Негатив

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Быть или не быть?

да
0
Голосов нет
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Негатив

Сообщение Kiara-mif » Чт янв 29, 2009 11:03 am

- Привет, Депра, - сказал Стас, очутившись в серой комнате с камином, в котором горело синеватое ненатуральное пламя. – Здравствуй, мой хороший, - ответила молодая с виду женщина лет 26 со взглядом столетней старухи. – И тебе привет, Ностальгия – поздоровался Стас с собачонкой на руках у женщины. – Носик, иди к Стасу, - сказала Депра, опуская пекинеса на пол. Тот деловито засеменил к парню и он усадил его на колени, сразу почувствовав приступ ностальгии в душе. Несколько мгновений Стас сидел и размышлял о том, как все было хорошо раньше и как ему хотелось это все вернуть, но потом вдруг очнулся, увидев еще одну женщину. – И тебе привет, Грусть, - поприветсвовал он одетую в садомазохистский костюм даму с плеткой в руке. Та ответила лишь легким кивком и многообещающей (как ей казалось) улыбкой. – Как твое самочувствие, Стасик? – спросила Депра, она была видимо самой главной в этом доме. У Стаса почему то возникали мысли о хозяйке публичного дома, когда он смотрел на эту женщину. В принципе это и был всего лишь публичный дом. – Здравствуй Тоска, - сказал он появившейся из ниоткуда красивой девушке с заточенными треугольниками зубами и красивыми голубыми глазами. – Привет, Стасик, давно не виделись, - сказала Тоска. – Давно, - согласился Стас. – А знаете что, девушки? Я решил с вами распрощаться. Я ухожу отсюда и мы с вами больше не увидимся. – Сказал Стас с улыбкой. – Но как ты собрался уходить, здесь же нет дверей – с довольной ухмылкой и предвкушением сказала Депра. – А вот так, вы не можете меня тут держать, я свободен от вас и от этого места. – Стас подошел к стене в том месте, где логичнее всего должна была быть дверь, взялся за несуществующую ручку и наблюдая изумление и издевку в глазах женщин, повернул. Раздался отчетливый в создавшейся тишине щелчок и Стас вышел через материализовавшуюся дверь, прихватив с собой пекинеса. Обернувшись на серый и неприглядный домик, он увидел вывеску с надписью «Негатив корп». Снаружи его ждала прекрасная погода, деревья и небольшая тропинка, ведущая куда-то в глубь леса(или наоборот?). Стас пошел по тропинке наедине со своей радостью и уменьшавшимся на глазах Носиком и вскоре оказался в каком-то парке. Там ходили и сидели на лавочках люди. Стас пошел дальше по аллее, встречавшиеся ему люди улыбались и он улыбался в ответ...

P.S. Творение не мое, но мне нра, позитивненько :)
Сама не шарю ничего в литературе, интересно выслушать ваши мнения :Rose:
Kiara-mif
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:49 pm

Сообщение Kiara-mif » Чт янв 29, 2009 11:06 am

Однажды утром.
Мыслям в голове посвящается...
«Наконец-то воскресенье!» – думаешь ты уже проснувшись, но еще не открыв глаз. Никуда не надо идти, ничего не надо делать, можно целый день посвятить отдыху и самому себе. И уж конечно не обязательно сразу вставать с кровати, как только проснулся. Ты решаешь еще поваляться, но все же открываешь глаза и вдруг обнаруживаешь, что вокруг тебя сплошная пустота. Одна белизна, видно лишь твою кровать и какое-то подобие монорельса, на котором она стоит и который уходит далеко вдаль, временами извиваясь как змея. Ты приподнимаешься на кровати и тупо смотришь вперед. «Привет» - ты поворачиваешься на голос и видишь пацана лет десяти. «Ты кто?» - спрашиваешь ты ребенка. Тот вдруг показывает на тебя пальцем и закатывается заливистым детским смехом. «Он – это ты, юноша» - ты поворачиваешь голову в другую сторону и видишь пожилого человека в очках, с седыми волосами и бородкой. «Как и я, как и все, кого ты здесь встретишь. Все это твои мысли» - тут ты начинаешь понимать, что пацан действительно похож на тебя пятнадцать лет назад, а старичок – ты через лет сорок. «Хей, бро» - с другой стороны кровати к тебе подошла твоя копия-рэппер. В кепке, весь в татуировках и со здоровенной цепочкой на шее. Тут начали подходить и другие мысли-копии. Ты увидел и ботаника и наркомана и йога, рокера, эмо, офицера армии, летчика, кого тут только не было! «Этот монорельс, как ты его назвал – твоя жизнь, а мы – те самые мысли, которые постоянно крутятся у тебя в голове, парень,» - сказал старичок, похоже он был тут самым умным. Ты в недоумении плюхаешься головой на подушку и закрываешь глаза, чтобы привести мысли в порядок. «Какие мысли, вот они стоят!» - думаешь ты и начинаешь тихонько истерически хихикать про себя. Ты вновь открываешь глаза и обнаруживаешь, что ты опять у себя дома. Вот твой стол, компьютер, аккуратно разложенная одежда на стуле. Но все как-то не так, на столе нет бардака, все чисто и прибрано, на тебя смотрит пушистый толстый кот, которого у тебя никогда не было. И вдруг ты слышишь приятный женский голос (ты начинаешь лихорадочно вспоминать, что это за девушка и вдруг замечаешь кольцо на своей руке), доносящийся с кухни – «Дорогой, вставай, завтрак готов!»...
Kiara-mif
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 6:49 pm

Сообщение Невидимка » Пн июн 01, 2009 12:58 am

супер! :lol:
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей