или от невыносимой боли. Было очень темно, но разглядеть лица окружающих вполне можно было. Анастасия Федулова поднявшись на ноги под общий крик, попыталась успокоится и прийти в себя. Она сосредоточилась.

В голове неожиданно всплыли знакомые слова.

«Неважно, что будет, когда это случится. Мы все равно обязаны это сделать. Главное держаться вместе до конца!»

-- Я выйду наружу и осмотрюсь, -- перебил мужской голос из толпы мысли Насти. – возможно там пробираются спасатели.

Выдавив наружное стекло, мужчина вылез наружу. Он внимательно всматривался в темноту, и вглядывался во все углы.

-- Здесь что-то не так… - протянул он.

Внезапно кто-то посвятил на него фонариком. Яркий свет слепил ему глаза.

-- Слава богу, что вы пришли! – воскликнул мужчина.

-- Найден живой объект, -- сказали незнакомцы по рации.

-- А я уж думал вы не поя..

-- Ликвидировать!

Серия выстрелов пошли прямо на того человека. Казалось, его тело изрешетили. Упав, окровавленное тело некоторое время дымилось. В поезде все закричали. Настя, от внезапности произошедшего, чуть снова не потеряла сознание. Страх поглотил ее и, как видимо, остальных в вагоне, с головы до пят.

Люди, только что расстрелявшие человека, подошли ближе к поезду. Они были в военной одежде и в противогазах.

-- Обнаружен вагон с живыми людьми, -- вновь они передали по рации, Настя уже приготовилась к смерти.

--Задача ясна! – выслушав слова по другую сторону связи, сказали незнакомцы.

Они, на удивление всех, не выпустили не пули, и пошли дальше. Настя с небольшим облегчением выдохнула. Но как видимо, радоваться еще рано, что будет с ними дальше пока неизвестно.

Макс Теньков стоял рядом с перевернутым вагоном, из которого только что вылез. Он рассматривал все что его окружало.

-- Стой и не двигайся! – воскликнул кто-то сзади него.

Сердце Макса замерло. Холодный пот потек вдоль виска.

-- А теперь подними руки и повернись!

Он подчинился и увидел перед собою человека в военной форме и противогазе, держащего автомат, дуло которого было направлено прямо на Тенькова.

-- Кто ты? – спросил солдат.

Макс молчал, выжидая момент. И поняв, что этот момент наступил, он вытащил пистолет из кобуры, и попытался выстрелить. Но все было тщетно. Солдат мгновенно среагировав, выпустил в Макса всю обойму. Бездыханное тело упало на землю. Солдат, убедившись что все кончено, развернулся и ушел.
Winner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:21 am

Сообщение Winner » Чт фев 19, 2009 10:01 pm

Глава 3
Вадима Снаровского разбудил будильник, стоящий возле кровати. Выключив его и потянувшись, он неохотно встал и начел собираться на работу. По давней привычке включив fm-радио и сунув наушники в уши, он вышел на улицу и пешим ходом пошел в сторону офиса, который находился примерно в двух километрах от его дома.
Был полдень. Вадим проходил возле станции метро. Внезапно послышалась сирена фургона МЧС. Вадим оглянулся, машина очень быстро ехала в его сторону. Но проехала мимо. «Интересно, что опять случилось», - подумал он, продолжая идти вперед.
Вечером он возвращался домой. Слушая радио, он шел по тротуару. Ничто не предвещало беды, на душе у него, впервые за последний месяц, было хорошо. Его работа очень сильно мотает нервы. Но сегодня у него выходной, и можно отдохнуть. Забыв обо всем на свете, он шагал вперед.
Внезапно вдалеке послышался сильный хлопок. Люди шедшие рядом, и сам Вадима остановились, и стали прислушиваться.
Снаровский слушал одновременно радио, и происходящее на улице. «Что это могло быть?» -- думал он.
Внезапно по радио заговорил диктор.
-- Срочное сообщение! По словам нашего репортера, буквально минуту назад, -- Вадим посмотрел на часы – было 18:40, -- произошел взрыв на путях метро недалеко от станции…
Снаровский побежал на ту станцию, ведь до нее было всего пару кварталов.
-- Подробности инцидента нам еще не известны, -- продолжал говорить диктор, -- не исключено что произошел теракт.
Оказавшись на месте, Вадим забежал внутрь. Миновав толпу народа, он нырнул к рельсам, дорога к которым была уже перекрыта. Милиция не пускала туда.
-- Так сюда нельзя, -- сказал один из милиционеров грубоватого вида Вадиму.
-- Детектив Снаровский, -- показал он удостоверение, -- мне нужно туда пройти.
С явной неохотой его все-таки пропустили. Он бежал прямо по рельсам к месту аварии, и добежав увидел полуразрушенный поезд возле которого стояло несколько человек.
-- Детектив Снаровский, -- сказал он, -- Что произошло?
-- Эй, кто вас сюда пустил?! – воскликнул кто-то, -- это не ваш уровень, немедленно удалитесь.
--Что значит не мой уровень… -- Вадим замолчал, как только увидел вокруг чего остальные стояли.
Это была огромная дыра. Вадим подошел поближе. Это была огромная дыра в бездну. Он взял лежавший на земле фонарик и начал светить внутрь нее. Конца видно не было. Как и недостающих вагонов.
-- Всё, уходите! – воскликнул кто-то Снаровскому
-- Откуда это?! – В шоке, показывая на дыру, спросил Вадим.
-- Наша работа и заключается в том чтобы это узнать, -- ответили ему.
-- Черт, да прогоните его кто-нибудь, в конце концов!!! -- Заорал один из ФСБшников.
-- Хорошо я уйду… – еще не отойдя от шока, сказал Детектив, – я… ухожу…
Вадим ушел. Но состояние у него было ужасное. Он не совсем понимал, что произошло с тем поездом, и откуда взялась та дыра. Это все равно что устроили бы ядерный взрыв в том месте.
На следующий день в офисе он угрюмо сидел вместе со своим помощником, Филиппом Тусклым, за столом.
-- Все очень странно… – сказал Филипп, на рассказанную Снаровским историю.
-- Я сам толком ничего не понимаю…, -- продолжил Вадим, -- ладно включи телевизор, посмотрим, может они уже что-нибудь раскопали.
Филипп повиновался, и взяв пульт включил первый попавшийся канал. По телевизору телеведущий новостей говорил об этом происшествии.
-- До сих пор неизвестны причины катастрофы, -- сказал он, -- а теперь как нам недавно стало известно, все произошедшее там, будет являться государственной тайной, что очень не понравилось родственникам погибших, которые с сегодняшнего дня начнут опознание тел. Причины этого приказа, со стороны правительства, не объясняются. Пути к месту аварии перекрыли, и поезда там ездить в ближайшее время не будут, как нам сообщили высшие органы… И еще раз напоминаем что разыскивается человек, подозреваемый к соучастию в этом теракте.
На экране появился фоторобот Снаровского. Вадим чуть не рухнул со стула когда это увидел.
-- Всех знающих о примерном расположении этого человека просим позвонить по телефону…
Вадим вскочил и, что-то бормоча себе под нос, начал ходить кругами по офису.
-- О, черт, -- протянул Тусклый, -- почему вас …
-- Придется сейчас потихоньку уйти с работы…, -- подошел к нему Снаровский.
-- Не потихоньку, а быстро, и лучше через окно…Что вы теперь будете делать?
-- Разыскивают меня возможно из-за того, что я там видел. Ублюдки. Знаешь что мы сделаем? Мы проведем собственное расследование этого дела. Мы найдем истинную правду! А потом… потом мы посмотрим что в той дыре, мы спустимся туда!
-- Но…
-- Мы обязаны! Ты же знаеш что я не виновен! Иначе я буду посажен, ни за что..
Winner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:21 am

Сообщение Winner » Пн фев 23, 2009 9:30 pm

Кто нибудь читал? Какое мнение?
Winner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:21 am

Сообщение denum » Ср апр 08, 2009 12:49 pm

мнение .. хм, в принципе немного затягивает. хочется знать что и как, а главное почему ..
но ляпы есть парочку ..
например когда макс ждал поезд в 12:23 .. сел в 3ий вагон ..
как я понял взрыв произошёл в первом часу дня ..
после, Вадим Снаровский услышал про взрыв в метро, который прогремел приблизительно в 18:40 ..

так же солдат, который выпустил всю обойму в макса, который не успел достать пистолет. ну не логично, чтобы солдат, которого посылают на ликвидацию свидетелей, тратил всю обойму ..
они должны оставлять как можно меньше следов своего присутствия.
даже если это наёмник - тем более, они тоже довольно опытние люди и не будут тратить на безоружного человека в упор более 2х или 3х патронов ..
либо сердце - голова, либо сразу в голову, если субъект представляет угрозу)

выкладывай продолжение... =)
Если хотите связаться со мной, то проще всего это сделать по icq или по e-mail.
Все данные в профиле =)
denum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:33 pm

Сообщение Meliorator » Вс июл 05, 2009 4:49 pm

так же солдат, который выпустил всю обойму в макса, который не успел достать пистолет. ну не логично, чтобы солдат, которого посылают на ликвидацию свидетелей, тратил всю обойму ..
они должны оставлять как можно меньше следов своего присутствия.
даже если это наёмник - тем более, они тоже довольно опытние люди и не будут тратить на безоружного человека в упор более 2х или 3х патронов ..
либо сердце - голова, либо сразу в голову, если субъект представляет угрозу)


Сразу чуствуется опыт зачисток.
Вообще лучше документалку почитать - Литвиненко, Политковская и т д
Я графоманов люблю. Они заводятся хорошо.
Аватара пользователя
Meliorator
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 9:45 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]