Финал

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Финал

Сообщение Tresh » Чт июн 05, 2008 4:59 pm

Ступеньки. Полумрак. Прохожу несколько пролетов, понимаю что могу оступиться но все равно не смотрю под ноги. Видимо мне уже безразлично. Спускаюсь на первый этаж, открываю дверь подъезда пинком ноги несколько прохожих поворачиваются на звук уже захлопывающейся двери. Лезу во внутренний карман ветровки. Достаю потрепанную пачку парламента. Интересно сколько она там пролежала. Месяц? Два? Впрочем неважно. Пытаюсь открыть ,но не рассчитав силы отрываю верхнюю часть пачки. Две сломаны и безнадежно смяты. Достаю и выкидываю их сразу. Достаю сигарету, в пачке остается еще одна, как знать может ее я достану еще нескоро. Вытаскиваю вторую аккуратно ложу в карман, пачку выкидываю. Вытягиваю зиппу из джинсов, ненастоящую, китайскую подделку , но кому какая разница. Резким молниеносным движением открываю и чиркаю одновременно, мгновение и на месте стали пляшет огонек. Выделываться не перед кем, но привычка берёт свое. Закуриваю. Делаю затяжку, через мгновение начинаю кашлять, глаза начинают слезиться толи из-за дыма толи из-за случившегося. Сажусь на ступени подальше от двери, скоро она откроется. Еще раз затягиваюсь теперь уже без последствий. Осматриваюсь. Напротив меня такая же пятиэтажная, в центре двора в песочнице играет девочка лет 4 в потрепанной зеленой куртке, справа на лавочке бабульки и 2 женщины. Одна из них видимо мать девочки. На вид ей абсолютно безразлично, что происходит с ее ребенком. Чтож, видимо здесь мне суждено окончить свою жизнь, ну или свободную ее часть.
А ведь все так хорошо, даже невинно начиналось. Мы тогда гуляли последний звонок. Погода была на удивление мерзкой для начала лета. Дождливый конец мая не лучшее время чтобы пить пиво в парке на лавочке. Через какое-то время мне надоело там сидеть и предложив Керилу пойти куда-нибудь наполнить опустевший желудок, мы отделились от уже бывших одноклассников. Везде было битком народу. Пройдя по самым злачным местам, и не найдя ни одного свободного столика, зашли в первое попавшееся кафе. Там я ее и встретил. За соседним столиком сидела компания тоже отмечающих последний звонок, но только девятиклассников. На вид очень хрупкая девушка, брюнетка, волосы спадающие до плеч, красивые черты лица. Но главное улыбка, когда она улыбалась она, как будто светилась. Наверное, именно поэтому она мне так понравилась. Мы сделали заказ. Из еды остались только бутерброды и чипсы. Я предпочел бутерброды. Через несколько минут она подошла к нашему столу. Хотя подошла это мягко сказано, она была пьяна и довольно сильно. Сразу же передал ей поесть бутерброды и заказал холодной минералки. Познакомились, оказалось, что она подруга моего друга, лучшего друга. Легкий флирт, ненавязчивый разговор, шутки, смех. Хотя и было заметно, что она под градусом говорила она вполне вменяемо. Потом подошла ее подруга, которая оказалась значительно хуже. Через несколько минут мы вышли и пошли в сторону парка. По дороге под рекламным щитом мы встретили одноклассников, там и остались. Потом все пошли по своим планам: ее пошел провожать друг, я и еще несколько человек пошли в клуб, за остальными я не следил. Потом был флирт в чате, обмен номерами, а дальше все закрутилось.
Не знаю, что я сделал на так, что мы сделали не так. Сейчас 2 года спустя после всего я поступил бы также, несмотря ни на что.
Из воспоминаний меня выдергивает скрип двери за спиной. Вышедший бросает нервный взгляд на меня, но удержавшись от неимоверно едкого, по его мнению, комментария идет дальше и уже через несколько шагов забыв о сидевшем на ступеньках парне. Интересно, что могло их так задержать? Прошло уже 7 минут. Делаю последнюю затяжку и кидаю себе под ноги. Со стороны въезда во двор раздается шум, кто-то кричит на проезжающие машины. В этом году лето начинается там же мерзко, как и 2 года назад, жаль что я сомневаюсь что оно так же закончится. Два Бобика подъезжают к подъезду, у которого я сижу. Останавливаются. Из первого выходят двое из второго четверо плюс водитель. Завожу руку назад, приподнимаю куртку, надуюсь на выстрел кого-то из тех четверых с оружием в руках, как я и ожидал, они вскидывают оружие, но один делает резкий шаг вперед и бьет прикладом в живот, потом в висок. А дальше…. сумрак


Оцените
Tresh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 4:57 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]