Рассказ

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Рассказ

Сообщение Kris » Чт ноя 15, 2007 12:57 am

Откровение вампира
Я сижу в темноте в своей комнате и только храп моей собаки нарушает тишину, да еще торопливый стук каблучков на улице какой-то загулявшейся восьмиклассницы. Я опять чувствую как где-то глубоко внутри меня начинает что-то содрогаться. Это приятно. Сначала сердце начинает биться сильнее, как в школе, тогда перед первым поцелуем. Потом головокружение. Все предметы плывут перед глазами,пока не наступает полная темнота. Кровь все быстрее течет по жилам и почему-то становится холодной. Я чуввтвую -еще миг и я взорвусь, но как раз в это мгновение все прекращается: сердце останавливается, кровь затихает и возвращается зрение. Я перестаю быть собой. Я становлюсь лучшим моим воплощением. Я - без комплексов, без страха, без сомнений, с идальным зрением и слухом,с огромной силой затаившейся во мне и готовой вырваться наружу. Эта сила и раньше была во мне, но она была глубоко спрятана и закрыта правилами людей. Но теперь, на эту ночь, я не человек, я лучше... Я ВАМПИР! Я становлюсь собой раз в месяц. Настоящей собой. Все началось, после того как однажды задержавшись на вечеринке, отшив всех пьяных кавалеров, устав от жизни и от себя, я плелась домой. Именно "плелась", потому что я не хотела никуда идти,но И оставаться не было смысла. Мне не нравилось, кем я была и как я жила. А что-то менять просто не было сил. Но тут изменения сами нашли меня. Мои просьбы были услышаны, но вряд ли богом.
Он шел бесшумно за мной по пустынной улице. Но я почувствовала его присутствие. Словно дуновение теплого ветра. Я знала, что кто-то идет за мной по пятам. Хотя не было слышно шагов. Я знала, но шла дальше. Переход я мост, я заставила себя остановиться. Что это Игра моей фантазии? Я боялась повернуться не потому что боялась, что-то увидеть.Я боялась не увидеть. Что-то должно было произойти. Иначе я бы не выдержала этого обычного мира с его никчемными проблемами...
Я затаила дыхание и повернулась. Да! В двух шагах от меня стоял ОН. Бесконечно прекрасный образ мужчины с горящими огнем глазами. Он дотронулся до моего подбордка теплой рукой. (Кто сказал что вампиры холодные?). Заглянул мне в глаза и сказал: "Я хочу обладать тобой, у нас есть одна ночь... Ты согласна?".
Никакой фальши, все прямо и просто.
-Да, - тоже не сложный и честный ответ.
Больше мы не говорили. Почувстововала его губы на своих губах. Поцелуй длился и вечность, и мгновение. Или скорее мы оказались в мире без времени и пространства. Были лишь мы двое. А когда он оказался во мне, мы стали одним целым. Я не знала где кончаюсь я и начинается он, мы воплощали в друг друге наши мечты и они становились общими...
Рассвет. Я очнулась от того, что стою облокотившись на перила моста и улыбаясь смотрю на солнце.
С тех пор раз в месяц в полнолуние я становлюсь вампиром. Тем с кем я связала той ночью свою судьбу. Только этой ночью я живу. А остальное время я жду, с грустью наблюдая месяц.
Прошло много времени после начала моей новой жизни. Как-то я нашла себе спутника, который понимает меня. Это собака. Дог. Мы познакомились в одну из волшебных ночей моего воплощения в себя, вампира. Ее хозяина зарезали из-за кошелька. А на собаке был намордник. Она не могла отомстить. Я догнала преступника и выпила его кровь. Всю. Собака осталась со мной. Сначала из-за благодарности. Потом мы привязались к друг другу.
Мою волшебную ночь мы проводим вместе. Сначала мы ищем мерзавцев, которым незачем жить. И я пью их кровь. А потом мы гуляем вместе с догиней по городу. Иногда я даже летаю. А моя спутница ждет, она знает, что я всегда к ней вернусь.
Вот и сегодня, настатала именно та ночь. Пока я превращалась, она спала, но как только мое превращение закончилось и человеческое сердце во мне перестало биться, глаза догини как всегда открылись, и предано посмотрели на меня. Я встала, мгновение я постояла наслаждаясь своей силой и собой. Потом один взгляд на мою собаку и она готова предано идти за мной. Я встаю с пола, на котором я сидела до тех пор. Я больше не могу находиться в квартире. Мне тесно в ней. Я вижу, как моя рука открывает замок на двери квартиры, где я живу. Я выхожу и даже не закрываю дверь. Сюда никто не посмеет зайти, пока меня не будет, так как я мысленно ставлю барьер. Этого достаточно.
Я бегу по лестнице вниз с девятого этажа, моя сила требует этого, разминки. Сзади топот, за мной бежит догиня.
Наконец, я на улице. Влажный асфальт, после дождя, ночная свежесть, абсолютно чистое небо усыпанное звездами и украшенное полной луной, перешептывание деревьев, миллионы цветов приглушенные темнотой, человек не видит этого. Он слеп. А моя собака, чувствуя мое настроение начинает выть на луну. Мне нравится, я ее глажу. Но хватит стоять на месте. Мне нужна кровь, я жажду наказать виновных. В этом грешном городе много таких. Я чувствую.
Да, чувствую, через два района от меня подростки хотят избить одноклассника - ботаника за то, что он не такой. Среди них есть подстрекатель. Из-за страха быть хуже всех он отвлекает внимание ровесников на того кто слабее их. Вот ему не зачем жить. Лечу туда и вершу свое провосудие. Все разбегаются, но моей жертве не убежать...
Когда я бросаю бездыханное тело на влажный асфальт, меня наконец догояет моя собака и свесив язык садится рядом со мной.
- Я закончила, пойдем гулять, - успокаиваю я ее и мы идем бродить по прекрасному ночному городу наслаждаясь им. И только ближе к рассвету меня начинают посещать человеческие мысли - а где то ведь бродит тот вампир которому я обязана своей жизнью. Хотелось бы растянуть ту ночь на вечность. Наверно и вампирам не чужда любовь!
Аватара пользователя
Kris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 8:23 pm
Откуда: Липецк

Сообщение mmai » Чт ноя 15, 2007 6:32 pm

Идея понравилась. И стиль изложения соответствует.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kris » Сб ноя 17, 2007 11:12 pm

Спасибо :)
Аватара пользователя
Kris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 8:23 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Templar » Пн ноя 19, 2007 1:50 am

Утрированный Блейд в юбке? :)
Аватара пользователя
Templar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 5:50 pm

Сообщение Kris » Пн ноя 19, 2007 6:04 pm

Утрированный Блейд в юбке?

Не совсем поняла, при чем тут Блейд? Честно говоря, я даже толком не смотрела этот фильм, но, вроде, главный герой убивает вампиров. Мне бы было интересно узнать, почему мой рассказ ассоциируется у вас с Блейдом? Потому, что и здесь и там вампиры? Или все же присутствуют конкретные детали? Поделитесь, мне очень интересно.
Аватара пользователя
Kris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 8:23 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Othello » Пн ноя 19, 2007 6:15 pm

Главный герой - сам вампир и убивает только злых, - в том числе и вампиров.
I'll see before I doubt; when I doubt, prove.
Аватара пользователя
Othello
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 6:34 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron