Стихотворения ungel

Публикация собственных стихов

Модераторы: The Warrior, mmai, Volkonskaya

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Странник » Вт мар 12, 2013 10:31 am

Атенаис
Это всё правильно, но надо понимать, что эти подростковые действия не что иное как ответная реакция. Именно также описывал нигилистов и Достоевский. История повторяется тысячелетиями. Гниль идёт от самого общества, от взрослых лицемеров. Подросток хочет доказать, что наши ценности - дерьмо, и ведь он во многом прав, пусть и делает это нелепо. Но их всегда можно частично оправдать, они - ещё дети. Как оправдать взрослых дядь, которые до сих пор не могут написать и продвинуть ни один нормальный закон - я не знаю.
Задирать ноги никто не будет, ежели это будет не "интересно".
Моя сестра достаточно долго находилась в Лондоне и никаких вычурных геев там так и не нашла :)
Более того парочки там имеют гораздо более приятный вид, никакого стремления работать на "публику" нет.
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Вт мар 12, 2013 5:08 pm

Какие подростки, Странник? Взрослые тётки. Зачем выставлять их неразумными дитяти?
Что касается стыда перед Западом, то почему мы должны это делать? У России свой путь, непростой. Огромная территория, постоянные войны, огромное количество национальностей, экспансия прозападных настроений в умы малообразованных масс молодых людей очень опасны. Возрождение духовности - единственный спасательный круг для России - моё мнение. Красота, гармония, качественное образование, патриотизм, семейные ценности - воспитывать это в себе и своих детях посильно любому гражданину. Что ни говорите, а революции устраивать надо прежде всего в себе)))
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Странник » Ср мар 13, 2013 10:37 am

Атенаис писал(а): Возрождение духовности - единственный спасательный круг для России

Литература должна стать партийной! (В.И. Ленин)
Спасибо, не надо) Духовности от судей (а хто они вообще и откуда за древностию лет к нам пришли) - Ведущих политиков, сжимающего посох Кирилла я не хочу)
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Ср мар 13, 2013 4:38 pm

Настоящая литература всегда несёт в себе идею, иначе это просто слюни, сопли и слёзы автора о его собственных несчастьях и о том, что его никто не понимает. А это никому кроме самого автора не интересно.
Читать мысли другого человека увлекательно только тогда, когда в них анализ, логика, обобщения, отношение автора к происходящему в жизни, позитив (даже сквозь негатив), сопереживание другому человеку и всё это облачённое в хорошую форму, грамотно и доходчиво.
А отказ от духовности (я не имею в виду только религию) приведёт человечество к регрессу, кстати тревожные признаки налицо... И чем интересно виноват патриарх Кирилл перед Вами - часы дорогие носит? :) Не ходит в рубище и босиком по городам и весям? Так я думаю, если бы он это делал, первым бы поднял крик хвалённый Запад))
Положено первым людям в любом Государстве жить по протоколу, что нервничать то?
У нас вон "поющие трусы" в шоубизнесе, два раза пискнув на сцене, живут в такой роскоши, что недоумение разбирает лично меня - церковь нехорошая граждан одурачивает, деньги у них на пожертвования вымогает, а другие граждане, причём в большинстве своём самые ярые максималисты и борцы за всевозможные свободы, этим "поющим трусам" свои кровно заработанные сами с радостью несут и отдают. На ванны с шампанским, на лимузины, на королевские замки... Логики что-то не вижу здесь... :pardon:
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение baci » Ср мар 13, 2013 9:10 pm

Что ни говорите, а революции устраивать надо прежде всего в себе)))

7:0 в пользу "фаворитки"!
baci
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:06 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Странник » Чт мар 14, 2013 11:30 am

Атенаис писал(а):Настоящая литература всегда несёт в себе идею, иначе это просто слюни, сопли и слёзы автора о его собственных несчастьях и о том, что его никто не понимает.

Ну да, настоящий художник мыслит в двух направлениях - о себе и обо всём. Но я с этим как бы и не спорил))
Я просто не могу понять, что такое "духовность"? Это когда куча людей во фраках и декольте (ну это ещё ничего :) ) с важным видом сидят в театре?
Современная западная (тьфу на неё) культура постепенно приходит к тому, что человеку следует давать столько свободы, сколько он сможет вынести. А какая наша идея? Возврат к цензуре? Проблема то ведь совсем не в этом, а в отсутствии профессионального подхода по всем направлениям. Люди, берущие взятки, учат нас как сохранить свои благодетели, ну, ну..
Кирилл? Да ладно с ним, с костюмом. Говорит он хорошо, красиво. Просто когда его слушаешь.. Например, будьте смиренны! Так и кажется, что сейчас за грудки возьмёт и научит смирению.. :D Царский ставленник! :evil:
Но Вы правы, конечно, меняться нужно внутри себя, и делать это нужно другими средствами. Уж точно не с подачи наших законов. Внимание к политике ничего не даст! Нужно жить, к чёрту политиканство! Я лично сожгу все стихи не про любовь! :D
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Чт мар 14, 2013 5:07 pm

Но Вы правы, конечно, меняться нужно внутри себя, и делать это нужно другими средствами. Уж точно не с подачи наших законов. Внимание к политике ничего не даст! Нужно жить, к чёрту политиканство! Я лично сожгу все стихи не про любовь!


Из сумбурного набора Ваших жизнеутверждающих лозунгов делаю вывод, что Вы либо отчаянно молоды, либо находитесь в состоянии влюблённости, ну или то и другое вкупе)))))))) Выбираясь из влюблённости, мне обычно хочется сжечь все стихи о любви, написанные в тот период))

Ну, а что такое духовность - это отдельная большая и серьёзная тема. И для меня любовь (не страсть, не похоть) - одна из ее составляющих.

Кирилла я знаю давно, раньше часто слушала его передачи. Рассказчик он отменный. Агрессивности в этом человеке лично я не чувствую. Ну, а что до царского ставленника...
Даже в самом малом коллективе, предположим в семье, приходится прибегать к различным хитростям, что бы сохранить его в состоянии благожелательности, добрососедства, работоспособности...распределить обязанности...следить за дисциплиной... Как говорила покойная ныне мама моей подруги - "Хозяйство вести не муд..ми трясти!" :pardon:
Так что говорить об управлении огромной страной. Здесь во главу угла ставятся совсем другие ценности, вернее - иного масштаба, что неизбежно. Допустить хаос легко и просто, знаем из истории своего Отечества, а вот исправить, наладить огромный механизм - очень трудно. Светская власть и во времена самодержавия всегда искала поддержку у власти церковной, признавая за ней могущественное влияние на умы человеческие. Большевики и занялись истреблением духовенства, хорошо понимая это.
Не всякая религия - дисциплина. Надо признаться, что православие в этом отношении ближе других стоит к обеспечению стабильности, безопасности, общежития человеческого сообщества, его жизнеспособности и процветания. Конечно, если не предвзято рассматривать его постулаты...
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Странник » Пт мар 15, 2013 11:07 am

Из сумбурного набора Ваших жизнеутверждающих лозунгов делаю вывод, что Вы либо отчаянно молоды, либо находитесь в состоянии влюблённости, ну или то и другое вкупе))))))))
30 лет это молодость?? Отчаянная? :roll:
Что же, спасибо на добром слове. :D
Сразу предупреждаю, я редко говорю серьёзно, забросил это занятие ещё лет пять назад. Особенно когда речь идёт о высших ценностях. :)
приходится прибегать к различным хитростям
Приходится, тяжело, неприятно, но надо. Нет другого выхода! Просто нет. Это жизнь! И надо крутиться! Но за Родину! Как наш патриарх! А не просто так..
Про ценности "другого масштаба" я кое что знаю.. Сейчас у каждого высокопоставленного лица есть свой личный духовник. Но это, наверное, здорово. Есть вещи, проверенные временем - индульгенции и проч.
Надо признаться, что православие в этом отношении ближе других стоит к обеспечению стабильности, безопасности, общежития человеческого сообщества, его жизнеспособности и процветания.

Это почему Вы так решили? Есть какая то статистика по этому вопросу?
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: од ещё один прошёл...

Сообщение ТИАБАЛДУ » Пт мар 15, 2013 4:36 pm

Лично я - за повышение штрафов за вождение в пьяном виде! Выпил - нефиг садиться уж простите за руль - за такое надо сажать как за несостоявшееся покушение. Но то что народ наш не сплачен - это факт(и от этого многие проблемы о которых вы написали в стихе).
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm

Re: Тот лишь поэт...

Сообщение ТИАБАЛДУ » Пт мар 15, 2013 4:46 pm

Все беды на Земле-
От отстранённо-равнодушных. не все - но они вносят большую лепту в многие беды...
Если бы все всегда вызывали "скорую" грязному, пьяному Бом-Жу, отмораживающему последнюю почку на асфальте - жизнь стала бы намного прекрасней.
Аватара пользователя
ТИАБАЛДУ
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 4:02 pm

Re: Тот лишь поэт...

Сообщение ungel » Пт мар 15, 2013 5:41 pm

Спасибо за отзыв. С ув.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Атенаис » Пт мар 15, 2013 7:52 pm

Сразу предупреждаю, я редко говорю серьёзно, забросил это занятие ещё лет пять назад. Особенно когда речь идёт о высших ценностях.


Аналогично)

Есть вещи, проверенные временем - индульгенции и проч.


Ну нет... индульгенции индульгенциями, а совесть не отсечёшь, как аппендицит. :pardon:

Это почему Вы так решили? Есть какая то статистика по этому вопросу?


Никакой статистики. Собственные выводы. Ну, ещё с Николаем Бердяевым кое в чём согласна.
Да Вы проанализируйте заповеди православия сами - всё для того, чтобы ужиться с ближним своим и не поубивать друг друга)))) Православие конструктивно. В отличие от буддизма, к примеру, с его самосозерцанием и уходом от реальных проблем или молодым воинствующим исламом) Но это только мои выводы, а они очень поверхностны)
Весна пришла!!!..Распуститься что ли ?!!?!!
Аватара пользователя
Атенаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:28 am

Re: На отказ в УДО "Pussy Riot"

Сообщение Странник » Сб мар 16, 2013 10:11 pm

Но если судить по самой библии - она качественно выделяется на фоне остальных учений и философий. По крайней мере, там гораздо меньше слабых мест, заигрывания со злом путём построения теорий о гармоничности мира и прочего. На мой взгляд, разумеется.
Бердяева раньше любил.. Пока Шестова не почитал).. Всё таки Веры то у Николая Александровича совсем нет, одни радости от вечного поиска истины, а этим ни себя, ни родных, близких и дальних не накормишь..
Странник
Активист
Активист
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Что делать?

Сообщение ungel » Вс мар 24, 2013 1:05 pm

Что делать?

Ради потомков, в память предков,
в себе раба должны убить
и справедливость застолбить
в своей стране.
«Поэтом можешь ты не быть,
а гражданином быть обязан.»-
сказал Российский наш поэт
Ведь каждый должен быть уверен-
Хозяин Он в своей стране.
Эта земля полита потом, кровью
,прапрадедов, дедов.
Вы – граждане своей страны.
хозяева своей земли.
Заставьте власть Вас уважать,
а не Вами помыкать.
Ради потомков, в память предков
В себе убейте Вы раба.
Тогда все напасти уйдут.
и расцветёт Страна.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Признаться я чиновников боюсь...

Сообщение ungel » Пт мар 29, 2013 1:35 pm

***

Признаться –я чиновников боюсь.
Они сгноят и в порошок сотрут.
.Любого.
Совместно парясь в бане,
под шашлычок и коньячок,
судьбу людей решают.
Кого убрать, кого в тюрьму.
Им интересы государства,
законы ,так, по фонарю.
Глава администрации,
руководитель МВД, прокуратуры,
ФСБ, налоговой инспекции –
хозяева земли Родной-
ну, прямо ОПГ.
Святая Русь- опять ты в кабале.
Не можем снять ни тех,
кого избрали, ни тех,
кого назначил вышестоящий босс.
Ведь есть же страны,
где граждане такие же,.
с такими же правами,
как и чиновники.
За что нас Бог так наказал?
Неужто предки согрешили?
Ну почему чиновники .
у Нас – воры?
И почему закон не действует
у Нас в России?
Мы прокляты богами?
Прости нас господи,
сними проклятье.
Возьми чиновников к себе..
Прочувствуй на себе
их произвол, их алчность.
Спаси и сохрани нас
от этого дерьма.
Спаси господь Россию.
Дай нам чиновников разумных,
не алчных, не преступных.


.
ungel
Активист
Активист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Наши стихи

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron