Не идеальная

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Сообщение Amadei » Пт фев 20, 2009 3:43 am

сейчас не хочу, но в жизни всякое может случиться, такое, что даже захочешь в любую из этих двух ситуаций попасть


Читай "Нашу прозу" - препудрежден, значит вооружен! :D Ситуация, по-моему, не проблемная, без драматизма вполне разрешаемая. Ну, высокодуховным людям ранимым виднее, конечно (это плевок в потолок, а не камень в огород :) )
В той стороне, откуда я, друг другу рады.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Сообщение Лесная » Пт фев 20, 2009 1:28 pm

А мне понравилось. Выразительно. Ясно.
Название темы вполне говорящее - "Не идеальная". У автора, мнится, не было такой цели - идеальную ситуацию описать, или хороших добрых людей и т. п. В том и соль, что люди-то не идеальные. С обилием тараканов и прочих муравьев. И которым эти муравьи тараканчатые могут быть вовсе не в радость. Почему не борются с ними - уже другой вопрос, в миниатюру он не влазит.
Восхваления ситуации здесь нет. Только ее описание. Ну, по крайней мере, в первом случае. Даже легкое осуждение, кажется, проскользнуло: "Эгоистам живется легче..."

З.Ф. Ни в одну, ни в другую ситуацию попасть я бы не хотела.
Лесная
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 1:03 am

Сообщение Parallelnaya » Пт фев 20, 2009 5:08 pm

Ни в одну, ни в другую ситуацию попасть я бы не хотела

Не думаю, что нашлись бы такие, кто хотел... Неприятная картина :no:
Amadei, я вовсе не старалась оправдать НЕ ИДЕАЛЬНУЮ.
Все вокруг друг друга обижают, разочаровывают и предают, и вообще запутанная сеть человеческих отношений включает и счатье, и зло, и слезы, и безумство. А это обыкновенная житейская ситуация. Возможно, когда-то эту самую НЕ ИДЕАЛЬНУЮ девушку кто-то тоже уж очень сильно ранил, возможно кто-то тоже выставил за калитку.
Только такие люди ни тепла, ни ласки сами дать не способны. Их дом и тапки холодны, как они сами.
А это тоже спорный вопрос. Всем свое тепло не подаришь, и открываться каждому по-моему тоже не стоит, особенно, когда ты этим уже обжегся когда-то.
Аватара пользователя
Parallelnaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:26 am

Сообщение Amadei » Пт фев 20, 2009 6:22 pm

Ну, вот не понимаю я, чем драмматичные рассуждения НЕ ИДЕАЛЬНОЙ девушки выше "примитивных мыслей" молодого человека.
А это обыкновенная житейская ситуация.

Добавление в обыкновенные житейские ситуации
и счатье, и зло, и слезы, и безумство

- forever! 8)

Возможно, когда-то эту самую НЕ ИДЕАЛЬНУЮ девушку кто-то тоже уж очень сильно ранил, возможно кто-то тоже выставил за калитку.

Значит, она знает, каково за калиткой. :) Капля бережности и ответственности вроде должна быть.
В той стороне, откуда я, друг другу рады.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Пред.

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron