Очень хочу узнать ваше мнение об этом...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Очень хочу узнать ваше мнение об этом...

Сообщение Alex_joc » Сб фев 07, 2009 10:08 am

Привет всем я на этом сайте не давно, я много пишу: стихи рассказы и прочее. Вот недавно решил написать свою книгу и решил выложить здесь. Выкладываю только вступление и пролог. Напишите свои отзывы. Многие в моей школе уже её читали, говорю сразу, понравилось не всем. Писать я только учусь. Если Вам понравится буду постепенно выкладывать продолжение. И ещё если вам известно аниме Naruto то это некое его продолжение после смерти Наруто. Что ж читайте:



Необыкновенный дар



Пролог


Рассвет. Восходящее солнце выжигает степную траву. Жизнь в этом регионе безнадёжно и безвозвратно потеряна после… После того что случилось 12 лет тому назад, в одиноком и почти для всех забытом городе Ориноко. Сильнейший из демонов уничтожил это селение. Но что же Райкоу, малыш, наделённый необычной магической силой. Способный в минуты разрушить мир и за считанные мгновения вернуть всё на свои места. Неужели он не помог, он обязанный встать на путь добра и защищать мир от разрушений. Или же …



Вступление
Пророчество
-Райкоу, a Райкоу, малыш, куда ты задевался? Ох уж этот проказник.- Со вздохом мимолётно проронила мама. Надеясь, что ребёнок жив и здоров.
-Что я слышу, Люси, неужели ты снова отвлеклась и недоглядела за ним? А…
-Ну… понимаешь, Бен, тут такое… э-э… случилось.
- Опять. Мне это надоело, сколько можно, это просто невыносимо! - сказал отец и отвернувшись захлопнул дверь.
Как вы уже поняли Бен Мильтон, был папой Райку. Этот человек - лет 40-45 грозного вида, хорошо выбрит и опрятно одет. На ярком солнце глаза его отдавали блеском, а чёрные волосы добавляли ему контраста, делая похожим его на идеального отца знающего во всём определённую меру.
В отличие от него, мама, то есть Сюзи Мильтон была очень растеряна, щёки её были розово-пунцового цвета. Именно это и показывало, что она была в большой мере огорчена, и в каждую минуту могла заплакать, как девчонка.
Что же о дом, то он ничуть не отличался от других. Это было небольшое двухэтажное построение, с белыми стенами, коричневой дверью и парочкой окон. Внутри домика было 6 комнат: гостиная, кухня, столовая - на первом этаже, и две спальни на втором. Но мы забыли об оставшейся 6 комнате, на 2 этаже, так вот: это помещение № 6 (так будем называть эту зловещую комнату) было всегда заперто на ключ, и кроме Бена туда никто некогда не входил, даже Сюзи. Но скоро мы узнаем об этом месте многое…


Вечер уже подходил к концу, но Райкоу негде не было. Бен уже хотел звонить в полицию, как вдруг раздался очень жалобный похожий на крик писк - это был Райкоу. Он лежал в гараже и тихонько, подобно мыши скрёб по полу. Мильтон подскочил к нему и крепко прижал к себе. Он был очень рад и быстро зашагал в дом, держа на руках сына.
- Сюзи я нашёл его!
- Какой ты молодец Бен! А я испекла вам черничный пирог.
- Ох, давно я не ел его.
- Так садись скорей за стол, будем ужинать.
Ну, а пока длится трапеза, заглянем в город Ориноко.

Это был город вовсе не примечательный днем, но со страшной ночной жизнью. Как только на город опускался сумрак, там происходили страшные вещи, и вот почему: В этом селении 75 лет тому назад происходила битва, ужасающая война между демонами и людьми. И управлял этой войною великий шиноби Наруто Узумаки, но он, кому судилось привести добро к победе, был убит демоном который седел в нём, демоном девятихвостого лиса, который и убил всё человечество. Но, не долго судилось ему торжествовать, потому, что пророчество гласило: что родится шиноби необычайной силы и через 100 лет спасёт всё человечество от лап демонских и мир на земле настанет. Все эти 75 лет люди жили надеждой, надеждой, что это и в правду произойдёт. И это свершилось, человек способен развеять мрак на земле родился…



Глава 1
Чёрная чакра. Контроль либо смерть.

Утро, лучи солнца нежно ласкают землю, воздух наполнен необычайной тревогой, птицы прелестно поют, вытягивая каждую ноту своего великолепного соло. Но нам не до этого, сегодня особый день, день рождения Райкоу, ему исполняется 10 лет.
-Сынок, мой маленький Райки с днём рождения тебя. – Воскликнула Сюзи и приоткрыла дверь в спальню нашего героя, и увидела страшную картину: полстены было уничтожено, люстра лежал на полу, если местами вырванные доски и грязь можно назвать полом, шкаф покосился на бок, a посредине комнаты витал в воздухе сгусток синей чакры. Райкоу негде не было. Мама ужаснулась и побежала вниз, чтобы рассказать обо всём Бену Мильтону. Он как раз доедал остатки вчерашнего ужена, когда Сюзи влетела в столовую, и запыхавшись стала кричать:
-Бен, милый Бен это случилось, я видела сгусток синей чакры!
-Неужели двухвостый был здесь, демон, который является одним из самых слабых?
-Я поражаюсь твоему спокойствию, ведь забрали нашего сына!
-Не беспокойся за него, он обладает такой силой, что тебе даже не снилось, он сможет постоять за себя!
-О чём ты таком говоришь, он изучил лишь азы огненной стихии, его убьют!
-Нет, он выживет, ты просто забыла о том, что он может переходить в состояние Крида, и владеть силой всех девяти демонов.
-Да но в этом состоянии он не может контролировать себя.
-Он должен учиться, ведь только так он сможет привести человечество к победе. Если он не будет использовать эту силу, он закончит жизнь как Наруто.
-Может ты и прав, но нам все равно нужно отправляться на поиски!
-Зачем?
-Как зачем?
-А вот так, это всего лишь, двухвостый. Мальчик с ним справится.
-Но, Бен.
-Всё, разговор закрыт, иди и делай свой праздничный пирог и не о чём не беспокойся.
Тем временем двухвостый демон тащил за собой, совсем обессилевшего мальчишку. Он был почти без сознания, потрепан, но не терял веру в спасение, и надеялся, что его найдут. Это и был Райкоу.
Но тут свирепый демон роздал протяжный вой, и в одно мгновение сюда слетелись жестокие маги огненной стихии.
Двухвост прорычал:
-Вы знаете что делать, отвезите его к своему шиноби.
-Слушаемся – в одно мгновение сказали джоунины. - И взвалили на плечи ребёнка. Но в этот миг он очнулся и начал изо всех сил извиваться. Маги это заметили и бросили его на землю. Он вмиг распутался, и бросил огненную вспышку в строну шиноби. Они уклонились и использовали групповую огненную атаку, но Райкоу был не промах, он с огромной скоростью взлетел вверх и применил технику забвения. Противники потеряли сознание, и наш герой хотел было пустится в бег, как вдруг его стало необычайно сильно прижимать к траве. Он испугался и увидел, как демон использует технику земли. Попытки мальчика использовать огненную магию не привели к успеху, единственный выход это было призвать состояние Крида. Малыш присел и сконцентрировал чакру всего своего тела на пальцах рук… Хлопок, и страшный поток энергии чёрного цвета стал обволакивать тело мальчика, он понял, что дело плохо, потому что лишь энергию белого цвета ему подвластно контролировать. Тем временем поток уже завладел телом.
Невероятная сила высвободилась из тела, это был ужасающий и невероятный, новый адский демон владеющий силой всех живых существ, магов и шиноби. Его силу нельзя было сравнить даже с силой девятихвостого. Он уничтожал всё что видел на пути так был разорван на клочья двухвост, ниндзя огненной стихи были перемешаны с камнями и землёй.
Но тело Райкоу не выдерживало, он был ещё слишком мал для таких физических нагрузок. Из его тела текла кровь, он издавал неумолимые стоны. Мышцы и ткани его тела разрывались, он был бессилен, на грани жизни и смерти. И не смотря на это парень продолжал бороться, что бы угомонить эту страшную силу, но это уже было невозможно…

Дом Мильтонов часом позже:
-Люси посмотри, что показывают по новостям. Страшное создание крушит селение на западе в 100 милях от нашего города. Говорят что повторится эра демонов. – сказал отец обедая.
- Боже. – воскликнула матерь. Это же наш сын. Он ведь может умереть.
- Да? А я как-то и не заметил.
- Мильтон Хватит. Мы сейчас же отправляемся на поиски Райкоу.
- Ладно, ладно. – вздохнул Бен и промолвил:
- Только сначала я должен кое-что сделать. Это не займет много времени. Ладно?
- Хорошо, а я пока уберу со стола, и подготовлюсь к путешествию.
- Что там готовится мы отправляемся на минутные поиски?
- Да но на поиски демона!
- Ох уж эти женщины - вздохнул папа и отправился на второй этаж.
А мама с помощью магии воздуха подняла всю посуду и опустила в отсек для её хранения. После этого она оглянулась и увидев, что за ней не следят отправилась в гараж. Там она приподняла одну из досок и увидела знак стихи воды. После Сюзи возвела руки вверх, перенесла центр тяжести и водным хлыстом ударила по изображению. Минутою спустя в полу открылся тайный ход куда и спустилась женщина…
Тем временем Мильтон старший, поднявшись на второй этаж подходил к помещению №6, как вдруг, что-то необыкновенно ужасное одним взмахом
лапы снесло крышу домика. Это был Райкоу, который изо всех сил, боролся за жизнь. Бен понял что уже поздно…
А тёплый осенний день подходил к концу, в небе уже не было очаровательно белых облаков, птицы не пели. Только всё воздух был насыщен той тревогою и разочарованием. Солнце пустило последний луч на землю и город Ориноко погрузился во тьму.
А что такое тьма… Тьма это энергия и счастье демона, и в тот же миг это смерть для человека.
Тьма…тьма…тьма…


Если вам понравится буду продолжать выкладывать.
Alex_joc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 10:06 am

Сообщение Alex_joc » Сб фев 07, 2009 11:40 pm

Глава 2
И лишь он …


Кладбище, тьма, холодный ветер обдувает обломки памятников, создавая ужасную картину смерти и разрушения. Девять демонов, демонов ада прошли этой тропой, сея зёрна крови и боли, это – был Ориноко. Этот всеми забытый город был создан для перехода в загробный мир. Он служил неким мостом из мира духов в мир людей. И только особый шиноби мог воспользоваться ним, шиноби имеющий силу всех хвостатых демонов. И этот человек рождался раз в 1000 лет. Ему судилось спасти весь мир от зла и мрака и начать новую эру, эру мира и добра. И этим человеком был Райкоу.

10 лет тому назад на юге от Ориноко, в семье Бена и Сюзи Мильтонов родился малыш, малыш которому судилось спасти всё человечество. Он не отличался от других и рос как все обычные дети: много играл, слушался родителей, рано стал говорить. Но когда ему исполнилось 8 лет случилось кое-что необычное:

-Райки, беги, беги он за тобой.
-Мама, я больше не могу, силы покидают меня.
-Сынок держись – кричала связанная Сюзи.
-Папа тебе скоро поможет. – добавила она и потеряла сознание.
Райкоу понял, что он остался один во тьме, без надежды на спасение, и шанса на победу, он просто бежал, бежал закрыв глаза, глотая горькие слёзы отчаяния…
- Я не умру, нет, я буду жить - прорычал подобно леопарду парень.
И в этот миг случилось невероятное: глаза малыша засветились ярким белым светом, а тело стало трансформироваться в волка. Его всего обволакивало белой чакрой и поток необыкновенной энергии, ударил в ночное небо, раздался гром и полил ливень.
Это был белый волк – образ однохвостого демона, он был слаб, но и в туже минуту невозможно силён. Его техника заключалась в водной стихии, в возможности управлять разными жидкостями. Это и было неким стратегическим преимуществом над шиноби огненной стихии, которые преследовали Райкоу.
И вот закипел смертельный бой.
Белый волк взмыл в небо, и использовал водную пушку, которая сбила с ног одно из ниндзя. Но его собратья были более ловкими и уклоняясь от очередных атак, посылали в демона огненные вихри и один из них попал в цель. Малыш завыл, и бросился убегать, но движения противника были точны и безжалостны, сеть опутала героя. Пытаясь прорваться сквозь путы, он кричал, рвал верёвки зубами, но это не помогало. В каждой нити этой ловушки текла чакра, и чтобы разорвать её, нужно было убить врага, а Райкоу потерял сознание…
-Это было испытание, а он его не прошел.
- Да ты прав но дадим ему ещё один шанс, ведь он ещё ребёнок!
- Может быть, а как же правила.
- Да, но стоит ли это делать?
- Хватит пустых разговоров, он - избранный, а испытание выполнить, не смог. Ты ведь знаешь, что в этом возрасте предыдущий Крид контролировал состояние трёххвостого. А этот?
- Это жестоко!
- Ничего.
- Фрейд, не смотря на то, что мы пророки, у нас нет права на владение жизнью ребёнка.
- Замолчи. Он не нужен, расправимся с ним!
- Это ошибка, большая ошибка, ты глубоко пожалеешь!
- Что за чушь!
- Вспомни о вратах ада, они когут открыться в любую минуту.
- Как?
- Наверно ты подзабыл, о том что хранитель моста умер, а девять самых ужасных демонов пытаются вырваться на свободу!
- Нет, я помню, но какая нам польза от бездарного, малыша?
- Он наша единственная надежда, надежда на добро и мир, счастье и надежду.
- Это ложь, он никто!
- Ну будь добр, не убивай надежду всего мира.
- Ха-ха
- Он лежит у тебе возле ног, бедный потрепанный, и беззащитный. Прими правильное решение, я тебя очень прошу. Поверь в него.
- Ладно, не беспокойся, я решил!
- И что же?
- Я решил убить это существо.
- Но сер Фрейд!
- Что тебе?
- Неужели вам его не жаль?
- Ни капли…
Страшная рука мага поднялась вверх, выводя знаки ужасной техники огня «смертельной печати», она действовала моментально, не давая жертве времени и желания собраться с силами. Это конец подумал один из пророков и бросился под струю энергии. Его подкинуло, перевернуло в воздухе, и отбросило на несколько шагов. Фрейд был угнетён, он даже не подозревал о таком поступке своего товарища. Но на месте тела пророка, давно уже дымился пепел, а перед глазами стояли слова: «Поверь в него», поверь.

Дождь всё шёл, обливая осколки разрушенных памятников, вымывая боль и радость, убивая надежды. Это была печальная картина создана демоном, которая навеки отпечаталась в сердце шиноби. И ветер уже не дул, не развивались ветви, не шептало небо, и лишь он, лишь он…
Alex_joc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 10:06 am

Сообщение Невидимка » Пн июн 01, 2009 11:21 pm

Alex joc, здорово! Жалею, что поздно увидела твое "творение", иначе бы написала отзыв гораздо раньше. а теперь не факт что ты его увидишь.. но говорю все равно - супер.
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron