Сергей Минаев

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Сообщение Volkonskaya » Пн окт 20, 2008 4:05 pm

Лесная Соня
Я не могу судить по тремстам постам на форуме, умен он, интеллектуален или нет.

А я думаю, что могу. И, уверена, не я одна. Да и вряд ли кто-то станет отрицать, что, хотя по сети и невозможно до конца понять другого, представления о нем и, соответственно, отношение к нему формируются естественным образом. mars - достаточно нестандартный и неординарный человек. Но я его очень и очень уважаю. Извините, что вмешалась, но действительно печально наблюдать за конфликтами с вашим участием. Хочется надеяться, что еще наступит момент, когда вы будете относиться друг к другу с пониманием и доброжелательностью.
Неверным является лишь то мнение, которое не совпадает с нашим собственным.
Аватара пользователя
Volkonskaya
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:13 pm

Сообщение Лесная Соня » Пн окт 20, 2008 6:49 pm

Volkonskaya
действительно печально наблюдать за конфликтами с вашим участием

Я конфликтую не только с ним, а он - не только со мной. Ничего страшного, это совершенно нормальное явление.

Хочется надеяться, что еще наступит момент, когда вы будете относиться друг к другу с пониманием и доброжелательностью
Я тебе этого пообещать не могу. Могу пообещать только более не вступать в дискуссии с этим человеком и игнорировать его обращения ко мне, если такие будут, хотя уверена, что их не будет.

Но я его очень и очень уважаю

Я не люблю такими словами разбрасываться. Уважать человека, которого в глаза не видела, выше моих сил. Но все мы разные, разумется.
Если твоё мнение совпадает с мнением общества - значит пора меняться
Аватара пользователя
Лесная Соня
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 6:31 am

Сообщение Жаннета » Вт ноя 11, 2008 12:12 am

Читала Духлесс, не зацепило. Не ощутила смысловой нагрузки в произведение
Ну и чего, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие!
Аватара пользователя
Жаннета
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 10:25 pm
Откуда: Москва

Сергей Минаев

Сообщение Dante_Sorel » Вс ноя 22, 2009 11:16 am

в одной песне есть замечательная фраза "...вместо книг читают "Духлесс"..
вот и все отношение к Минаеву :)
Un etre sans raisonnable raison d'etre.
Аватара пользователя
Dante_Sorel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 10:44 am

Сергей Минаев

Сообщение Литера » Вт фев 02, 2010 5:22 pm

Я не читала Минаева и вообще почему то обхожу стороной книжные полки с Робски, Минаевым и другими разноцветными современными книгами. И я бы сгорела со стыда, если бы в транспорте все увидели, что я достала такую книгу. Хотя я на весь автобус или трамвай одна с книгой и замечаю, что мало кто обращает внимание на то, что я читаю, в отличие от меня:)). Просто раньше жила в Москве и там в метро просто невозможно без книги, а переехала в Саратов и эта хорошая привычка и любовь к книгам осталась. Ну так вот. Ну не люблю я современных писателей, которые пишут как соблазнить миллионера, что там творится в клубах и тд. Может через 100 лет эти книги признают классикой, в чем я сомневаюсь, но я свои кровные денюжки никогда не отдам за такую литературу. А насчет Гришковца, мне он почему то очень симпотичен. Сразу ассоциируется с "И настроение у вас улучшилось!". Также я думаю, что некоторые читают такие современные книги, думая, что это модно.. ЛЮДИ! Модно - это не курить, вести здоровый образ жизни и читать проверенную временем литературу. Это мое субъективное мнение и я думаю многие со мной согласятся O:-)
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Сергей Минаев

Сообщение Вадим » Ср фев 17, 2010 6:25 am

Литера писал(а):Я не читала Минаева и вообще почему то обхожу стороной книжные полки с Робски, Минаевым и другими разноцветными современными книгами. И я бы сгорела со стыда, если бы в транспорте все увидели, что я достала такую книгу. Хотя я на весь автобус или трамвай одна с книгой и замечаю, что мало кто обращает внимание на то, что я читаю, в отличие от меня:)). Просто раньше жила в Москве и там в метро просто невозможно без книги, а переехала в Саратов и эта хорошая привычка и любовь к книгам осталась. Ну так вот. Ну не люблю я современных писателей, которые пишут как соблазнить миллионера, что там творится в клубах и тд. Может через 100 лет эти книги признают классикой, в чем я сомневаюсь, но я свои кровные денюжки никогда не отдам за такую литературу. А насчет Гришковца, мне он почему то очень симпотичен. Сразу ассоциируется с "И настроение у вас улучшилось!". Также я думаю, что некоторые читают такие современные книги, думая, что это модно.. ЛЮДИ! Модно - это не курить, вести здоровый образ жизни и читать проверенную временем литературу. Это мое субъективное мнение и я думаю многие со мной согласятся O:-)



Стало очень интересно....Вы бы сгорели от стыда если бы книга была разноцветная? Если бы она была современная? Или если бы на ней была фамилия Минаев?
Вадим
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:45 am

Сергей Минаев

Сообщение Литера » Ср фев 17, 2010 6:34 pm

Если сочетание розового и кислото-зеленого одновременно с названием: "как выйти замуж за олигарха", "хомо сексикус" или еще что то непонятно в этом роде, то да, мне будет стыдно, что я трачу время на такую литературу. Минаев, Робски, Шилова, Донцова и другие - никогда ничего не читала и не буду читать. Даже для того, чтобы быть в курсе не буду тратить время на такие книги. К современной литературе стараюсь относится разборчиво. Прежде чем купить книгу, навожу справки, читаю мнения других, узнаю про автора. Хотя тожу тут вопрос спорный. Все читали Коэльо, Вишневского. Я от Коэльо тоже была в восторге, наверно потому что это было 4 года назад и это было модно...Сейчас мне это стало не интересно. Вишневского вообще не смогла дочитать "Одиночество в сети", не полезло что-то.
За хорошую современную литературу (по моему мнению хорошую) никогда стыдно не будет.
Конечно это субъективно все, для кого-то Минаев- хорошая современная литература. O:-) .
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Сергей Минаев

Сообщение Вадим » Ср фев 17, 2010 11:13 pm

Так что пугает-то? Во-вашему название книги определяет её суть? Или у вас есть знакомые с которыми есть 100 процентное совпадение по вкусам и достаточно их мнения?
Кстати, хотелось бы услышать чьё-нибудь аргументированное мнение чем не нравится тот же Минаев.
Неужели причина в том что он пишет о жизни которая кого-то обошла стороной? Но ведь фантастику вы читаете, а в освоении Марса вряд ли тут кто-то участвовал :)
Вадим
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:45 am

Сергей Минаев

Сообщение Литера » Чт фев 18, 2010 9:52 pm

:)))). Чесно? Я даже не могу аргументировано сказать, почему мне не нравится Минаев. И не из-за названия, не из-за жизни, которая меня обошла стороной, хотя у меня вся жизнь впереди и может я выйду замуж за олигарха:))). Может из-за модности, может потому что не очень люблю читать про современную жизнь. Вот не нравится и всё тут. Может когда-нибудь мои дети прочтут, и посоветуют мне прочесть, но на данный момент жизни я это отвергаю.
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Аватара пользователя
Литера
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:24 pm

Сергей Минаев

Сообщение Amadei » Пн мар 01, 2010 8:37 pm

Литера писал(а):Модно - это не курить, вести здоровый образ жизни и читать проверенную временем литературу.


Таки рассказала нам Литера что модно :) Другая сторона той же самой медали, не буду злобно углубляться... Начало не впечатлило:
Литера писал(а):Я не читала Минаева
В той стороне, откуда я, друг другу рады.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

cron