"21"

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

"21"

Сообщение bestage » Вт окт 20, 2009 10:41 pm

Представляю вашему вниманию мой роман.
Очень интересно ваше мнение.
Продолжение здесь.

Глава 1. Любовь и кофе.

- Ниже.
- Ниже?
- Еще ниже.
- Хорошо, подожди минутку.
- Вот здесь?
- Да.
- Отлично.
- Сейчас, я еще не совсем готов.
- Думаю, ты сможешь.
- Тебе нравится?
- Пока не очень.
- Если честно, мне тоже.
- Все дело в пальцах. У меня слишком большие.
- Отличные пальцы. Как у пианиста.
- Все девушки так говорят.
- Пошляк.
- Я не это имел в виду.
- Проехали. Возьми левее.
- Первый раз это делаю.
- Зря признался.
- Просто предупредил. Могу случайно стереть ему память.
- Не страшно.
- Ненавижу тач-пады.
- Я тоже.
- Зачем купила?
- Это модно.
- Модно и неудобно. Как у Бегбедера.
- Точняк.
- «Music for LH»...? Все еще слушаешь мои треки?
- Не стала стирать.
- Сентиментальность?
- Банальная лень.
- Умеешь ты все испортить.
- Ты тоже.
- Но тебе ведь немного нравилось?
- Немного.
- Могу записать еще.
- Давай лучше вдумчивой электроники.
- Мэссив Аттак?
- Муджуса.
- Окэ.
Всем известно, что не нужно пробовать наркотики, встречаться с бывшими парнями или пытаться засунуть лампочку в рот. Тем не менее, всегда находятся кретины, которым хочется все проверить...
Аватара пользователя
bestage
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:34 pm

Сообщение Amadei » Пн окт 26, 2009 4:25 pm

Итак, bestage.

Произведение сие лучше Юлии Шиловой и хуже всего остального написанного женщинами.
первое что драконит - коротенькие предложения, не сильно связанные между собой, не передающие сути и скатывающиеся к бесконечному переливанию из пустого в порожнее.
Герои тоже эмоций не вызывают. Главная Героиня по-взрослому курит (вероятно, One) и не менее по-взрослому не идет спать с "богемным мальчиком" еще пару-тройку раз, хотя хочется. Вероятно, она полагают, что взрослые люди не имеют привычки следовать своим желаниям и отвечать за свои поступки, но имеют привычку играть в игрушки своим и чужим самолюбием.
Грубость отдельных выражений не показывает ни знания жизни, ни цинизма Умной ГГ, скорее внутреннего подростка. Ага, если парень подруги, то - "ублюдок", если призраки, то - "срущие прямо под дверь", если "как всегда", то - паршиво.
Если "как всегда паршиво", то вовсе не потому, что ГГ умна, цинична, духовна, иронична и не вписывается в серую реальность и прочая самовлюбленная хренотень, а потому, что жизнь не знает, жить не умеет и считает, что все ей что-то должны, начиная от друзей и любовников и заканчивая вселенским разумом, который типа к ней подключается, чтобы уменьшить её боль.
Друзей нет, ибо гады хотят отодрать кусок сердца на феньки. Может, того, отодрать нечего просто? Претенденты на душевную щедрость и постельные откровения толпятся вокруг сучки-ГГ (если кто-то забыл, то она Умная, Взрослая, Ироничная, Циничная, ну, наверно, еще Красавица и Богиня в постели), но она цинично им не дает ни того, ни другого.
8)
При желании эту унылую фигню с претензиями можно и на 400 стр. растянуть.
bestage
Фальшиво и неоригинально. Но вы естественно не поверите.
В той стороне, откуда я, друг другу рады.
Аватара пользователя
Amadei
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 1:53 am
Откуда: из леса вестимо


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron