Зассказики и мини рассказики.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Зассказики и мини рассказики.

Сообщение Гога » Вс фев 24, 2008 12:39 pm

Угон

Дело было поздней осенью 89-90 года. Был в "Пиримзе" (типа комбината бытовых услуг, тбилисцы - знают), выхожу, у моей машины стоит с авоськами и пакетами (рядом колхозный рынок) одноклассник, "100 лет - 100 зим" не виделись. Ну, предложил подвезти, оказывается сегодня у него новоселье, получил новую квартиру в Глдани. ну раз назвался груздем - полез в кузов, поехали в Глдани. Я жил совсем в другом конце города - Вазис-Убани и о Глдани знал не больше, чем о Чикаго. Ну Роберт командовал: налево, направо, прямо, налево, ну так в болтовне и с прибаутками и доехали. Поднялись домой, не как обычно - поздравления осмотр квартиры, "восхищения" и тд. Домой не отпускают, сажают за стол. ну бла-бла-бал, воспоминания, чуть-чуть выпил, так и потемнело, собираюсь ехать домой, отец ни в какую:
- Ты выпил и за руль садиться не надо, я тебя отвезу домой, а завтра приедешь и заберешь свою машину, я всю ночь её буду сторожить, не бойся (была новенькая 06)!
Ну спорить не стал, ведь не пешком же в конце концов! Бла-бла -бла, налево, направо, прямо ко второму подъезду, так и приехали ко мне домой! Цирк начался на следующий день! Не то, что точного, вообще нового адреса Роберта, я, конечно не знал, таксисту "выпил всю кровь", пока ехал с ним "туда не знаю куда" и не мог найти то, что очень хорошо знал, но на глаза не попадало! Через пол часа, таксиста оставил в покое, так как понял - не расплачусь. До вечера бродил по микро-районам, пешком и все в пустую! На завтра с утра отправился по старому адресу Роберта, но единственное, что смог узнать - получил квартиру, где-то в Глдани. Три дня поисков, результата не принесли. Еще два дня, думал приедет Роберт сам, ко мне (может его отец в отличие от меня - запомнил дорогу). на шестые сутки, я обратился в милицию, с просьбой найти мне машину, оставленную в гостях (мол немного выпил и за руль сесть не хотел)! Через два дня мне из милиции позвонили и сообщили адрес , где припаркована машина! Когда я приехал, радости не было конца, так как все это время (а время было не спокойное), кто-то из семьи ночью караулил машину. Оказывается Роберт и отец, так же дня три искали меня, но по причине темноты и принятого им самим "на грудь", его отец совершенно не помнил куда меня привез. В общем вот такая была со мной история!
Аватара пользователя
Гога
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:58 pm
Откуда: Тбилиси, Грузия

Сообщение Гога » Вс фев 24, 2008 12:40 pm

И такой "Угон"

Встречаю я Лику и Георгия из Поти. Подъехал к жд. вокзалу (тбилисцы знают, там с нижнего яруса два входа на расстоянии метров 100), остановил свой форд (тогда был форд-сиера), прямо у входа и пошел на перрон встречать. Ну встретил и с вещами на выход. выходим, а на том, месте где я оставвил свою "тачку" стоит форд, но скорпио, очень похожий на мой, но...чужой. (Вообше у меня воровали машину 4 раза, 3 раза находил, один раз с "концами, именно ту шестерку, так, что первые два раза я как-то реагировал "внешне", а четвертый раз когда украли и я заявлял об этом в милиции, то мне не поверили, так как я говорил о том, что у меня украли машину, как будто рассказывал о просмотренной вчера 124 серии очередной "мыльной оперы", с таким спокойствием). Так вот, поводив на всякий случай взглядом на лево и направо метров на 20 и убедившись, что моего форда нет, подхожу к стояншику и со спокойным видом говорю:
- Здесь, вообщет-то мой "форд - сиера" стоял, вместо этого "форда-скорпио", такого же серого цвета, не скажешь ли ты, хороший человек, куда он делся? Сначала он долго на меня смотрел и лишь жена и ребенок стоявшие рядом с вещами и с тревожными глазами, не дало ему подумать, что я "тихо тронутый" и дать мне своим импровизированным жезлом по моей голове, так как я, о пропаже машины, говорил совершенно спокойно, буд-то просил прикурить! Пристально посмотрев на меня стояншик сказал: - Ты мне за стоянку платил? Я, что-то тебя не помню, иди и спрашивай у того, кому платил! (хотя, у нас, платят, не когда ставят машину, а когда уезжают) А может ты в другом месте машину поставил? Ну тут я ему: - Посмотри на меня, я что похож на ненормального? Я что, не знаю где поставил машину? Прямо у входа, вот здесь, где мы стоим!!! И тут до меня дошло, что есть и второй вход и что расстояни е между ними я прошел по перрону, когда встречал поезд! Мельком взглянув в даль, я узрел "милый зад" своего форда и что бы как-то вырулить из идиотской, для себя ситуации, я с гротесской снисходительностью изрек: - Ну хорошо! Сегодня мы пойдем домой пешком, но следующий раз, если у тебя пять "сопрут" мою машину, я тебе как сегодня, этого не прощу! И гордо сказал ошарашенной Лике - Пошли, и.... двинулся пешком к ...своей, стоявшей в метрах 100, машине! Когда проезжал мимо и протянул стояншику 50 тетри, он бедный чуть не описался от хохота! и сказал, что он чуть не поседел от меня, а я ему 50 тетри и хлопнув меня по плечу посоветовал помнить, где ставлю машину.
Аватара пользователя
Гога
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:58 pm
Откуда: Тбилиси, Грузия

Сообщение Гога » Вс фев 24, 2008 12:40 pm

Лифт

Это было где-то в конце 70х годов, я работал в НИИ «МИОН» разработчиком электронной оснастки для проверки выпускаемых Заводом "Мионом" микросхем. Я, человек уже женатый и так как семью кормить надо было, то и подрабатывал ремонтом электроники (в основном фирменных авто магнитофонов). Наш шеф (царство ему небесное), был нормальным мужиком и не препятствовал этому, но .... не в рабочее время, все же "ящик". Так вот я после работы, задерживался в лаборатории на часок, "варганил" и потом шел домой. Здание было 7-ми этажное, из стекла и бетона, и так как Грузия южная страна, то и о теплоизоляции особо и не заботились. дело было в зимнее время и частенько в лабораториях днем включали и эл. отопительные приборы. Противопожарная "бдительность" была, как и во всех "ящиках! не высоте, но при кавказской ленце и смекалке приняла некоторую особенность. Чтобы не обходить все семь этажей лабораторий и не выискивать оставленные случайно включенные плитки и другое пожароопасное оборудование, охранник выходил на улицу и двор, оглядывал все здание и если все окна были потушенные... вырубал вообще эл. питание всего здания. Так вот я, поработав, выключил свет, запер лабораторию и пройдя метров 40 до лифта, благополучно в него вошел и проехал... пол этажа (а этажи были двойные, обычный и технический, на техническом, естественно дверей у лифта не наблюдалось), остановился по причине обесточивания всего корпуса! Мне тоже, как и в топике ниже , сначала стало смешно. А потом, сидя в полной темноте, попытался открыть двери изнутри и .. наткнулся на глухую стену. Мобильников, конечно, в то время не было даже в рассказах Азека Азимова, то я стал кричать, но через семь этажей у охране конечно, даже мой зычный голос не долетал. Многое форумчане знают, что первая моя жена отличалась неистовой силы ревностью и часовые задержки на работе требовали чуть ли не "письменного" подтверждения, поэтому, я думал, что если не умру от холода, то точно буду заколот вилкой собственной женой, так как представьте какая идиотка поверит мужику, который придя утром весь помятый и не выспавшийся домой заявит, что он застрял в лифте и сидел там до утра, а если в эту сказку "поверит", то что он там "застрянет" один - ни за что! Слава богу, были сигареты и спички. Пока курил было еще терпимо, мозг занимал всякими вариантами отговорок, так как похищение инопланетянами выглядело в глазах Тамары наверное правдоподобнее! Пепельницы в лифте не было (не предусмотрели видимо такую ситуацию) и я конечно сбрасывал пепел на пол. Пачка, вернее, что в ней было выкурил быстренько и просто стоять в темном, холодном лифте, было невмоготу, то я присел, потом сел, потом...заснул! Проснулся я от того, что кто-то на меня...наступил. Да было много и удивления (надо же было где набраться) до гомерического хохота, так как я весь был в пепле и в окурках. Домой я добрался в 10 часов утра, чемодан стоял в прихожей, а когда я, робко пытался объяснит как я переночевал в лифте, то он (чемодан) был выброшен в окно (2 этаж).
Аватара пользователя
Гога
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:58 pm
Откуда: Тбилиси, Грузия


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]