Город на семи холмах.

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Город на семи холмах.

Сообщение вега23 » Ср ноя 24, 2010 8:08 am

Город.в котором я живу,стоит на семи холмах,окруженный железным кольцом дорог.Летом его омывают дожди,палит жестокая жара,зимой густые туманы покрывают его темные улицы.
Меня зовут Мухтар,я собака.Когда-то я жил в теплой,большой квартире,наполненной светом и любовью,но потом хозян увез меня далеко в лес.Я,наверное,надоел своим хозяевам...Мои лапы окаченели от начинающегося мороза,мне придеться найти теплое и укромное место,чтобы рассказать вам о Городе,в котором я живу...
Это опять я.Мухтар.Город прекрасен,особенно утром,когда солнце своими первыми лучами касается крыш многоэтажек.Воздух тогда чистый,как ключевая вода.и хочется дышыть,дышать полной грудью!
Я отпроавляюсь на свою обычную прогулку по помойкам,уборщицы гребут лопатами листья.бумажки от конфет,мороженого,и прочий мусор.Я брожу под окнами и ловлю запахи,которые издают люди.Их слишком много,чтобы я мог все уловить.Но я знаю,как пахнет гнев,или радость.Человеку не дано услышать этих запахов,на ни способны только собаки...
На первом этаже дома,где когда-то жили мои хозяева,живет девушка.Она постоянно сидит у окна и что-то ждет.Она хочет стать балериной,но ее мечтам не суждено сбыться,она выйдит замуж в 20 лет и груз повседневной суеты убьет в ней все мечты.Жаль,что такая мечта останется неосуществимой.Но жизнь трудна.и люди страдают иногда сильнее,чем даже собаки...
В другом подъезде живет маньяк.он задушил уже четырех девушек,и готовиться убить пятую...
А на углу дома живет биснесмен со своей малолетней подружкой.Они вечно ссорятся.Иногда он даже бьет ее.Вскоре девушка поедит в магазин на шикарной машине своего любовника,и разобьется...Глупая смерть.Впрочем.и глупая девушка.
Я Мухтар,собака.
Теперь я бегу по улицам под теплым осеннем дождем.Люди напоминают мне большие грибы,с разноцветными шляпками-зонтами,и их маленкие детишки-грибочки.Они бегут под дождем в разные стороны,чтобы не замерзнуть,скрываются под навесами.Мне же не холодно.недалеко от дороги возвышается крепость.Я спешу к ней.Здесь все пропитанно очень древней кровью.Это место захоронений погибших в бою душ.Их тысячи,они поют свою песнь смерти,но их никто уже дано не слышит.Только бродячие псы типа меня.Мухтара.
...Погиб но поле брани...Я шел домой с войны...Бой был тяжелый.мы проиграли...Все соженно...Меня никто не вспомнит...
Много историй расказывают эти стены,но никто их уже не слушает.Людская память очень коротка,короче.чем у собак.Дождь закончился и я побежал дальше.туда,где огромное скопление народа-БАЗАР.
Здесь удивительные запахи:пахнет жареной рыбой,сырым мясом.и.конечно,человеческим потом...На базаре много людей,они идут,разговаривают,ругаются,покупают различные вещи.Их сотни.Я вижу множество различных ног:коротких,длинных,в сапогах,ботинках,туфлях.Они равнодушно проходят мимо.не замечая бездомную собаку с вжатыми боками и голодными глазами.
Внезапно я замечаю белые тапочки.Они предназначены для балерин.Я не знаю.откуда мне это известно.но я точно знаю.они называются балетные.Мухтар долго смотрел на них,ЗНАЯ,ЧУВСТВУЯ,что они идеально подойдут той девушке у окна.
Я должен спасти хотя бы одну мечту,одну идею,и тогда окажусь в раю.
Мухтар подбежал к прилавку и схватил тапочки.Он с силой стиснул их в зубах.и рванулся к выходу.Сзади закречала продавщица и началась суматоха.Мухтар бежал не останавливаясь до самого дома.Свет.молочно-белый.струился из окна.гду утром сидела девушка.Сейчас ее не было.Это хорошо.Мухтар встал на задние лапы и положил свой подарок на окно,и исчез в темноте...
Алина,как бешеная.кричала на мать.Она недавно зашла на кухню и сообщала,что ее приняли в балетную студию.Мать презрительно засмеялась.и потребовала.чтобы Алина забрала заявление,иначе она не бкдет ее обеспечивать.пока та учиться танцам.Произошла ссора.Вся в слезах Алина вернулась в комнату и увидела на подоконнике новые балетные тапочки.Спросила маму.та их не покупала.Тогда кто-же?!!Девушка взяла тапочки в руки и посмотрела в темноту за окном,но никого не увидела,вроме вшивого пса,что бродил по дороге.В тот ОЧЕНТ важный момент в жизни девушка точно решила стать балериной,ведь ЭТО знак Судьбы!И она никогда его не забудет.Так и произошло.Спустя пять лет девушка танцевала в лучших театрах страны,но часто вспоминала тот необычный случай,который и сохранил ее мечту...
Мухтар к тому времени умер с голода где-то возле Крепостной стены,слушая голоса мертвых бойцов....
А Город продолжал жить,окруженный кольцом железных дорог.
КОНЕЦ.
Жду Ваших коментариев.
Аватара пользователя
вега23
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 7:54 am

Город на семи холмах.

Сообщение Путешественник » Пт ноя 26, 2010 11:05 pm

:Yahoo!: :Bravo: Отличный рассказ с глубоким поучительным смыслом!!!! :Rose:
Путешественник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:35 pm

Город на семи холмах.

Сообщение Путешественник » Пт ноя 26, 2010 11:11 pm

:add6 :I5 Отлично описан образ!!!! Прямо чувствуешь себя собакой Мухтаром!!! :Yahoo!:
Путешественник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:35 pm


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]