Фэнтези.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Фэнтези.

Сообщение salomat » Вс окт 21, 2007 1:37 pm

Рим с размаху рубанул по темной фигуре. Меч прошел сквозь неё, как будто через воздух. В ответ раздался противный, леденящий душу смех.
- Ты видишь?
Фигура черного мага растаяла в воздухе. И появилась вновь, метрах в трех левее. Не колеблясь, Рим бросился туда. Еще удар – и снова пустота.
Высокие своды храма внезапно осветились неярким заревом тысяч свечей. Центральный алтарь изнутри загорелся синим пламенем. Черный маг, из-под тени капюшона посмотрев на Рима, медленно зашагал к нему. В руке мага появился длинный ритуальный нож.
- Смотри!
На втором алтаре, представляющем из себя широкую каменную плиту, появилась почти раздетая девушка. Маг занес нож над ней…
Рим кинулся к нему, уже понимая, что не успеет вовремя. Запрыгнув на первую ступеньку, он метнул в мага меч. Покачнувшись, Рим упал и больно ударился об холодный пол. Уже лежа, он заметил пару сверкнувших из тени капюшона глаз. Их взгляд был настолько пронзительным, что Риму стало не по себе. Клинок, встретив взгляд мага, остановился в полуметре от него. Повис в воздухе…
Какого черта?! Откуда магия такой силы?!...
Рим остался безоружен. И мог стать легкой жертвой черного мага. Но тот, когда меч со звоном рухнул вниз, вернулся в девушке.
- Неееееееет!
Маг с размаху вонзил кинжал ей в живот. Девушка конвульсивно дернулась, пуская изо рта розовые пузыри, но в сознание так и не вернулась. Хорошо действовала черная магия. Она даже не почувствовала, что умерла. Тем лучше, меньше страданий…
- Восстань из темных глубин подземелья, куда тебя заточили века назад!.. Восстань, прими мою жертву!.. Пей кровь!.. Восстань, о Владыка ночных кошмаров!
Маг распростер к небу руки… Как будто этот проклятый демон спустится с небес!
Рим усмехнулся. Сейчас начнется самое интересное.
Маг прождал около двух минут. За это время ничего не изменилось. Кровавый демон не пришел на его зов, разрушая стены храма, пожирая людские жизни.
Наконец, маг опустил руки и недоуменно посмотрел на Рима. Как он любил это выражение лица! Маг уже снял капюшон, и гремучая смесь недоумения, бессилия, детской обиды слилась в нем воедино.
- Что?.. Как? – еле слышно прошептал он.
Рим поднялся и быстро подхватил меч с пола, направив его острием на мага.
- Не нервничай, успокойся, - Рим вынул из-за пояса магическую печать и прилепил магу на руку.
Все, магию заблокировал. Опасности нет.
Но маг даже не обратил внимания на то, что его лишили сил. Он был ошеломлен и вряд ли воспринимал происходящее. Еще бы, всю жизнь коту под хвост.
- Я понимаю, ты с детства стремился воскресить этого самого злого демона. И сейчас, когда созданы все условия, полнолуние, парад планет, цветет папоротник, твой владыка не восстал. Все очень просто – его нет.
На последнем слове маг вздрогнул, а потом, стараясь удержаться за плечо Рима, рухнул на пол и зарыдал.
Пусть поплачет, им это полезно, - усмехнулся Рим. Потом подошел к трупу девушки. Красивая… Аккуратно вынув кинжал, он прикоснулся рукой к её лбу.
- Восстань!
Сегодня он отдал даже больше силы, чем требовалось. Ну ничего, пусть поживет лишние пару лет… Девушка вскрикнула и резко села.
- Убери от меня руки, грязный бандит! – память вернула ей последние события, что она помнила.
Но, увидев стройного и не внушающего страха Рима, смутилась.
- Где я?
- В каком-то оккультном храме на севере города.
Рим скинул с плеча плащ и подал ей. Отметив, что одежды маловато, девушка чуть покраснела и любезно приняла помощь мужчины.

Темно-синее небо блистало жемчужной россыпью звезд. Полная луна только-только выглядывала из-за зловещих очертаний веток. Храм остался далеко позади. Мага они оставили прямо там. Ему нужно многое пережить…
- А ведь знаешь, - начал он, – за свою жизнь я не встретил еще ни одного демона, ни одного злого духа, бродил по темным колдовским лесам, спускался в сырые подземелья, но там не было бесов, чертей, церберов. Зато все те, с кем я сражался, были простыми людьми. Магами, конечно, но ведь и я сам воскресил тебя…
Девушка тепло посмотрела на него.
- И тогда я понял. Нет никаких демонов, никаких чертей, но есть люди, которые в них верят и готовы вдохнуть в них жизнь. Люди, которые начитались книг древних сумасшедших, и теперь пытаются воскресить спящее зло. Их нечего боятся, они недалеко ушли от своих помешанных кумиров прошлого. Сколько разочарования, боли, смятения я видел на лицах людей, когда их темной божество не пожелало вернуться к жизни!
- Но если эти черные маги и оккультисты настолько безобидны, то зачем на них обращать внимание?
- Ну, во-первых, не очень-то они и безобидны. Вон, что с тобой сделали… Полоумный маг подкупил бандитов, чтобы они тебя выкрали, а затем, погрузив в магический сон, убил, - он помолчал. – А во- вторых… Знаешь, может все-таки что-то есть…
Она удивленно пострела на Рима.
- Так ты веришь во все это?
- Возможно… Не знаю… Может, просто не хочу пускать зло в этот мир.
- Но ты и так не пускаешь – пресекаешь злодеяния черных магов…
- А если это не все? – он тревожно посмотрел на неё.
Было видно, что эта мысль давно не выходит у него из головы. Точнее, она там с тех пор, как он убил первого сатаниста…
Показался её дом. Рим проводил её до двери, пообещал, что зайдет завтра…
А если?
Рим взглянул на свой меч. Если все то, во что так отчаянно верят толпы сумасшедших фанатиков, - реально существует? И если это что-то не в силах побороть рыцарский меч?
За десять лет он не приблизился к ответу ни на шаг. Есть ли все те подземные духи, что так хотят прорваться в наш мир? И если да, то почему они не приходят на зов? Может просто неподходящее время или недостаточно жертв?
Луна уже совсем вышла из-за черных верхушек леса. Город безмятежно спал. Ведь он не зайдет завтра… Пообещал, но не зайдет. Потому что знает о священнике южной церкви, что каждую ночь зовет кого-то из адских глубин. Потому что это что-то может прийти…
salomat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:45 pm

Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron