"Детские Мечты" посмотрите если понравиться.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

"Детские Мечты" посмотрите если понравиться.

Сообщение Ика Батумелли » Пн ноя 05, 2007 6:42 pm

Завершился очередной день, невероятным по красоте закатом, который он снова провожал на далеком береге серого моря. Его маленькая хижина, казалось, слилась с пейзажем этого одинокого места. Небольшое ватное облако, почерневшее в красках сумерек, проплывало на небе прикрывая, еще одинокие звезды, проколовшие небосвод. Настало время снова выходить в море на хрупкой и маленькой лодке.
«Ты возьмешь меня с собой» - послышался детский голос, где-то совсем рядом. Он молчал.
Его фигура одиноко стояла у лодки , грустно перекосившейся на прохладном песке.
«Тебе помочь?» - прозвучал тот же голос. Он промолчал, с усилием толкая лодку в море. Радостный скрип днища словно предвкушал соленую влагу после жаркого и сухого дня.
Он сидел в лодке, молча, наблюдая, как покачивается берег, его хижина, деревья за ней. Тяжело вздохнув, он взялся за весла. Настало то время, когда он снова должен, попытаться. Кинув последний взгляд на ненавистную хижину, он отправился в путь. Неожиданно с берега раздался детский плачь. Он закричал и принялся с силой грести, пытаясь скорей уйти от этого плача, что резал его сердце пополам. Но чем дальше он уплывал, тем резче в его ушах звучал плачь, переходящий отчаянный крик оставшегося на погибель ребенка. Кровь заледенела от ужаса. Он остановился. Крик смолк.
«Ты вернешься?» - с надеждой спросил голос.
«Да» - сказал он и заплакал, пряча слезы в ладонях.
«Не плачь, я тебя люблю» - через какое-то время прозвучал детский голос.
«Да, я знаю, любишь» - промолвил он, с тоской глядя на восходящие лучи солнца. Он направился обратно к берегу, к своей новой попытке.
Ничто не вечно, только моя душа.
Ика Батумелли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 6:26 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron