...Тоска...

Творчество участников форума

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

...Тоска...

Сообщение Girlfriend » Вс май 31, 2009 7:29 pm

Здравствуйте! Предлагаю Вам оценить мой мини-рассказ. Готова к любой оценке.



Тоска... Грудь как будто сдавили тяжелым обручем, будто черная рука сжимает твою душу…Я равнодушно смотрела в окно, а внутри меня бушевал вулкан…Вулкан печали, необъяснимой боли, томительного ожидания…Тоска…Она легла мне на сердце уже несколько дней, и я не спешу с ней расставаться…Его нет, и уже никогда не будет, поэтому это состояние души не исчезнет…Светлые образы вставали у меня перед глазами, а сердце, наоборот, мучительно ныло.…Каждый его удар причинял мне боль, которая упрямо давила на мозг…Оно стучит, дает возможность мне жить, а он эту возможность потерял...Тоска…Тоска по нему, по тем счастливым дням, которые теперь кажутся мне призрачными…Они растаяли, как снег, и оставили только светлую грусть…
Я сидела молча, вглядываясь в лица прохожих, и вспоминала, вспоминала. …Дыхание перехватило, а глаза наполнились слезами.…Но я не буду плакать.…Это слабости, которые лишь усиливают боль, а я так устала от безысходности.…Устала от чувства потери, горечи, любви…Я иногда хочу быть куклой…Она лишена, эмоций, разума, сердца…Она лишь смотрит на мир прозрачными глазами и улыбается.…В ее мире – только свет и радость.…А в моем не осталось ничего такого, что могло заставить исчезнуть тоску…Я хочу забыться сном, отключить свое сознание, чтобы забыть всю печаль и тот момент, когда его не стало.…Не стало и меня, осталась оболочка, а душа померкла…Ты и не знаешь, каково мне сейчас, и никогда не узнаешь.…Не услышишь те слова, которые я хочу сказать тебе…Я не могу избавиться от тоски, которая грузом висит на мне, я не могу освободиться от ее узлов, которые причиняют муку всему телу и сознанию…Я сидела, не включив свет, и комната была во мраке, оттого мне казалось, что грусть расхаживает по дому, находится рядом, заставляя принять ее силу…Слезы все же покатились из глаз, и я не стала их удерживать. …Что толку притворяться и доказывать себе, что скоро все изменится.…Это не так, мечты не исполнимы, они тонут и растворяются в суровой реальности. …Я прижала руки к сердцу, словно останавливая кровавую рану, но легче не стало. …Тоска наполнила мою душу, отчаяние и боль сплелись в один клубок, и я хотела кричать. …Кричать, в полный голос, выплескивая все, что я сейчас чувствую, рассказать всем о моих страданиях.…Но я переживала лишь внутренне, зная, что тот, кто выслушал бы меня, ушел навсегда…
Курить не хотелось, все вызывало раздражение.…Заглушая тоску, я попыталась переключить свой мозг на что-то позитивное, но его образ в сотый раз предстал перед моими глазами.…Сейчас он изменился, не стал уже таким прекрасным, но моя память запечатлела иное…Мы далеко друг от друга, и уже не увидимся. … Дрожь пробежала по моему телу, и вытерла слезы. Тоска немного успокоилась, но боль давила на сердце с новой силой.… И так каждый день.…Это будет вечно, пока моя любовь не угаснет вместе со мной…Тоска,…почему же ты повелеваешь разумом и приносишь невыносимые страдания? Тоска…Тоска…Тоска.
"Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь..." (с) Ч.Паланик
Girlfriend
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:23 pm
Откуда: Лобня

Сообщение Невидимка » Пн июн 01, 2009 12:14 am

Ой, мороз по коже...
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Невидимка » Пн июн 01, 2009 12:19 am

Невидимка писал(а):Ой, мороз по коже...

" Готова к любой оценке"
Знай, что моя оценка высока)
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск

Сообщение Girlfriend » Пн июн 01, 2009 9:14 pm

Невидимка писал(а):Ой, мороз по коже...


Этого я и добивалась.
Спасибо за коммент.
"Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь..." (с) Ч.Паланик
Girlfriend
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:23 pm
Откуда: Лобня

Сообщение Girlfriend » Пн июн 01, 2009 9:15 pm

Невидимка писал(а):
Невидимка писал(а):Ой, мороз по коже...

" Готова к любой оценке"
Знай, что моя оценка высока)


Спасибо большое.) :Rose:
"Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь..." (с) Ч.Паланик
Girlfriend
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 7:23 pm
Откуда: Лобня

Сообщение Невидимка » Пн июн 01, 2009 9:53 pm

:roll: нема за що!
Кто последний за мир во всем мире?
Аватара пользователя
Невидимка
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:54 pm
Откуда: Балтийск


Вернуться в Наша проза

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron