Тайна в прозе

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Тайна в прозе

Сообщение андрей » Пн сен 22, 2008 4:21 am

http://odnajdi.ru

Как поется в незамудренной песне:”В наашеем доме посеелился замечаательный сосед..”

Правда в данном случае все слегка иначе. Сосед поселился в доме напротив, на 10-ом, последнем, этаже.

Каждое утро, около 5-ти часов утра, зажигался свет, открывалось окно и на подоконнике, прислонившись к наверняка холодной стене, возникала темная фигура. Я не знала ни ее пола,ни возраста, ни принадлежности к политической партии, ни коэффициента глупости, ни, тем более, любимого цвета, кофе или чая.

Все, что мне известно с легкостью уместилось бы в несколько корявых строк. Фигура упиралась ногами в противоположную часть стены и, на звук моего выхода с собакой в безлюдный молчаливый двор, реагировала резким поворотом головы в нашу сторону. Нагло отвечая тем же,я наблюдала неизменчивость местоположения шеи во время всего шлепания по двору. Жаль, что горки в предрассветный час холодные. Усаживаясь именно на самое мокрое место, я около пяти минут не открывалась от соседского окна. А оно зачем-то прилипало ко мне. Даже заходя в подъезд, придерживаясь привычки “не оборачиваться”, я чувствовала интересующийся взгляд на затылке. Его вполне можно было сравнить с резиновой нождачкой: факт того, что трешь ею, присутствует, а вот эффект осязания мало заметен.

А потом фигура перестала появляться. Да и когда, через несколько дней, заново зажегся свет, было сразу понятно: теперь там живут новые люди. Наверняка эта квартира сдается приезжим не абы за какие деньги и задерживаться там до окончания средств в своем кармане мало-мальски не хочется.

Нет фигуры. Нет поворота головы. Есть тайна. Такая маленькая, но такая большая тайна. Ведь именно они, эти “неизвестности”, заполняют ту часть организма, которая рвется познать все и сразу. И это здорово.
http://odnajdi.ru - мой блог.
андрей
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 4:10 am

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]