люблю смотреть из окна

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

люблю смотреть из окна

Сообщение afina » Сб авг 09, 2008 8:54 pm

Наблюдения из окна…
Люблю смотреть из окна…наблюдать за людьми…их поступками…Как же они бывают иногда нелепы…С задней комнаты моей квартиры я вижу дом, а так как он находиться достаточно близко, то если приглядеться, то можно увидеть людей в квартирах. Опишу самые комичное и ироничное, что видела…
…Вот девушка пытается выйти из подъезда…шёл дождь и она выходила с открытым зонтом в одной руке, с вырывавшимся волкодавом в другой и с незажженной сигаретой во рту…Что бы хоть как-то пролезть в
подъездную дверь, она закрывает зонт и пытается рукой, на запястье которой надет поводок, зажечь сигарету. Собака же в это время, которая вышла в такой ливень исключительно по великой нужде, рванула к ближайшему дереву, которое стояло в метрах 15 от подъездного козырька. Девушка, которую
как ведром воды окатило, выражаясь великим русским языком на всю улицу, так и не зажгла
промокшую сигарету, а счастливая собака, выполнив свой долг, кинулась грязными лапами на свою
хозяйку…Ну, куртка была испачкана, а девушка…как вы думаете, что она сделала? Она обняла свою
собаку и минут 10 стояла смеясь, гладя пса по мокрой шерсти…
Ещё меня заставило улыбнуться то, когда парень вылез на крышу своего дома (видно его послали на чердак, а он ошибся дверью и вылез на крышу) и начал танцевать какие-то шаманские танцы, при этом
громко смеяться и разговаривать по телефону. У людей «на земле» была самая разная реакция:
бабульки- охали и теряли сознание, друзья парнишки кричали о том, как он крут, а сосед по лестничной площадке, специально спустившись посмотреть на это зрелище, грозил кулаками…
Ещё хочу рассказать один случай, который запал мне в душу…
…8 марта… шёл не очень приятный дождик, однако светило, весело игравшее лучами в лужах
солнце…Она, выйдя из дома, как миниатюрная аккуратно одетая куколка, вприпрыжку подбежала к машине, ждавшую её около получаса. Машина уехала, и сидевший около ЕЁ подъезда парнишка, оставив первые подснежники на скамейке, скрылся из виду…
…Давайте попробуем рассмотреть все «истории» от первого лица?... В первом случае- девчонку с днём рождения забыл поздравить её парень и у неё всё валиться из трясущихся рук, во втором: парнишка на крыше разговаривал со своей девушкой…она подводила разговор к тому, что им пора расстаться, а он уже чувствуя это, просто по детски радовался, что последние минуты своей жизни он разговаривал с самой красивой, любимой и единственной девушкой...а в третьем случае парень настоял на том чтоб, они расстались, но потом, спустя полгода понял, что не может без неё…но было уже поздно что-то поменять, она была с другим, но не любила его как своего первого парня…и 8 марта увидев ЕГО из окна, сидящим на скамейке, как всегда с подснежниками, ей расхотелось идти в какой-либо ресторан и остаться с ним…пойти в парк… просто чувствовать как бьётся его сердце, держа его за руку…но она сжав всю волю и гордость в кулак, натянула на лицо улыбку и помчалась к своему нынешнему «богатенькому буратинке»…
…И вот опять я сижу у окна и думаю…почему же люди прячут свою боль и страх за улыбкой? Почему они смеются, когда им хочется плакать?
afina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:33 am

Сообщение Лучница » Чт авг 28, 2008 2:04 pm

Потому, что это люди, самые загадочные существа.
А ещё вспомнился момент из фильма "12" : "Вам всё смешно..."
Аватара пользователя
Лучница
Участник
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 3:04 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron