пишите мнения

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

пишите мнения

Сообщение Ира » Пн мар 10, 2008 12:39 am

Вечер.Как обычно все вышло.Было лето.Теплое,брызгающие солнечными лучами,убивающими +25 и горячим асфальтом.А люди?Просыпаются,ходят на работу,едят,иногда смеются и засыпают с мыслью о отпуске.На долгожданное,обиженное лето никто не обращал внимание.Смотря на все это со стороны,решила поехать утренней электричкой на дачу.

Встала в 5 утра,разве это не прекрасно?Встать ни свет ни заря.Но не в этом дело.Когда смотришь в окном-мир другой.Легкая дымка висела над пока что невинным городом,прохладно...Покурила на пероне,села в поезд с лиричным настроением,как всегда плеер в уши.Разноцветными мазками сменялся пейзаж за окном,как в быстрой съёмке,солнце уже щедро сдабривает землю теплом и светом....

"-Девушка,здесь свободно?"

"-Как видите,да"-,недовольно буркнула я,скорее всего не из-за потревоженных мыслей,а из-за плохого внешнего вида.

Дальше,как по схеме начался разговор про невыносимую жару,музыку,откуда такие девушки берутся и куда я собственно путь держу?

Повисло молчание.Я быстрым взглядом окинула своего попутчика,который оказался весьма симпатичным.Светлые,выжженые волосы на солнце,чуть подзагорелая кожа,красивые руки и глубокие карие глаза...Купившись на его внешность,я стала проще и выболтала,где я живу,как называется мой поселок,и все в этом духе...Оказывается наши дачные дома находятся недалеко друг от друга.и он взял с меня обещание обязательно встретится и попрощался.Попрощался и оставил меня на едине со своими мыслями,я долго прокручивала наше знакомство в голове,пытаясь понять к чему бы это все....

На радостях я выскочила из вагона,по-наивному улыбнулась,крепко затянулась,не обращая внимание на пекло и на все происходящие вокруг...Спасаясь от зноя,плелась под нависшими деревьями к своему участку....

Взял обещание...Как же мы с ним встретимся?!Видно решил посмеяться надо мной,очаровать,вскружить голову и вот так вот оставить...Я рассмеялась,глупости это все...Уже скоро настанет вечер,надо сходить на родник за водой.Вот так вот они смеются над нами...Солнце под вечер разгорелась ещё больше,сильно пекло голову,я вышла на горячую песчаную дорогу,потом спустилась в овраг и меня обдало приятной прохладой,набрав воды,я очень грустно возврашалась обратно

-Девушка,я так и знал,что мы свами здесь встретимся!Давай я вам помогу,кстати мы так и не представились,меня Лешой зовут....

-Меня Света...

Он проводил меня и мы решили,что он зайдет за мной через час.Как интересно получилось...Солнце по-тихоньку стало плавится в облаках,жара спала.Я оглядела себя в зеркало:обожженые руки,нос и лоб,вся измученная,уставшая.Стала приводить себя в порядок.Одела легкую белую юбку и майку,распустила длинные каштановые волосы,слегка растрепала их.Сегодня я буду естественной...Стой.Конечно опасно это все,вдруг маньяк,вор?...Поздно...

-Света,ты здесь?

-Да иду,секунду....

Боюсь.

-Ну что,куда пойдем гулять?

-Пойдем к реке,там сейчас красиво,пойдем зайдем в магазин,купим пива?

-Пойдем...-как романтично,с сарказмом подумала я.Маньяк-утопленник?!Глупая...

...

Мы подошли к реке,она тянулась прозрачной серой лентой...Вдали паслись коровы,чистый свежий воздух смешался с сигаретами,я чуть опьянела от столь красивого вида.Мы сели на траву,а ты...Был таким простым,с каким-то своим шармом.Курил красные malboro,много говорил,изредка попивая пиво.вглядывался ко мне в лицо.Я смущалась,отворачивалась,мы были одни...Хотелось отбросить все...И просто,чтобы он обнял меня.Тихо,нельзя...

Мы помолчали,мы смотрели в воду,ветер колыхал гладь и с реки пахнуло сыростью и прохладой.Стало холодно.Он кинул на меня свою кофту,я не сопротивлялась.Что-то затронули тему о лете,потом опять помолчали.Наши взгляды соприкоснулись,его глубокие карие глаза и мои серые...его красивые загорелые руки,светлые выжженые волосы....Многие осудят,но невозможно было сдержаться...Он чуть приобнял меня левой рукой,вправой дымилась сигарета,он посмотрел на меня очень пристально,как бы спрашивая:можно,я тебя поцелую...Наши губы оказались совсем близко,ты робко поцеловал меня....И тут взровался порох...Губы перестали бояться,ты целовал мои серые глаза,щеки,волосы....

Две смазанные фигуры на берегу реки,зарождалась совсем юная горячая любовь....

Ещё не прошел день,а ты уже такой родный,близкий...Как же бъется сердце....Тише,тише...
Ира
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:36 am

Сообщение Petl » Пн мар 10, 2008 2:06 am

понра
В сравнении с тьмой вещей не подобен ли человек кончику волоска на конской шкуре?

http://www.proza.ru/avtor/melanholique
Аватара пользователя
Petl
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 9:10 pm
Откуда: Внутрення Монголия


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]