Ваши любимые писатели?

Беседуем о художественных произведениях, написанных в жанре "проза". Делимся впечатлениями о прочитанном, обсуждаем новинки, произведения любимых авторов

Модераторы: The Warrior, Лесная Соня

Ваши любимые писатели?

Сообщение Katja » Пт апр 29, 2011 10:49 pm

Очень, очень сложный вопрос... У меня вообще ощущение, что мне проще назвать любимые книги, чем любимых авторов. Но попробую:
Антон Чехов, Нагиб Махфуз, Сигрид Унсет, Генрик Ибсен, Эмили Дикинсон, Александр Пушкин, Михаил Лермонтов.
Аватара пользователя
Katja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:51 pm
Откуда: Польша

Ваши любимые писатели?

Сообщение Orange Apple » Пн июн 20, 2011 6:49 pm

Katja

Недавно впервые читала Генрика Ибсена. Впечатления пока доконца не сформировались, но творчество привлекло =) может, посоветуете что-нибудь из него?

сложно выделять имена, особенно, когда это касается наших классиков
значимые русские писатели для меня - это и Грибоедов, и Гоголь, и Чехов, Булгаков, Набоков
Очень люблю творчество Джеймса Олдриджа
Аватара пользователя
Orange Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 2:36 am

Ваши любимые писатели?

Сообщение mmai » Вт июн 21, 2011 11:33 am

Orange Apple писал(а):Katja

Недавно впервые читала Генрика Ибсена. Впечатления пока доконца не сформировались, но творчество привлекло =) может, посоветуете что-нибудь из него?



Я, конечно, не Katja, но из пьес в первую очередь посоветовал бы "Враг народа" и "Привидения". А вот знаменитый "Кукольный дом" люблю, почему-то, значительно меньше и вообще не люблю "Пера Гюнта.
Cogito ergo sum
http://www.monvizh.narod.ru
http://mm-ai.livejournal.com/
Аватара пользователя
mmai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3960
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:53 pm
Откуда: Москва

Ваши любимые писатели?

Сообщение Vasolya » Чт июн 23, 2011 7:20 pm

Стивен Кинг. И недавно открыла для себя французского писателя Серж Кардюпани. Печатался в журнале "Днипро" с детективом "Сатурн"
Журнал "Днипро" http://www.dnipro-ukr.com.ua/- отличная возможность показать широкой публике читателей свой талант. Читайте и пишите и будьте всегда в хорошем настроении.
Аватара пользователя
Vasolya
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:00 pm
Откуда: Вышгород, Киев

Ваши любимые писатели?

Сообщение Vasolya » Чт июн 23, 2011 7:24 pm

Опять таки из журнала "Днипро" "Въюн" Виктора Самойленко. интересно описывает проишествия в шахте, после обвала, как герой родумывает о себе о друзьях, его поступки. Очень хорошо написан. :add6
Журнал "Днипро" http://www.dnipro-ukr.com.ua/- отличная возможность показать широкой публике читателей свой талант. Читайте и пишите и будьте всегда в хорошем настроении.
Аватара пользователя
Vasolya
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:00 pm
Откуда: Вышгород, Киев

Ваши любимые писатели?

Сообщение Orange Apple » Пт июн 24, 2011 1:46 am

mmai писал(а):
Orange Apple писал(а):Katja

Недавно впервые читала Генрика Ибсена. Впечатления пока доконца не сформировались, но творчество привлекло =) может, посоветуете что-нибудь из него?



Я, конечно, не Katja, но из пьес в первую очередь посоветовал бы "Враг народа" и "Привидения". А вот знаменитый "Кукольный дом" люблю, почему-то, значительно меньше и вообще не люблю "Пера Гюнта.



О, Вам спасибо, что откликнулись! Попозже постараюсь написать о впечатлениях :)
Аватара пользователя
Orange Apple
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 2:36 am

Ваши любимые писатели?

Сообщение Widenie » Ср июн 29, 2011 2:12 pm

Керолл, Вербер, Митчелл, Булычёв
Widenie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 1:15 pm

Ваши любимые писатели?

Сообщение Vasolya » Ср июн 29, 2011 5:49 pm

Бескаравайний Станіслав, Міра Дніпровська, Надія Мірошниченко. Мне вообще нравятся украинские писатели. Вот началачитать литературно-художественный журнал "Днипро" где печатаються как уже извесные писатели так еще не совсем, но не менее талантливые.
Журнал "Днипро" http://www.dnipro-ukr.com.ua/- отличная возможность показать широкой публике читателей свой талант. Читайте и пишите и будьте всегда в хорошем настроении.
Аватара пользователя
Vasolya
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:00 pm
Откуда: Вышгород, Киев

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение Goldstein » Ср авг 10, 2011 9:28 pm

Джон Стейнбек, Герберт Уэллс, Виктор Гюго, Джек Лондон, Теодор Драйзер, Федор Достоевский. А вообще сложно выбрать любимых писателей, так как у многих читал только по одной книге. Так что проще выбрать любимые книги.
Goldstein
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:04 pm

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение abgalter » Сб авг 20, 2011 10:15 am

На сегодняшний день,мой любимый писатель Грэм Джойс. Я просто очарован его прозой.
abgalter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 8:36 am

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение Svetlana » Пн авг 29, 2011 6:11 am

Мои любимые писатели (не всё, чт они пишуьт, но в целом): Джеймс Джойс, Милан Кундера, из современных российских, тех, кто на мой взгляд умеют писать - Михаил Елизаров, Олег В Игнатьев
Svetlana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 12:39 pm

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение Оксюморон » Пн авг 29, 2011 11:06 am

Svetlana писал(а):Мои любимые писатели (не всё, чт они пишуьт, но в целом): Джеймс Джойс, Милан Кундера,<...> Олег В Игнатьев

:good:
OVI писал(а):Всем привет. Меня зовут Олег Игнатьев (Олег В. Игнатьев). Смотрю, здесь уже одна из моих читательниц орудует вовсю.

Глядишь сейчас и Джойс появится.
:add6
«...чтение – ваше неистребимое пристрастие. Что до пристрастий – это не самое худшее».
И. Бродский
Аватара пользователя
Оксюморон
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 6:12 pm
Откуда: Московская область

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение dikobrazza » Пн авг 29, 2011 3:48 pm

Из любимых Булгаков, Пелевин, Гессе, Сьюзен коллинз и тд
На данный моент только что прочла повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", чтиво понравилось и рейтинг неплохой,значит нравится не мне одной))) Изображение
Это будет супер: Петля времени
dikobrazza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 12:32 pm
Откуда: Москва

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение abgalter » Вт авг 30, 2011 10:04 pm

Оксюморон писал(а):Глядишь сейчас и Джойс появится.

Который?
abgalter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 8:36 am

Re: Ваши любимые писатели?

Сообщение alfargus » Пн окт 03, 2011 12:41 pm

Стругацкие, Лем, Хайнлайн, Силверберг
В голове еще пара десятков имен вертится...
И вообще-в юности приоритеты одни,а через десяток лет уже немного другие,так что желательна все же градация-какие книги повлияли на становление характера и души,а какие цепляют сейчас.
alfargus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 2:36 am

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron