Очнувшись я увидел свет

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Очнувшись я увидел свет

Сообщение Regressor13 » Вс авг 03, 2008 11:18 pm

Очнувшись я увидел свет. Свет в конце туннеля. Я долго смотрел на него и не мог ничего понять. «Где я?» Я чувствовал боль во всём теле. Постепенно разум возобнавлял свою работу. Я понял, что я лежу на камнях в какой то странной яме с круглым сечением. Было очень холодно. Стены, а точнее одна закольцованная стена вокруг меня была из бетона. Это был колодец – пересохший колодец. Ну конечно, в нашем районе все старые колодцы давно пересохли из-за огромного песчаного карьера неподалёку. Даже на моём участке был такой.
И вдруг, как нож в горло, моя память начала восстанавливаться.
В этот день я проснулся часов в десять от незнакомых голосов во дворе. Я тогда подумал, что это какие ни будь родственники опять, как снег на голову, приехали погостить ко всегда приветливой семье из трёх человек: я, моя жена и сын. Я неохотно надел джинсы и рубашку, застёгивая которую на ходу, медленно передвигался к выходу во двор.
Выйдя я увидел двух мужчин с серьезными лицами, которые разговаривали с моей женой. Мужчины были достаточно большие, я бы даже сказал здоровенные. Около ворот стояла машина явно не Российского автопрома. Когда я попал в поле зрения этих людей, х лица изменились. Один подошел ко мне, и почувствовав некое неудобство связанное с шоком я оказался на земле. Дальше я слышал крики жены и чувствовал адскую боль во всём теле от ударов. Больше я ничего не помню.
Максим! Настя! Что с ними?!!
Я попытался встать, но адская боль пронзала всё тело – была сломана не одна кость.
Мысли кружились вокруг одного: «За что? Что я мог сделать настолько серьезного? И что это были за люди?» Я начал вспоминать все ссоры, но не одна не могла привести к подобному результату. И снова озарение снизошло на меня. Неужели это было наказание за нежелание подчиняться одной крупной корпорации, которая хотела произвести снос нашего поселения с целью постройки, якобы, необходимый всем развлекательный комплекс. В замен нашим домам нам предлагали несусветно мизерные компенсации в виде неких «коттеджей в обустроенном населённом пункте», которые на самом деле представляли старые лачуги в заброшенной деревне оцененные неизвестной конторой в порядок выше, чем их реальная стоимость. Организовав жителей, я начал отстаивать наши права, закрывая глаза на угрозы, с завидной методичностью поступающие в мой адрес. Буквально через не делю я должен был ехать в суд с готовым пакетом документов вскрывающих мошенничество.
И вот я лежу на дне колодца. Я уже обречённо свыкся с мыслью. Что смерть не минуема. Но неожиданно света стало меньше. И я увидел знакомую фигуру моего шестнадцатилетнего сына, глядящего вниз колодца. Он вытащил меня, спустив верёвку. Оказалось, что сын увидев моё избиение не растерялся и пошёл искать моё ружьё. Он убил двух незнакомцев, которые хотели изнасиловать его мать и куда-то уже дели отца.
«Что мы будем делать? Уедем? Убежим?» - спросил сын.
«Нет, мы будем продолжать борьбу!»
Аватара пользователя
Regressor13
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:41 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron