Однажды в Новый год.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Однажды в Новый год.

Сообщение вега23 » Ср янв 05, 2011 9:32 am

Таня меланхолично наблюдала за удаляющися домом в стекло заднего вида.Ира уверенно вела угнанный два часа назад джип...Они были хорошей командой:хрупкая и "романтичная"Таня,и сексуальная Ира хорошо сочетались в своем ремесле.Они были воровками...Все началось с шалостей в школе,а закончилось угоном джипа.Они были не просто сестрами,а настоящей Командой.
И теперь Таня смотрела на удаляющийся дом и морщила носик.До наступления 2000 года осталось три часа.Ира обещала отпразновать Новый год в лесу,в самой глуши-пускать хлопушки,зажигать бенгальские огни,и обливаться шампанским.Таня ее слушалась,ведь сестре было уже 16,а ей всего 10.Ира курила,воровала,знала,что делать с той штукой,из которой мальчики писают.И еще Ира часто плакала...Они потеряли родителей в авиакатастрофе 2 года назад и сейчас их воспитывала бабушка.Она не могла уследить за сестрами,особенно в праздник.
Они ехали по пустынному шоссе как можно дальше от города.Таню уже начал смаривать сон,когда она увидела две крохотные звездочки в темноте ночи.Фары.Машина быстро приближалась.
-Ир,-обернулась Таня.-Нас,кажется,преследуют.
Ира затушила очередную сигарету и фыркнула:
-Не гони,еще одни придуркирешили развлечься в лесу.Ну и бред...
-Странно это,-нахмурилась Таня,ее светлые брови сошлись у переносицы.
Машина приближалась очень быстро.
-Забей,-махнула каштановой шевелюрой Ира и включила магнотолу.Салон машины сразу заполнила тяжелая музыка.
-Если боишься ментов,то они давно бы нас тормознули.
-Я не боюсь ментов,-все так же напряженно возразила Таня.Она испугалась чего-то другого...Одинокого шоссе,на котором кроме них и преследующей машины никого не было.
-Я боюсь ее...
Машина приблизилась,фары ослепили лицо Тани,она зажмурилась.
-Проезжай!-махнула рукой Ира.
Никто не ответил,машина так и ехала за ними вплотную...
-Псих какой-то...-пробормотала ира,но и ее голос дрогнул.
Робкой Иру назвать было нельзя,она в свои 16-ть была хорошо развита,и могла избить двадцатилетнего парня.И все же голос ее дрогнул...Она надавила на газ,чтобы оторваться от черного кадиллака,но водитель тоже прибавил скорости.
-Вот придурок,-выругалась Ира,и бросила сестре через плечо.-Пристегнись!
Девочка схватилась за ремень и мокрыми от пота ладонями натянула его на себя.
-Сейчас я покажу этому сукиному сыну,-ледяным тоном прокричала Ира и нажала на максимальную скорость,затем начала петлять по дороге как пьяный водитель,и наконец выехала на встречную полосу,резко затормозила,так что кадиллак проскочил мимо точно пуля,и повернула на еще не совсем занесенную дорогу в лес.
Таня сидела как вкопанная,чувствуя,что струйка горячей мочи потекла по лодыжке.Ирка развернулась,сигарета дымилась в зубах,и спросила:
-Ну ка ты?
**********************************************************************************************************************************************************************************************************
-Нет,это было в первом классе,ты напустила себе прямо в штаны на уроке математики!
Таня разозлилась так,что щеки раскраснелись:
-Неправда!Я облилась!
-Ну конечно,-саркастично рассмеялась Ира.
они разложились прямо в машине:конфеты,шампанское,салаты.Все,что смогли украсть из магазина,пока продавщица зажималась со своим ухажером.
-скоро маленьких магазинчеков совсем не останется,-как-то по-настольгически выдохнула Ира.-Все заполнят "Магниты" и "Супермаркеты",а там не своруешь.
-но ты же не всегда будешь этим заниматься,-заметила Таня.-Я загадала желание,чтобы к нам вернулись наши родители и все стало по-старому.
Ира поперхнула,некоторое время смотрела в свой бокал,затем повернулась к Тане:
-Это невозможно,сестричка.Они умерли,и ты знаешь об этом.
Но девочка не ответила,она смотрела вдаль,Ира проследила за ее взглядом,и комок ужаса застрял в горле.Рядом с голыми деревьями стояла темная тень человека.Когда они обе посмотрели на нее,тень шевельнулась и с невероятной скоростью побежала в их сторону.Таня завизжала,Ира закричала что-то вроде:-Запри машину!Срочно!
Но Таня орала как бешеная и не могла сдвинуться с места.Нечто подбежало к машине,и теперь девушки увидели ЕГО.Мужчина,под 2 метра ростом,лысая голова,бледное,как у мертвеца,лицо,на котором сверкали неподвижные,как у рыбы глаза.Пальца-щюпальца схватили Таню за ногу и начали вытаскивать из машины.Девочка визжала как резаная,но мужчина не производил ни звука,его губы сжались в тонкую линию.Ира действовала лишь инстинктивно.Она выскочила из машины,подлетела к чудовищу и сапогом ударила в челюсть,затем начала молотить кулаками.Мужчина повалился на спину,но ира продолжала бить.Удары были сильными,но потом она замерла,издала какой-то квакающий звук и упала на снег,что-то темное стало расстекаться вокруг нее...
Таня замолчала,тупо уставившись на сестру.Она поняла одно-Иру убили.Все остальное уже не имело значения.
Мужчина поднялся со снега,улыбнулся одними губами:
-Ну что ты так орешь?-спросил он,вытирая окровавленный нож о пальто.-Подружка что,бешеная у тебя?
Таня тупо смотрела на тело сестры.нижняя челюсть тряслась то лт от холода,то ли от шока.
Тем временем мужчина стряхнул снег с одежды,обошел машину и сел за руль.Таня тупо смотрела на свои руки.мужчина закрыл дверь с ее стороны.когда он наклонился,запахло кровью и смертью,завел машину и они поехали...
Уже на шоссе урод повернулся к ней и улыбнулся,сверкнув желтой коронкой:
-Ну что ты так растроилась?Будь она такой же послушной,как и ты-осталась бы в живых.
Таня не поднимала головы.она вспомнила свой сон...Ей снились родители в форме авиакомпании,где работали когда-то...Они улыбались ей,звали,кричали что-то.
Наконец девочка подняла голову,и спокойно спросила:
-Ты хочешь убить меня?
Мужчина покачал головой,даже хохотнул:
-Нет,дитя мое,тебя ждет великая роль,которую ты сыграешь для меня...Я бы не стал убивать и твою подругу,если бы она...
Тут он запнулся,но продолжил более миролюбиво:
-Любишь высокую скорость7
Таня кивнула.Ей было 10 лет,она очень мало знала о мире,в котором живет,но одно усвоила для себя навсегда:двойка лучше одного.
-А у тебя крутая подружка была,-хмыкнул урод.-Так меня еще никто не отделывал.
Таня улыбнула улыбкой лунатика,схватила бутылку от шампанского,ударила по дверце машины и со всей силы вонзила в шею маньяка.она обняла его сзади как любящая дочь,машина стала петлять по дороге,и наконец врезалась в дерево.Девочку толкнуло вперед,но ремни удержали,мужчина ударился головой о руль.
Таня осторожно отстегнулась и попыталась окрыть дверцу,но та заклинила,мужчина начал поднимать голову,девочка забыла о двери и ,выдернув ремент безопасности,накинула на шею маньяка.Ее силы утроились,ведь его душили три человека разом6она,отец,и мама.
Когда машина взорвалась,Таня ничего не почувствовала кроме тепла родных душ.

Ира открыла глаза и глотнула еще вина.Надо завязывать,хмуро подумала она,посмотрев на лужу вокруг себя.Машина стояла нараспашку,а она валялась в сугробе,пьяная,26-летняя женщина.Она каждый новый год приезжала на это место,чтобы помянуть свою сестру.Таня спасла ей тогда жизнь.Когда маньяк увозил ее,Ира приподняла голову,но Таня специально промолчала.
Уже 10 лет ей сниться ее мертвая сестра.Но сегодня она ее отпустит,Ира это чувствовала...
Она пошатываясь села за руль и поехала домой,не оглядываясь на одинокую могилу и белую девочку,что мохала ей на прощание.

Посвящается Наташе В.с любовью.
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Однажды в Новый год.

Сообщение Натальяя » Ср фев 16, 2011 7:27 pm

Спасибо за посвещение, хотя не уверина. Кстати, всё в лучших традициях С.К, мне понравилось. Это уже похоже на тебя прежнюю. Мне даже больше понравилось, чем Света РОУ.
Натальяя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 7:06 pm

Однажды в Новый год.

Сообщение вега23 » Чт фев 17, 2011 9:18 am

Вообще-то писалось после тяжелого Нового Года!Я всегда одинаковая... :D
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron