Прочитанные книги (отзывы)

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Странник » Пн фев 20, 2012 11:38 am

Такие персонажи как Маркиз де Сад и Дон Жуан обычно и привлекают своей искренностью на фоне всех остальных. С другой стороны, они всё равно "заодно с окружающим миром", они им "питаются", они его извращают.. или, лучше сказать "раскрывают".
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Вт фев 21, 2012 5:16 pm

Юля Лемеш. "Чертов angel".
Очень позабавила. Не сказать, что я любительница современных женских вариаций на тему женской дружбы, мистики и неизменного хэппи-энда, эта вещь мне понравилась. И вроде бы ничего супер оригинального, и никаких художественных изысков, но зато легко читается и главная мысль - человека может спасти только его внутренняя доброта - не так уж часто встречалась мне в последнее время в современной литературе.
"Свобода - болезнь заразная, просто не все это понимают"
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Writer_Orion » Пн мар 05, 2012 12:35 pm

Недавно меня поразил рассказ "Рыцари сорока островов" Сергея Лукьяненко.
Не буду здесь описывать с каким наслаждением я читал эту книгу. Если интересно - можете почитать отзыв в моём живом журнале
Аватара пользователя
Writer_Orion
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:23 am

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение _Олександр_ » Пн мар 05, 2012 11:29 pm

Нещодавно почав читати новий номер журналу "Дніпро". Відразу сподобався, а особливо поезыя про весну.
Аватара пользователя
_Олександр_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:22 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение getnasty » Ср мар 07, 2012 1:56 am

КНИГА «SECRET ЛЮБВИ И СЕКСА». :I8 http://www.ozon.ru/context/detail/id/73 ... r&from=bar
Книга SECRET о любви между мужчиной и женщиной, как привлечь и сохранить любовь. Кстати на Востоке считается что привлечь любовь - это не сложно, а вот сохранить чувства на долгие годы – это великое искусство. Приятно читать книгу, т к красивая лаковая бумага, так есть еще и анекдоты, цитаты + легкость в подаче материала…. А также смелость автора написать такое…И получается Secret уже не секрет…Очень запомнился случай про искусство сохранение супружеских отношений… :add4 :beer: :Rose: :Rose: :Rose:

Как-то страдающая от многолетней агрессии со стороны мужа мудрая жена стала поступать так. Когда муж, придя с работы, обрушивался на нее с упреками и обидными замечаниями, она больше не плакала, как это было раньше. Она спросила у своего сердца, у своего мудрого внутреннего «Я»:
- Как мне поступить, чтобы избежать скандалов? И сердце ответило так:
- Отнесись к нему с высоты любви, раствори его гнев в своей любви.
Теперь она в ответ на его постоянные придирки стала говорить:
- Ах ты, мой свирепунчик. Давай я тебе спинку поглажу. И нежно целовала его в шейку.
Результат - феноменальный. От неожиданности он даже не знал, как реагировать, а потом сам улыбнулся. Потом он стал довольным и спокойным. Больше у них скандалов не было.

Так что это может быть отличный подарок к празднику!!! :I9 :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Не хотите платить? здесь есть полезных идей БЕСПЛАТНО http://u.to/NsZgAg
getnasty
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 6:47 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Сб мар 10, 2012 1:20 pm

"Любовь живёт три года" Фредерика Бегбедера.
Модная книга. НО, как это часто со мной случается, не всё, что модно, мне нравится. Как-то не по душе мне, когда исповедь о своих любовных страданиях и переживаниях смешивают с подробным рассказом о том, как обос...ся с перепоя. Вряд ли я буду читать другие произведения этого автора. Хотя одно высказывание мне всё же понравилось. "Любовь в ХХ веке - это телефон, который не звонит".
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Olganet » Сб мар 17, 2012 4:29 am

Прочла роман "опыт моей жизни", книга увлекает. Что то в ней есть такое, от чего нельзя оторваться.
В романе рассказывается о девушке (книга автобиографическая), которая эмигрировала в 80-х годах со своей семьёй в США. Она описывает всю свою жизнь. Книга вообще построена, как дневник с датами. Автор раскрывает многие личные темы, что другие бы побоялись рассказать.
Говорится, что автор очень популярна в России и то, что она входит в десятку первых предпринимателей страны :add11 . В книге подписывается под инициалами И.Д.
На сайте романа (www.knigacd.com) написано, что в 3 и 4 книге будет рассказываться о возвращение автора в Россию и то, как она здесь прославилась.
Сейчас читаю её вторую книгу. :add15
Olganet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 4:06 am

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение россо » Чт мар 22, 2012 2:40 pm

Книга "Невеста Дьявола. Журналист" анонс которой размещен на http://www.proza.ru/avtor/ruslanrosso Хотелось бы услышать отзывы на роман, рецензии.

С уважением автор Руслан Россо
россо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 2:17 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение exlusivomsk » Сб мар 24, 2012 6:33 pm

Недавно прочитал Сергея Минаева "Москва, я не люблю тебя", очень понравилась книга :add6 . Книга про то, как изменились люди в Москве, советую почитать, читается легко, я прочитал за один день.
Эту книгу я залпом прочитал, книга-бомба, про человеческие отношения, написанная простым языком. Барабанная дробь: Сергей Минаев "Духless. Повесть о ненастоящем человеке", очень хорошая книга, советую кто не читал.
Вот эти две книги про любовь очень хороши, первая о том, как не стоит любить, а во второй как нужно любить по настоящему, очень рекомендую прочитать эти две книги С.Минаева, в которых главный герой Миркин, молодой человек, который начинает любить по настоящему
1. "The Телки.Повесть о ненастоящей любви", :add6
2. "Videotы, или The Телки. Два года спустя", :add6
Последний раз редактировалось exlusivomsk Сб мар 24, 2012 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
exlusivomsk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 6:21 pm

Re:

Сообщение Ksenia_sun » Чт апр 12, 2012 2:06 pm

Таня - 556 писал(а):Div4ina

Простите, а можно узнать, откуда это? Просто в тему, в мою...
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Габриэль Гарсиа Маркес

Фильмы с его участием смотрела и вообще....


Это "сто лет одиночества", если не ошибаюсь.
СЧАСТЬЯ ВСЕМ! ДАРОМ! И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ!
Ksenia_sun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:49 pm
Откуда: Квраганда

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Ksenia_sun » Пт апр 13, 2012 7:12 am

Стругацкие. Пикник на обочине.

Всю книгу прочитала залпом. Не могла остановиться никак. И с самого начала, когда начала её читать вчера вечером внутри засело какое-то предчувствие. Наверное, знала, что книжка не закончится хорошо. И она закончилась на полуслове можно сказать. Ничего не ясно, додумывайте сами. Но на самом деле какое-то ощущение страха на протяжении всего чтения. На самом деле страшно было, что что-то такое случится. И действительно, хоть и не был описано крови, мяса, убийств и монстров страшно был за людей. И жалко. Что с ними будет, как они будут жить дальше. Жалко девчонку, Мартышку. Такая хорошенькая, жизнерадостная, хоть и не человек с рождения. Черные глаза без белков и вся покрыта золотистой шерсткой. Это то, что врезалось в память. И серебряная паутина, которая убила Кирилла. Наверное это и называется страх перед неизвестным. Ничто другое так не пугает. И из последнего – мясорубка, которую очень хорошо представила, хотя главный персонаж и не смотрел в ту сторону. Жуть какая-то. Но все же, я в восторге от книги. Одна из стоящих, полюбившихся. И я ещё долго буду ее вспоминать.
СЧАСТЬЯ ВСЕМ! ДАРОМ! И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ!
Ksenia_sun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:49 pm
Откуда: Квраганда

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение tatianka » Чт апр 26, 2012 5:52 pm

Наиболее впечатляющая книга автора Дениэл Киз "Цветы для Элджернона". Книга просто великолепная, не читала прежде ничего подобного. Проживаешь весь роман от первой страницы до последней, часто пробивает на слезы. Конец предсказуемыем, но не смотря на это, книга просто цепляет за душу очень крепко. Советую читать рассказ, а не роман.
tatianka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 5:47 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение ТатьянаМ » Сб апр 28, 2012 10:54 pm

Друзья, расскажите, пожалуйста, у кого какие впечатления остались от книг Оруэлла?
ТатьянаМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:42 pm

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение aloiza » Пт май 18, 2012 8:49 pm

Из последних прочитанных книг впечатлил Стейнбек - "Зима тревоги нашей". Вообще не похоже на Стейнбека. Но главный герой - Итен Хоули получился разносторонним и живым, с богатым внутренним миром.
Ему по жизни не очень везет и вот он решает ограбить банк...
В общем, в процессе происходит так сказать нравственный упадок героя. А все из-за того, что все (даже его самья, его крепость) упрекают Итена в том, что он не умеет зарабатывать деньги - то есть обманывать, хитрить, жульничать. Причем сами люди (да и главный герой) не понимают, что лучшее в Итене как раз именно его неудачливость. Точнее - она именно удачливость, ведь любят его как раз за то, что у него сохранились понятия чести и благородства.
В итоге у Итена не останется ничего.
Но я наверное уже слишком многое рассказала. Лучше прочтите сами - книга очень хорошая. Есть над чем подумать, особенно в современном мире, когда мерилом всего стал туго набитый кошелек. А ведь есть вещи намного ценнее миллиона.
Аватара пользователя
aloiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 8:36 pm
Откуда: Питер

Re: Прочитанные книги (отзывы)

Сообщение Primavera » Вс май 20, 2012 8:19 am

"Возвращение" Ремарка.
Как-то так получилось, что в институте умудрилась пройти мимо Ремарка. Сейчас наверстываю. Потрясающая книга. Очень печальная и жесткая, предельно честная. Книга для любого поколения обо всех мальчиках, прошедших войну. И не важно, какая это война - Первая или Вторая мировые, Афган или Чечня. Мальчики, искалеченные войной, всегда и везде остаются только мальчиками войны, которые пытаются заново научится жить ПОСЛЕ войны, вне её.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!
Аватара пользователя
Primavera
Активист
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:11 am
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron