13-й стул. Продолжение эпохального произведения 12 стульев.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

13-й стул. Продолжение эпохального произведения 12 стульев.

Сообщение Aquasonick » Вт мар 08, 2011 10:33 pm

Повторить сей опыт пытались наверно многие, но не смогли. И это очевидно.
Ильфа и петров просто гении по построению интересных словосочетаний и догнать их в этом уменье нужен не малый талант.

Такого таланта у меня пожалуй нет, но жгучее желание написать продолжение этой трагикомедии настолько сильно что я думая несколько лет, все-таки решился.

Причин несколько:
1. Остап в Золотой теленке выглядел как-то не убедительно и сами авторы сознались что больший упор они делали на сатиру чем на героев.
2. Промежуток между 12 стульями и золотым теленком настолько туманен, что так и хочется зажечь там керосиновую лампу.
3. Остап настолько мне симпатичен и настолько мне его было жалко что плюнув на все предрассудки я решил помочь воплотить ему некоторые мечты (но не уверен т.к. судьба у него хреновая).

В самом романе (пока 1 глава) много неточностей и графоманских ошибок. Прошу оценивать только суть идеи и самих ситуаций, а также оч важны словосочетаний и обороты.

Буду рад если кто-то острый на слово, поможет мне найти пару новых идей и фраз в продолжении этого несомненно гениального произведения как 12 стульев.
"Дорогу осилит идущий" и "самый длинное путешествие начинается с первого шага".

Поехали: 13-й стул (продолжение трагикомедии 12 стульев)

Только не запинивайте уж сразу насмерть. Дайте попытать счастье. Готов к кардинальным переделкам. Буду в день писать по 1 главе. Выкладывать буду в той ссылке. Оценивать и критиковать можно где пожелаете простая улыбка
Aquasonick
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 10:29 pm

13-й стул. Продолжение эпохального произведения 12 стуль

Сообщение Sequentia » Ср мар 09, 2011 12:24 am

Извините, но очень плохо. У ИиП повествование идет так, что все время мысленно вырисовыватся яркая картинка. Я не вижу у Вас такой образности. Может, если месяц-другой поработать над одной главой, то в ней что-то прибавится на эту тему? ;) Не вижу я и интересных словосочетаний. Для имитации их стиля также необходимо придумать ироничные противопоставления и контрасты чуть ни для каждого абзаца.
И ещё - из минимального уважения к читателю, включите, пожалуйста, проверку орфографии-пунктуации в ворде.
Очень люблю ИиП, но, право, не понимаю, зачем вымучивать такую имитацию. Может, вместо этого открыть темку типа "Ваши любимые моменты у ИиП" ;) У меня, например, это глава "Молитесь, взвешивайтесь и платите" из "Одноэтажной Америки" - умереть от хохота :wink:
Аватара пользователя
Sequentia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:20 pm
Откуда: Москва

13-й стул. Продолжение эпохального произведения 12 стуль

Сообщение Юки » Ср мар 09, 2011 12:57 am

А мне идея с возвращением Остапа понравилась. :Yahoo!: Только исполнение как-то.. Простите, очень..слабо. Книга гениальная, чтобы решиться писать продолжение, одного желания облагодетельствовать любимого героя по-моему маловато. Может, для начала и правда, с грамматикой и стилем поработать? Скажем, почитать переписку ИиП, постараться понять их образ мыслей? Как считаете? :)
Я не знаю сильнее боли, чем быть живым среди многих спящих..
Аватара пользователя
Юки
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:38 am
Откуда: Воронеж


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron