Лаборатория писательского мастерства

Рассказываем о тех книгах, которые оказались для нас полезны в учебе и в научных исследованиях

Модератор: Volkonskaya

Лаборатория писательского мастерства

Сообщение Lanajan » Вс фев 22, 2009 4:50 pm

Лаборатория писательского мастерства
Проект, призванный помочь начинающим авторам овладеть необходимыми навыками, а издающимся пополнить багаж знаний. На сайте собраны обучающие статьи, конспекты, мастер-классы, интервью и много полезной информации.
Основным отличием проекта от ресурсов схожей тематики - является схема работы с сайтом. Содержание представлено в виде карты с древовидной структурой, знакомство с материалом можно начинать из любой ветви. Особая структура карты облегчает и значительно ускоряет работу. Каждая ветвь автономна, но вместе они составляют единую систему знаний.

Буду рад любым комментариям и отзывам :)
Lanajan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:46 pm

Сообщение Lanajan » Сб авг 22, 2009 8:46 pm

В дополнение к лаборатории я открыл серию инфокарт «Заметки начинающего автора». На данный момент готовы две карты:
1. Заметки начинающего автора. С чего начать?
Изображение

2. Заметки начинающего автора. Властитель эмоций.
Изображение

Другие карты
Lanajan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:46 pm

Лаборатория писательского мастерства

Сообщение Дейдре » Ср фев 10, 2010 3:19 pm

Однажды попала мне в руки книга Марио Варгаса Льоса "Письма молодому романисту". Довольно живо и увлекательно автор рассказал о наиболее обычных для молодых писателей ошибках и штампах. Вероятно, начинающим авторам будет интересно.
В чем разница между журналистикой и литературой? Журналистику не стоит читать, а литературу не читают.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Дейдре
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 2:57 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Учебная и научная литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron